Карта словосочетания «найти позицию» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти позицию»

Например, если ребёнок увлекается рисованием, графическим дизайном, можно найти позицию стажёра в дизайн-студии.
Постарайтесь найти позиции, которые одинаковы выгодны обеим сторонам.
Она ещё чаще оказывается неудачной, когда применяющая её воюющая сторона, обнаружив, что не может найти позицию, которая преграждала бы противнику продвижение вперёд, пытается выставить заслон на всех возможных линиях атаки.
Работникам умственного труда придётся найти позицию, на которой они смогут принести максимальную пользу; придётся учиться развиваться.
Я вновь взялся за свой MG-34 и нашёл позиции немецких пулемётчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спредер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, потеряв работу и не имея возможности найти позицию того же уровня, на меньшее они не соглашались и меняли душные кабинеты на райское побережье.
– Я допускаю, что этот чурбан прав и у нас ещё будет время найти позицию получше, то есть в данный момент я согласен, чтобы дикари отвели меня на то место, которое они предлагают, а тем временем ты отправишься в плавание вокруг острова.
Часто в текстах спасателей можно найти позицию деления всего на «чёрное и белое», «хорошее и плохое», «правильное и неправильное», мир без полутонов и альтернатив.
Если провести мониторинг поставщиков можно найти позиции конкретно под себя.
Одновременно немецкая сторона пыталась найти позицию, которая ей бы позволила сохранить мотоциклы и в полной мере использовать свои пулемёты.
Наконец, она нашла позицию спрятавшихся бандитов.
Подождал немного там, а затем нашел позицию чуть получше на верхушке небольшого холма: отсюда все вокруг просматривается лучше.
Мои воины дремали, найдя позиции поудобнее.
Едва не вывалившись в проход между рядами парт, мне всё же удалось найти позицию, с которой было неплохо видно его лицо.
Солдаты спецназа наконец смогли найти позицию снайпера и втроём начали на него охоту.
Но без спутника функционал резко упал, – ради интереса он откинул клапан и попытался найти позиции своих людей.
– Проверьте внимательно близлежащие склоны! Постарайтесь найти позиции, откуда вёлся огонь по машинам.
Лучше отступить, найти позицию получше и тогда врага встречать на своих условиях.
Лавируя между сосен, здесь можно найти позицию, с которой условно хорошо просматриваются верховья и противоположный борт главного ущелья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти позицию»

  • Всё, чтò видел Пьер направо и налево, было так неопределенно, что ни левая, ни правая сторона поля не удовлетворяла вполне его представлению. Везде было не поле сражения, которое он ожидал видеть, а поля, поляны, войска, леса, дымы костров, деревни, курганы, ручьи; и сколько ни разбирал Пьер, он в этой живой местности не мог найти позиции, и не мог даже отличить наших войск от неприятельских.
  • «Осенние листья», — мысленно повторял Клим, наблюдая непонятных ему людей и находя, что они сдвинуты чем-то со своих естественных позиций. Каждый из них, для того чтоб быть более ясным, требовал каких-то добавлений, исправлений. И таких людей мелькало пред ним все больше. Становилось совершенно нестерпимо топтаться в хороводе излишне и утомительно умных.
  • Мышников торжествовал, сбив врага с позиции. Но это послужило не к его пользе. Харченко быстро оправился от понесенного поражения и даже нашел, что ему выгоднее окончательно бросить зависимую педагогическую деятельность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «найти позицию»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я