Предложения со словосочетанием «найти полезного»

Заинтересованный читатель найдёт полезную информацию о манипулятивном воздействии и в области психологии и в области социальных наук, особенно в области политологии и политики.
В этих книгах можно найти полезные советы по выбору глюкометров, схемы инсулинотерапии и прочие вещи, о которых порой нет времени рассказывать лечащему эндокринологу.
Мы уже поговорили о том, где можно найти полезные инструменты для освоения человеческого опыта.
Ведь чему угодно можно найти полезное применение, даже кажущимся трудностям, препятствиям и ограничениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штивка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы надеемся, что данный сборник будет полезен специалистам, работающим в сфере особого детства, позволит читателю найти полезные методики и конкретные приёмы, которые они смогут применить на собственных занятиях.
В ней рассказано о методах, которые я и другие авторы подобных книг нашли полезными при работе с клиентами.
Неудивительно, что я стал копаться во всех доступных источниках, пытаясь найти полезную информацию.
Они позволяют лучше понять ситуацию, найти полезных людей или различные методы восприятия и рассмотреть вопрос через них.
В этой книге вы найдёте полезные методики и техники по самоорганизации, менеджменту, маркетингу и управлению финансами и информацией.
Однако, если это коснулось тебя, в конце книги можно найти полезные ресурсы.
На страницах книги вы найдёте полезные упражнения, которые нужно выполнить, чтобы изменить свой взгляд на мир и проработать самые разные ситуации противоречий.
Они знают, что получат возможность для новых достижений, найдут полезных друзей и улучшат своё положение.
Поскольку моё внимание фактически всецело сосредоточено на долгосрочном инвестировании, мне показалось странным, что трейдер нашёл полезными мои идеи.
В будущем вы, возможно, найдёте полезным вернуться к вашим заметкам, догадкам, идеям и практическим упражнениям.
Возможно, вы найдёте полезные выводы и о том, как можно попытаться изменить способ мышления людей, особенно когда они потратили много усилий на сохранение статус-кво.
У этой книги есть сайт, на котором вы найдёте полезные материалы для скачивания: http://www.newharbinger.com/46080. Подробнее об этом – в самом конце.
Наверное, трудно найти полезнее сок, чем гранатовый?
Помимо анализа проблемы, вы найдёте полезные списки (например, 20 проверенных временем оправданий), тесты для самопроверки, важные советы и упражнения на взаимодействие один-на-один, которые помогут вам не пойти по дороге жертвенного мышления, а всегда следовать пути к полной ответственности.
Но для себя я нашла полезной метафору «шахта», как вариант трактовки английского существительного «silo».
Повествования о святых, взятые в их целости, изобилуют самыми разнообразными наставлениями, применительны к различным обстоятельствам и состояниям нравственной жизни; это как бы открытое училище, в котором всегда можно найти полезное вразумление и наставление при всяком случае жизни, при всякой нравственной нужде.
Свободные представительницы прекрасного пола с помощью красивого образа смогут привлечь к себе достойного партнёра, работающие на высоких должностях научатся производить правильное впечатление в бизнес-среде, желающие пройти собеседование и понравиться работодателю найдут полезные для себя советы, увлекающиеся ведением блогов, в том числе в Instagram, привлекут больше подписчиков удачными фото, а леди, которые хотят выигрышно смотреться в любом обществе и разумно подходить к своему доходу и тратам, освоят искусство грамотно инвестировать в собственный образ.
Очень хотелось найти полезную информацию и в отечественных источниках, но обычно публикации на русском языке – это краткая теоретическая часть и исследование на небольшой группе пациентов, демонстрирующее эффективность какого-либо лекарственного средства.
И если вы заинтересованы в продвижении по карьерной лестнице (а иначе какой смысл работать?), то наверняка найдёте полезной последнюю часть этой книги – «Развитие карьеры».
Да и к тому же, может, удастся найти полезные зацепки. Всё-таки с квартиры и началась вся история, а значит, за ней может быть установлена слежка.
Но для размышлений и личных чувств не было времени, поскольку, пока мы обыскивали оставленные русскими окопы, надеясь найти полезные трофеи, советские солдаты контратаковали.
Видимо, не один я среди моих сверстников сумел найти полезное применение метру простой проволоки.
– Ничего, если что ещё найдём полезного, то можно будет их на крышу привязать, они совсем лёгкие, а тяжёлое внутрь загрузить вместо них, – сказал дядя.
Во всех разделах вы найдёте полезные практические инструменты и советы, в частности почерпнутые из буддизма.
Книг, в которых я нашёл полезные мысли или вдохновение, не одна и не десять, их гораздо больше.
Меня часто спрашивают о том, что читать, чтобы найти полезные знания.
Я сумел найти полезную работу более чем семи миллионам безработных…
Так же я нашёл полезным суммировать и вербализовать для себя наблюдения, вынесенные мной из моей частной практики и из моей работы в качестве супервизора, используя термины трансформацияи трансвестиция.
Уверен, на страницах этой книги вы найдёте полезные подсказки и вдохновляющие примеры для подражания.
У меня мелькнула надежда, что там я найду полезные документы, но увы, обнаружились только счета за квартиру и электричество.
Я думал, что таким путём, возможно, в какой-то момент сумею найти полезные объяснения и дать ответы на пока ещё открытые вопросы, что позволит лучше понять процессы, происходящие в этом виде системной работы.
Рослый тип с бородой лопатой – он похож на главаря банды, который может найти полезным опытного мечника.
Я поймал себя на короткой мысли – всё чаще я стараюсь найти полезные пути и выгоду от своих действий, хотя ещё совсем недавно больше полагался на эмоции.
Мне же нужно осмотреться, найти полезные магазинчики и запомнить улочки, ведущие к центру города.
В опасности находились и геологи, которые с остервенением шарили по планете, чтобы найти полезные ископаемые и необходимые материалы для починки корабля, но этого так и не удалось сделать.
Естественно, что и для этого события мы должны найти полезные рекомендации из записи «1 января», которая дана в пятой части книги.
Пока не сможем найти полезные занятия для всех.
Синие точки означают, что тут ты можешь найти полезные вещи, а красные обозначают порталы.
На её страницах читатель найдёт полезные сведения о сортах, гибридах огурца и сможет выбрать себе наиболее подходящие, ознакомится с тонкостями посева (посадки) огурцов, их размещения на грядке, особенностями полива и подкормки.
– Ты не переживай, мы сегодня займёмся твоими делами. Я поговорю со своими знакомыми, папа, со своей стороны, тоже найдёт полезных делу людей. Не волнуйся.
Если всё сделать так, как надо, возможно получить комплименты и внимание, а может, и найти полезные знакомства.
Книга хрустит, когда ведьма открывает её на первой странице в надежде найти полезную информацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти полезного»

  • Они очень уважают Лопухова, считают его одною из лучших голов в Петербурге, может быть, они и не ошибаются, и настоящая связь их с Лопуховыми заключается в этом: они находят полезными для себя разговоры с Дмитрием Сергеичем.
  • Вот тебе сведения, не знаю, найдешь ли в них что-нибудь новое. Я думаю, тебе лучше бы всего через родных проситься на службу, как это сделал Александр Муравьев. Ты еще молод и можешь найти полезную деятельность. Анненкова произвели в 14-й класс. Ты знаешь сам, как лучше устроить. Во всяком случае, желаю тебе успокоиться после тяжелых испытаний, которые ты имел в продолжение последних восьми лет. Я не смею касаться этих ран, чтобы не возобновить твоих болей.
  • Разумеется, несмотря на оговорки Прудентова, мы немедленно сделали все распоряжения, чтобы на славу отпраздновать посещение дорогих гостей. Затем мы сообщили Прудентову те соображения, вследствие которых мы нашли полезным ввести некоторые изменения в «Общие начала» устава о благопристойности, и встретили с его стороны полное одобрение нашей законодательной деятельности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «полезный»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «полезный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я