Карта словосочетания «найти мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти мир»

Способна помочь найти мир в душе, подружиться со своим страхом, тревогой и сделать свои панические атаки и переживания соратниками, а не врагами.
Вообще, глядя на людей, которые были нашими гидами в этом небольшом путешествии по миру буддизма, я думал, что они живут полностью в согласии с собой и нашли мир в своих душах.
Мы предлагаем вам самим найти мир в своей душе и повысить свою эффективность.
Молодые американцы стекались в университеты в поисках себя, но я пришла туда, чтобы найти мир.
Я просто не верил в то, что мы сможем хоть где-то найти мир, в котором целый месяц нас никто не найдёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрелочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По дороге я искал хоть что-нибудь, что помогло бы мне объяснить то состояние разрушающегося великолепия, в каком я нашёл мир, так как это великолепие было, несомненно, разрушающимся.
По дороге я искал хоть какое-нибудь объяснение тому гибнущему великолепию, в состоянии которого я нашёл мир, так как это великолепие, несомненно, гибло.
Существуя на безграничных просторах космоса, они ищут и находят миры, где обретаются неразвитые общества вроде нашего, и пытаются поднять их до своего уровня.
Тем не менее, несмотря на всесторонние исследования, я всё ещё нахожу мир искусства захватывающим, и одна из причин этой симпатии, несомненно, заключается в том, что он чрезвычайно сложен.
И нашёл мир, о котором говорил брату и остальным столько раз, столько лет – и он не спит! Нет, не спит.
Вместе с сестрой они нашли мир чудес.
Другому брату сказал он: имей смирение, отрешись от своей воли, откажись от пустых забот мирских, и ты найдёшь мир сердца…
– Ты наверняка догадываешься, что после того разговора с отцом я решительно задался целью найти мир, где прячутся драконы, – пояснил он обыденным тоном, будто говорил о походе в лес за грибами.
Это даже не параллельная реальность: ни в одной мультивселенной не найдёшь мира, в котором страны поменялись бы языками.
– Ты должна уметь находить миры, которые соответствуют твоим потребностям.
После этого библиотека – как раз то место, где можно найти мир и покой, – добавила она с таким видом, будто всё знала.
И они сказали, что смогут найти мир, из которого выдернули тебя.
Я скорчила гримасу, выражая сомнения. Будь у нас выбор, я бы предложила найти мир без поглотителя, чтобы перемещаться между ним и кораблём без особого труда.
Здесь делятся знаниями для того, чтобы человек смог обратить внимание на своё внутреннее состояние, прийти к себе и найти мир внутри.
Если вы испытываете неудовлетворённое желание быть любимым своими родителями, если по отношению к ним вы испытываете некое оцепенение, эта книга поможет вам найти мир в себе.
Так нельзя найти мира там, где злодеяние, но всегда можно найти его там, где живут справедливо и добродетельно.
Я не могла найти мир с самой собой, не понимала, как вообще жить дальше.
Когда нашу уникальность мы увидим как добродетель, тогда мы найдём мир внутри.
Я в два или три раза старше тебя, у меня вышли из печати несколько миллионов книг, я помог множеству людей найти мир в душе и добиться желанных целей.
– Нет. Я предлагаю нашим… нанимателям поискать и найти мир, в котором никогда не было ни людей, ни драков, ни богомолов. Никого, кто обладает разумом!
Всё, что я сделала, – это нашла мир, до которого мы могли добраться, расположенный не слишком далеко и с мало-мальски приличным выбором костяных магазинов.
Когда ты найдёшь мир в своём сердце – ты станешь сильным и непобедимым.
Он тщетно спрашивал себя, где средства найти мир, в котором он нуждался не менее самого последнего из его подданных, и иногда “быстро, подавленным голосом, с оттенком нетерпения говорил, что, если англичане продержатся ещё некоторое время, он не знает, что из этого будет и что делать”.
Дико воет ветер в ущелья кремилистые, – и душа моя не находит мира и радости в обновляющейся природе.
А может, не стоило и искать их, ведь главное, что он нашёл мир у себя в голове.
И это тайная мечта любого дома: втайне от остальных найти мир, который можно будет колонизировать, превратив в свою базу, а потом и в свою империю.
На равнине они снова нашли мир, любовь и радость.
Переехав в деревню, мужчина успокоился и нашёл мир в своём сердце.
Здесь вы найдёте мир, где чудеса становятся реальностью, а фантазия не знает границ.
– А ты, всё-таки, постарайся найти мир, куда их отправил, не думай, что я буду решать эту проблему за тебя.
Полагаю, возможность использовать эти силы нам дана не для того, чтобы творить чудеса, а чтобы перестать терзать себя и найти мир в душе.
Из людей мало кто понимал агонию отмирающего величия их прошлого, да и к тому же каждое поколение находило мир таковым, каким он в их представлении и должен быть: с повседневными заботами, мелкими радостями и состоянием окружающей их природы.
Наши исследователи нашли мир в очень отдалённом секторе.
Здесь она по крайней мере могла найти мир и покой.
И если найдём в себе силы поверить, найдём мир в душе, принимая и даря любовь.
– Я не знаю, я хочу найти мир из моих снов. – голос льдинки дрожал.
– Будь благословен за твой драгоценный дар! – с благодарностью пробормотал он. – Пусть твоя освобождённая душа найдёт мир и счастье в сферах вечного света!
Найдите мир вокруг себя и раскройте тайны, которые хранятся в камнях.
В конце концов, и другие супруги ругаются и не находят мира в своей семье, но только не вы, прекрасный молодой супруг и жалкая никчёмная калека…
– Теперь мне будет гораздо легче – я нашёл мир, который подходит мне, словно я сам его себе создал, к тому же оба моих помощника рады последовать за мной, что уже немало, учитывая сколько сил за пару – тройку столетий той жизни мне пришлось вложить в их развитие.
В.: Испытав опыт совместной жизни, кажется, что это вообще невозможно – найти мир и любовь в семейной жизни.
Потом мы нашли мир населённый людьми похожими на вас.
Человечество впервые нашло мир, подобный нашему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти мир»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «найти мир»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я