Предложения со словосочетанием «найти равновесие»

С помощью религии человек пытается найти равновесие во вселенной, чтобы не переоценить потустороннее за счёт посюстороннего или посюстороннее за счёт потустороннего.
Это очень зыбкое основание, и, стоя на нём, трудно найти равновесие.
Объединённые идеи эрготерапии и йоги – это изысканный и глубокий способ найти равновесие.
Не прячьтесь от этих волн – лучше откройтесь потоку жизни, и попробуйте найти равновесие даже среди неустойчивости.
Речь ещё и о выстраивании гармоничной культуры, методах работы с персоналом, структурах и процессах, позволяющих найти равновесие между эффективностью и инновационными возможностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законвертовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Требовалось найти равновесие между приверженностью идейной чистоте и массовостью партии, в то время как для рядовых партийцев требование занимать активную атеистическую позицию нередко становилось невыполнимым условием.
Кроме способности найти равновесие на лошади и эластично сопровождать её движения, всадник должен активно применять разные средства управления.
Во время этих уроков тренер держит лошадь на корде и советами помогает начинающему всаднику найти равновесие, научиться сопровождать движения животного без лишнего напряжения.
– Даже во время хаоса мир старается найти равновесие.
Во всём можно найти равновесие.
Эта книга адресована не только гурманам и знатокам кулинарии, но и всем, кто стремится найти равновесие между своими кулинарными предпочтениями и заботой о здоровье.
Демократия, аристократия, олигархия, диктатура, деспотизм, тоталитаризм, абсолютизм, анархия – любое политическое устройство должно найти равновесие между двумя фундаментальными критериями: эффективностью и легитимностью.
Только когда ты знаешь, кто и что удерживает тебя от того, чтобы жить и любить именно так, как ты этого хочешь, ты сможешь найти равновесие.
Это наставник, который поможет найти равновесие и обрести авторский голос.
Им удалось найти равновесие – полностью отсоединившись от этой самой реальной жизни.
Я с трудом нашла равновесие, обернулась и собралась с последними силами.
На пути к успеху десятого уровня нужно найти равновесие между ощущением счастья и благодарности и пониманием совершенства нынешней ситуации, подчиняясь врождённому стремлению развиваться и становиться лучше.
И единственная надежда, которую я даже сейчас храню в своём сердце, что ты сумеешь примирить непримиримое, найти равновесие там, где его изначально не было.
Он осторожно отстранил её, но не отпускал, как будто давая время найти равновесие.
Посмотрите на карту не с точки зрения найти равновесие между пентаклем в правой руке и пентаклем в левой, а постараться не уронить оба.
Сумели найти равновесие со своей силой.
Попытка найти равновесие с собой?
В этот период необходимо найти равновесие между разными формами работы: общелагерные зрелищные мероприятия и индивидуальные отрядные дела.
Но для тех людей, кто нашёл для себя радость в религии, очень легко найти равновесие и справиться с трудностями.
Она же, наверное, во мне нашла равновесие именно в этой серьёзности и основательности.
Поэтому ей так трудно и неуютно, поэтому она никак не может найти своего места: очень нелегко найти равновесие между рационализмом регламентации и иррациональностью нравственных предпочтений.
В этом таится глубочайшая загадка, скрыта своего рода антиномия русской души, которую я объясняю так: отчаявшиеся найти равновесие между миром желанным и настоящим, реализовать свою мечту в действии многие русские ищут спасение в фантазии, создавая из винных паров свой особый сказочный мир.
Отбросил меня резко, но я героически нашла равновесие, поправила блузку и с гордо поднятой головой пошла к кровати.
Прибежала ещё одна служанка, миловидная молоденькая девчушка, и помогла красавице найти равновесие и увела её прочь.
– Губы привратника расплылись в улыбке, – если вы сумёте найти равновесие и не погубить гармонию, пишите!
Существо зафиксировалось на земле, мгновенно найдя равновесие для своего гигантского тела.
Характером он был сложен: спокойствие пересекалось со вспышками эмоций, он не был слишком злым или слишком добрым, ему всегда хотелось найти равновесие среди этих двух сторон.
Длинные пальцы нашли равновесие на колене.
Быстро найдя равновесие, завернула за угол и замерла на первой ступеньке лестницы.
Доковыляв до кабинета так, словно она шла не по полу, а по болоту, засасывающему её в трясину по самое колено, она остановилась, пытаясь вновь найти равновесие.
–Ты должен найти равновесие, и тогда будет легче.– учил его отец.
Создатель «Лучшего из миров» поёрзал, будто уселся на горох. Потом наконец нашёл равновесие в душе и на лежанке.
Тело зашевелилось, понимая, что соображалка права, оторвалось от столба и, кое-как найдя равновесие, включив «автопилот», спустилось в парк.
Мои ноющие пальцы сжали края кресла, словно заставляя найти равновесие и выдержать то, что он может сказать.
Так что ты обязательно найдёшь равновесие.
Если лечебному заведению удаётся привести больного к состоянию, когда он ещё способен найти равновесие в семье, то семья принимает его обратно.
Пытаясь уменьшить боли, она постаралась встать на ноги на носки, но ей не получалось найти равновесие и часто она подвисала на руках, испытывая при этом невыносимые мучения, крича от невозможности это больше терпеть.
Однажды в трудный момент мы помчались в заветное место в надежде найти равновесие.
Он если и покачнётся, то через пару мгновений самостоятельно найдёт равновесие.
Работа – это хорошо, но работа не спасает совсем, а нужно как-то найти равновесие в изменившемся мире.
Второй способ приспособления – супруги пытаются найти равновесие между двумя культурами.
Ощущение какого-то естественного потока, как будто пытаешься найти равновесие, находясь в лодке.
– Благодарю, – произнесла на автомате, чем вызвала удивление у мужчины. Он помог найти равновесие и тут же убрал руку.
Но, по сути, как бы мы ни пытались дифференцировать широкий спектр этих болезней, всё сводится к конкретному факту – что нашему разуму трудно найти равновесие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти равновесие»

  • Так в этой книге Блондель с необыкновенной силой рассказывает о том, как на его вызов вышел из толпы большой, толстый немец, куривший огромную вонючую сигару, как сигару эту Блондель приказал ему немедленно выбросить изо рта и как трудно было Блонделю найти равновесие, держа на спине непривычную тяжесть, и как он с этим справился.
  • Кроме этого, он ничего не нашел, может быть — потому, что торопливо искал. Но это не умаляло ни женщину, ни его чувство досады; оно росло и подсказывало: он продумал за двадцать лет огромную полосу жизни, пережил множество разнообразных впечатлений, видел людей и прочитал книг, конечно, больше, чем она; но он не достиг той уверенности суждений, того внутреннего равновесия, которыми, очевидно, обладает эта большая, сытая баба.
  • Когда-нибудь в свободные часы я начну усердно работать над моим равновесием и когда, наконец, найду его достойным, то мы с вами непременно отправимся на Ниагару, выждав благоприятное время.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «равновесие»

  • РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАВНОВЕСИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «равновесие»

РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие.

Все значения слова «равновесие»

Синонимы к словосочетанию «найти равновесие»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «равновесие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я