Карта словосочетания «найти орудия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти орудия»

Рядом с оружием из шлифованного камня, керамикой и сосудами из камня мы находим орудия труда и украшения из кости, а также оружие и прочие предметы из золота и меди.
Над этими тремя слоями располагаются ещё три слоя более позднего лесса, каждый слой отделяют от другого тонкие прослойки галечника, в которых нашли орудия культуры мустье.
Благодаря консервирующим свойствам соли в соляных копях находят орудия труда: топоры, долота, а также остатки одежд из кожи животных или шерстяных материй, окрашенных в разные цвета.
Вместе с черепами нашли орудия типа мустье.
Не хочу бегать за вами по всей стране, когда мы найдём орудие преступления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измазывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, юбку эту на ней соседи видели, я читал твой рапорт. А топор где? Нашли орудие преступления?
А потому я полагаю, что, исходя из этого допущения, первым делом необходимо найти орудие, которым отцу были нанесены раны.
В этом деле много странностей. Но больше всего удивило то, что полицейские не нашли орудие убийства.
Благо, найти орудие для этого, в горах проблем не составит никаких.
– Нашли. Улик было более чем достаточно. Мы нашли орудие убийства и другие вещи из того домика в бистро.
Однако мы не только не знали мотива – не нашли орудия убийства.
– Конечно, нужно провести анализы, но я почти не сомневаюсь, что мы нашли орудие убийства.
То есть, в тот момент, к которому я уже окончил самые тщательные подготовительные мероприятия к еженедельной уборке: нашёл орудия труда (ведро и футболку для мытья полов), и широким жестом сбросил на пол кочки бумаги, шелуху от семечек и какой-то ещё ценный сор, хранившийся на столе.
– Кто это сделал? – орала жена. – Никого не было в доме. Давайте поищем кругом, может, мы найдём орудие преступления и догадаемся, кто убийца!
Сотрудники уголовного розыска опросили всех жильцов дома, установили свидетелей и нашли орудие преступления в одной из квартир.
– Что же это может быть? И где нам найти орудие, чтобы отжать или выломать дверь? Чёрт! Ещё немного, и я сойду с ума!
– Да, – заторопился сержант, – они вошли туда вместе. Ещё, не успел сказать вам, шеф, мы не нашли орудия убийства, хотя обнаружили гильзу.
На это француз возразил: «Поверьте, mein Herr, что я сумею найти орудие, которое заставит их повиноваться».
В вашем номере нашли орудие убийства и трусы этой девочки.
– Необходимо найти орудие преступления.
Для полной уверенности нам нужно найти орудие убийства.
Полиция не ответила на этот вопрос, они не нашли орудия убийства.
– Полиция при вас не пыталась найти орудие убийства?
Давайте поищем кругом, может, мы найдём орудие преступления и догадаемся, кто убийца!
Одновременно с этим археологи находили орудия лавролистной формы с двусторонней обработкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти орудия»

  • И в долине Тыми Поляков находил также остатки первобытных сооружений и грубых орудий.
  • Древнейшее о ценсуре узаконение, доселе известное, находим в 1486 году, изданное в самом том городе, где изобретено книгопечатание. Предузнавали монашеские правления, что оно будет орудием сокрушения их власти, что оно ускорит развержение общего рассудка, и могущество, на мнении, а не на пользе общей основанное, в книгопечатании обрящет свою кончину. Да позволят нам здесь присовокупить памятник, ныне еще существующий на пагубу мысли и на посрамление просвещения.
  • И что же! выискался профессор, который не только не проглотил этого слова, не только не подавился им в виду десятков юношей, внимавших ему, не только не выразился хоть так, что как, дескать, ни печально такое орудие, но при известных формах общежития представляется затруднительным обойти его, а прямо и внятно повествовал, что кнут есть одна из форм, в которых высшая идея правды и справедливости находит себе наиболее приличное осуществление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «орудие»

  • ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРУДИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «орудие»

ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства.

Все значения слова «орудие»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «орудие»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «орудие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я