Предложения со словосочетанием «внутреннее равновесие»

Обрести внутреннее равновесие помогает также йоговская дыхательная гимнастика – шесть вдохов и выдохов в минуту.
Чтобы восстановить внутреннее равновесие, организму приходилось в чём-то видоизменяться.
Достигнув состояния внутреннего равновесия, перестав испытывать дрожь, всё ваше существо, ум-тело, успокаивается.
Если сумеете сохранить внутреннее равновесие, то проведёте этот день с удовольствием.
Вопреки тому, что говорят многие учителя, медитация не избавляет от стресса, потому что она в принципе возможна только тогда, когда вы уже достигли внутреннего равновесия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбухание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует множество направлений медитации, которые могут помочь человеку найти внутреннее равновесие, улучшить концентрацию, снизить уровень стресса и депрессии.
Человек, будучи живым существом, обладает способностью приспосабливаться к среде, поддерживать внутреннее равновесие и сохранять тождественность самому себе, несмотря на непрерывные внешние и внутренние изменения.
Ведь это важно не только для зарабатывания денег, но и для обретения внутреннего равновесия.
Найти бы только способ оставаться в полном бездействии, достичь хрупкого внутреннего равновесия, и можно всегда плавать внутри костяного шара, спокойно и не испытывая боли.
Даже ночью человек не знает покоя, плохой сон может не просто испортить настроение, но и привести к серьёзной разбалансировке внутреннего равновесия организма.
Вы можете досконально изучить вопрос и чётко следовать советам, которые я собираюсь изложить, но всё это не имеет значения, если ваше внутреннее равновесие нарушено.
Человек с видимым нарушением пропорций по отношению к правой или левой стороне – отсутствие внутреннего равновесия.
Это драгоценное внутреннее равновесие, баланс и гармония, спокойствие и радость.
– Для того чтобы сохранить остатки внутреннего равновесия, я придумал себе маленькую отдушину.
Непропорциональное употребление тех или других может нарушить внутреннее равновесие.
Когда внутри тебя «буря» и шторм снаружи, творчество даёт спасительное спокойствие, чтобы поддержать чувство внутреннего равновесия и радости.
Причём одни авторы обращали внимание на поддержание внутреннего равновесия в организме, а другие делали акцент на его равновесии с окружающей средой.
Это очень деликатный процесс, он ни в коем случае не нарушает внутреннего равновесия человека.
Тогда для восстановления внутреннего равновесия необходимо начать работать с другой стихией или попробовать взаимодействовать с их сочетанием.
Обычно усталость возникает из-за нарушения внутреннего равновесия.
Даже сейчас, порой теряя внутреннее равновесие, я прибегаю к одному из видов заблуждений.
Я поведала ему, что временами ко мне приходило поразительное ощущение внутреннего равновесия – я была словно птица, играющая с ветром.
При этом рассуждающий таким образом сотрудник считает себя достойным человеком, что очень важно для сохранения внутреннего равновесия.
При чрезмерной нагрузке тревога побуждает нас вносить коррективы, призывая вернуть внутреннее равновесие.
Но когда их внутреннее равновесие нарушается, они могут пренебречь своими текущими делами и охотно переложат всю грязную работу на партнёра, а сами потратят время на отдых и размышления.
Исходя из ограниченного опыта своей жизни, я пришёл к заключению, что наивысшей степени внутреннего равновесия можно достичь путём развития в себе чувства любви и сострадания.
Все чувства разом ожили, внешнее и внутреннее равновесие восстановилось.
Ведь девушка старалась всегда держать внутреннее равновесие и спокойствие, несмотря на любые обстоятельства.
Мы считаем, что он обеспечивает физическую и психическую защиту, а также усиливает экстрасенсорные/магические способности и помогает установить внутреннее равновесие.
Я не замышляла зла, просто хотела тишины, покоя и немного времени для поиска внутреннего равновесия, так отчего же всё так скверно обернулось?
И очень часто нам приходится сталкиваться с тем, что безумно пугает нас и разрушает внутреннее равновесие, – нам приходится расставаться с любимым.
Если ты ищешь внутреннего равновесия, то обязательно поймёшь, что жизнь в гармонии с энергией природы снимает стресс и помогает сосредоточиться на нынешнем моменте.
Но несмотря на явный прогресс в науке и технологии, вы утратили внутреннее равновесие.
Потому что он терпеть не мог событий, он прямо-таки ненавидел события, нарушающие внутреннее равновесие и вносящие сумятицу во внешний порядок вещей.
Устремляя внимание на сердцевину жизни, я не теряю связи с её пёстрым многообразием, но при этом у меня появляются внутреннее равновесие и опора.
Удержал внутреннее равновесие – значит, устоял на жизненном пути.
Следующий метод, влияющий на улучшение характера, установления контроля над своими чувствами, привлечение нужных знаний – метод достижения внутреннего равновесия (метод внутреннего спокойствия) способствует угашению отрицательных эмоций.
Существуют два обстоятельства, определяющие уязвимость системы: подвижность элементов допускает лёгкое разрушение связей между ними; сложность внутренних равновесий системы – их сравнительную неустойчивость.
Могу сказать, что общими признаками счастья являются внутреннее равновесие и комплексное чувство, возникающее у человека.
Серьёзные действия способны не просто навредить, а разрушить внутреннее равновесие личности, вылить изнутри накопившуюся энергию в один момент.
Однако меня в отличии от друзей, вообще моими друзьями были девочки, но я не хочу об этом говорить сразу так как я был единственный парень в нашей компании, хотя у двух из моих подруг тоже были парни, но их тогда с нами не было, это место странно манило толи своей энергетикой толи своим видом, однако здесь я впервые почувствовал внутренние равновесие и успокоение.
Важно суметь направить внимание одновременно и на чувство, и на мысль, сохраняя при этом полное внутреннее равновесие.
За это время из юноши, которому было многое неясно в самом себе, в своих конкретных стремлениях, которого крепко поджимало безденежье, материальная скудость, он превратился в молодого мужчину, фронтового офицера, выдержавшего многотрудные боевые испытания, видевшего смерть, гибель людей и всё же обрётшего внутреннее равновесие.
В одиночестве нас не с кем сравнить, а без этого внутреннего равновесия индивида попросту нет.
И хотя природа, создающая условия для создания внутреннего равновесия, едина, но подобранные костыли очень часто разные.
Человеку важно осознать необходимость хранить внутреннее равновесие при всех сменах земных явлений, психических состояний.
На занятиях по медитациям, с которых начинался каждый учебный день, мне объяснили, как находить центр внутреннего равновесия.
Белый: положительный аспект: свидетельство потребности в приобретении внутреннего равновесия; открытость восприятия; простота, лёгкость личности; стремление к будущим изменениям и прогрессу.
Жить можно везде со своим характером, соблюдая внутреннее равновесие.
Девушка не задумывалась, что происходило в её теле, а просто ощущала восстановление обычного внутреннего равновесия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее равновесие»

  • Кроме этого, он ничего не нашел, может быть — потому, что торопливо искал. Но это не умаляло ни женщину, ни его чувство досады; оно росло и подсказывало: он продумал за двадцать лет огромную полосу жизни, пережил множество разнообразных впечатлений, видел людей и прочитал книг, конечно, больше, чем она; но он не достиг той уверенности суждений, того внутреннего равновесия, которыми, очевидно, обладает эта большая, сытая баба.
  • — Ну, — сказал Проктор, едва установилось подобие внутреннего равновесия у всех нас, — выкладывайте, почему мы остановились ради вас и кто вы такой?
  • — Посмотрим! — сказал Ипполит Сергеевич и довольно потёр руки. Ему было приятно узнать, зачем он нужен сестре, — он не любил ничего неясного и неопределённого. Он заботился прежде всего о сохранении внутреннего равновесия, и, если нечто неясное нарушало это равновесие, — в душе его поднималось смутное беспокойство и раздражение, тревожно побуждавшее его поскорее объяснить это непонятное, уложить его в рамки своего миропонимания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «равновесие»

  • РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАВНОВЕСИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «равновесие»

РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие.

Все значения слова «равновесие»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее равновесие»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «равновесие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я