Карта словосочетания «найти метод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти метод»

Говорят, что творчество это неконтролируемый процесс, но несмотря на все эти заявления, мы смогли найти методы включения данного процесса.
В этом разделе вы найдёте методы борьбы с прокрастинацией, инструменты для решения задач и управления своим временем, материалы для выработки позитивных навыков и избавления от вредных привычек.
Важно найти методы обучения, которые позволят ей усвоить колоссальный объём материала за ограниченное время.
Каждому человеку необходимо знать, что его представление о самом себе в большинстве своём ложное, поэтому нам нужно освободиться от этих ложных представлений, и в то же время найти методы изучения самих себя.
Нужно найти методы убеждения, которые привлекут людей, заставят их мыслить по-другому и, наконец, поддержать ваш путь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: модий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они нашли методы получения таких мощных колебаний, что пучок ультразвуковых волн, испускаемый их аппаратом, пронизывал водные пространства на расстояние до двадцати километров.
В результате мы нашли методы более эффективной совместной работы и стали получать от работы намного больше удовольствия.
Казалось, что мы нашли метод восстановления здоровья, однако её целью было устранение функциональных блоков в суставах, работа с укорочёнными мышцами.
Ну и, ко всему прочему, я был рад, что нашёл метод написания, который подходил лично мне.
Я предполагал найти метод исследования, который бы дал мне возможность не только регистрировать количественное возрастание кривой упражнения по мере тренировки, но и качественные особенности функциональных изменений, вызванных упражнением.
В них можно найти метод одерновки.
Широкое применение при решении накопившихся проблем и противоречий в государстве и обществе должны найти методы системного анализа и иные эффективные методы комплексного исследования, о чём идёт речь в данной книге.
Но ни одна из них не универсальна, и каждый должен найти метод, который лучше всего подходит ему.
Вы найдёте методы энергетического очищения: снятие порчи, проклятия, узнаете, что такое заговор и приворот, а также научитесь заглядывать в будущее при помощи гаданий.
– Ты, как хранительница должна найти метод, думаю, магия тебе поможет.
Но одно дело – найти метод лечения инфекции, а другое – сделать его общераспространённым.
Он ещё даже не смог найти метод развития, а уже представил, как становится частью великих сил города.
И я понял, что мы должны освободиться от этих ложных представлений и в то же время найти методы изучения самих себя.
Суть этого термина заключается в умении найти метод обращения с каждым конкретным пациентом, проложить путь к эффективному контакту с ним.
Непредсказуемостью натуры маленьких детей объясняется желание родителей найти методы и инструменты, чтобы совладать с их незрелым поведением.
Постарайтесь найти методы, которые лучше всего помогают именно вам.
Прежде чем получить пользу от обычных методов цигуна и от дыхательных упражнений, мне предстояло найти метод для того, чтобы всё же выпрямиться, расправить фасции и открыть энергетические каналы тела.
Обоснованность, общая разумность и общая распространённость этого требования были в моём сознании, когда я начал экспериментировать с целью найти метод стимулирования того, что я называю источником жизненной силы.
Я сам через всё это прошёл и после множества испытаний – и ещё большего количества ошибок – сумел найти метод, который помог мне навсегда избавиться от тревоги.
Представителям данной стоянки рекомендуется найти методы, которые будут позволять сливать лишнюю энергию безопасным для себя и общества способом, а ещё лучше применить свою энергетику в профессиональной деятельности.
В книге вы найдёте методы самопомощи, направленные на борьбу с актуальными симптомами.
Зато удалось найти метод получения отпечатков даже со старинных шрифтов при помощи специального восстановительного процесса.
Попробуйте уже сейчас найти методы воздействия на него.
Открытие позволило найти метод, с помощью которого можно поддерживать и изменять что-либо в судьбе.
В книге вы найдёте методы классического выращивания бонсай, но не только.
Ещё меньше внимания эти учителя нравственности обращают на тот факт, что люди могут расходиться (и на самом деле расходятся) в интерпретации внутреннего голоса и что невозможно найти метод мирного урегулирования подобных разногласий.
Именно эту задачу я называют «тераваттовым вызовом» человечеству – для дальнейшего роста и развития оно должно в ближайшие десятилетия найти методы утилизации солнечной энергии.
Оставалось найти метод для работы с психологическими травмами из настоящего и недалёкого прошлого.
Физики-теоретики нашли методы, позволяющие экспериментально определять выполнение полноты набора квантовых измерений, в том числе и при проведении томографии состояний фотонов.
Наука делает своё, а обыватель должен найти методы выживания, что и делаю.
– Медики вроде бы нашли метод остановки программы, все захваченные остались живы, однако превратились в «траву». Их сознание фрустрировано.
Они нашли методы бороться с первичными искушениями и поняли, как успокоить сознание.
В общем, самое время было поставить новую цель – покончить со всем этим, найдя методы укрепить организм.
Вы будете думать, что люди вокруг выгадывают или лгут – разглядите самые травматичные эмоции прошлого опыта в тех, кто сталкивался с таким же и нашёл метод отзеркаливать болезненное для себя.
Определи, что конкретно не нравится и на каждый пункт найди метод, как ты уже сегодня можешь начать это улучшать.
Важно найти методы глубокого дыхания и релаксации, которые лучше всего подходят для вас, и регулярно практиковать их.
Я долго практиковала этот звук (в том числе с преподавателями), но он как следует мне не давался, пока я не нашла метод смягчения акцента под названием Clear Speak.
Если есть проблема и нужно её решать, то необходимо вписаться в тему, собрать материал, найти методы решения, бывает на это уходит день, другой, а то и много месяцев.
Мы стремимся найти метод, который устанавливает отношения между аналитиком и пациентом и значительно облегчает исследование значений и мотивов.
Его необходимо тщательно изучить и найти методы противодействия.
В любой игре, если понять логику и последовательность ограничений, можно найти метод быстрой прокачки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти метод»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «найти метод»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я