Предложения со словосочетанием «накапливать сведения»

Так как дети накапливают сведения более оперативно, то им необходимо предоставить возможность действовать не по приказу, а по словесному тактичному напоминанию.
Кроме того, накапливаем сведения о партизанских отрядах, действующих в радиусе ста километров.
Его мозг-компьютер накапливает сведения об окружающем мире с помощью зрения, обоняния, слуха, осязания.
Накапливая сведения и силы две эти тенденции хронологически двигались к началу войны – июню 1941 года.
Но несмотря на то что он понемногу разбирался во всём, даже в музыке, я не думаю, чтобы он обладал обширными знаниями в одной определённой области, – это был типичный интеллектуал, который накапливал сведения из разных областей посредством марксистской литературы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щитовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти нервные поля переводят особые частоты к нашему сознанию и от него к другим полям, каждое из которых постоянно перемещается и меняется, обогащая умственные способности и накапливая сведения.
Неспособный проникнуть в причины вещей, он, тем не менее, успешно накапливал сведения на основе длительных наблюдений.
На протяжении тысячелетий медицина накапливала сведения о многих заболеваниях нервной системы – головных болях, эпилепсии, различного рода параличах и болевых синдромах.
Астрономы уже накопили сведения о таких случаях, когда громадный астероид, нацелившийся на нас, был уведён с орбиты и уничтожен.
Собиратели и охотники тщательно накапливали сведения о явлениях природы, о свойствах растений, животных.
Этот центр получал полную информацию от видеосистем и аналогичных устройств, накапливал сведения о любовных, деловых связях, наклонностях, увлечениях и многом-многом другом.
Однако по мере усовершенствования телескопов и космических зондов учёные начали накапливать сведения, которые постепенно меняли традиционную точку зрения.
Этот метод используется, когда с помощью других методов уже установлены многие причинно-следственные связи, т. е. он применим на основе знания предшествующих методов, их использования, ибо только с помощью этих методов можно накапливать сведения о явлениях и их причинах.
Впрочем, в любом случае, память всё-таки остаётся, некоторым образом, второстепенною способностью; это есть способность собирать и накапливать сведения.

Ассоциации к слову «накопить»

Все ассоциации к слову НАКОПИТЬ

Значение слова «накопить»

  • НАКОПИ́ТЬ, -коплю́, -ко́пишь; прич. страд. прош. нако́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. накапливать, накоплять и копить). Копя, собрать в каком-л. количестве. Накопить денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКОПИТЬ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «накопить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накопить»

НАКОПИ́ТЬ, -коплю́, -ко́пишь; прич. страд. прош. нако́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. накапливать, накоплять и копить). Копя, собрать в каком-л. количестве. Накопить денег.

Все значения слова «накопить»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к слову «накопить»

Синонимы к слову «сведение»

Ассоциации к слову «накопить»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я