Карта словосочетания «найти свет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти свет»

Найти свет закрытого зрения дано каждому.
Ведь без тебя мы бы нескоро нашли свет на нашем пути.
И моему мужу, который заново научил меня смеяться и помог найти свет во мраке.
Иногда, чтобы найти свет веры нужно пройти множество дорог. Посещены 4 храма разных религий.
Они знают, что лучший способ найти свет – это не оттолкнуть неопределённость, а упасть в её объятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стройцех — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но несмотря на все трудности, сомнения, страхи и разочарования они нашли в себе силы найти свет даже в тёмные времена и добились всего, о чём мечтали.
Мне очень захотелось, поделится мудростью со всем миром, вернее той его частью, которая находится в неведении, ходит во мраке и не может найти свет.
Их опыт станет вдохновением и доказательством того, что даже в самые тёмные времена можно найти свет.
С течением времени ночной сумрак лишь сильнее сгустился, и я пытался найти свет в ночном небосводе, в звёздах, что были в плену сгустившихся мрачных облаков.
Умейте в каждый миг жизни найти свет радости.
Если у вас не хватает терпения следить за всем, что творится на свете, углубитесь в самого себя и в своём внутреннем мире найдите свет, который безусловно кроется во всех душах, подобных вашей.
Он хочет найти свет и тёплый огонёк.
Как теперь ей жить без него? Как она сможет победить в одиночку? И где теперь найти свет во тьме маленькой принцессе?
Ведь в тёмные времена всем очень хочется найти свет.
Эта история, хоть и намеренно пропитана ужасом, пропитана и надеждой, надеждой на то, что в самых тёмных уголках мира мы сумеем найти свет и победить самые ужасные невзгоды.
Напрягая все силы, чтобы держать себя в руках, он в отчаянии пошёл в ту сторону, откуда навстречу ему нёсся поезд, освещая туннель ярким светом прожектора, но путь к спасению журналисту помог найти свет прожектора электрички, двигавшейся в противоположном направлении.
Сегодня он нарисовал то, как человек во тьме нашёл свет.
Сейчас он способен найти свет, что лёгким одеялом ложится на водную плоскость вокруг.
– Один заблудившийся человек решил найти свет с помощью зажигалки и бутылки с зажигательной смесью.
Так что шансы найти свет у меня были неплохие, попытаться точно стоило.
Даже самая тёмная душа найдёт свет в твоей улыбке.
Это жажда найти свет.
Не могу нигде найти свет, переключатели просто не работают, и мне страшно.
И меня уже нашёл свет прожектора, и некуда отступать.
Даже в самом злобном человеке, чью душу, казалось бы, полностью заполнила тьма, можно найти свет.
Ведь именно здесь, в этой тёмной бездне, мы сможем найти свет и силы, чтобы преодолеть эту нехватку знаний и стать настоящими мастерами бизнеса.
И я отправился дальше, туда, где, как мне казалось, можно найти свет и тепло.
Я шла, наугад пытаясь найти свет.
Рост – это как прозрение от тьмы… под землёю в царстве лжи и тьмы грустно, но тот, в ком есть надежда, может найти свет и это даст ему энергию роста, и увеличит его силу в миллион раз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти свет»

  • Софья. Все мое старание употреблю заслужить доброе мнение людей достойных. Да как мне избежать, чтоб те, которые увидят, как от них я удаляюсь, не стали на меня злобиться? Не можно ль, дядюшка, найти такое средство, чтоб мне никто на свете зла не пожелал?
  • Если б я почитал себя лучше, могущественнее всех на свете, я был бы счастлив; если б все меня любили, я в себе нашел бы бесконечные источники любви.
  • — А знаешь ли, что ты нынче ее ужасно рассердил? Она нашла, что это неслыханная дерзость; я насилу мог ее уверить, что ты так хорошо воспитан и так хорошо знаешь свет, что не мог иметь намерение ее оскорбить; она говорит, что у тебя наглый взгляд, что ты, верно, о себе самого высокого мнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «найти свет»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я