Карта словосочетания «найти лучшее» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти лучшее»

Как вы увидите, NPS помогает не только клиентам выбрать подходящего поставщика, но и соискателям найти лучшее место для работы.
Второй тип идей особенно наглядно демонстрирует пользу латерального мышления, потому что главная его задача – найти лучший способ действий.
В своих авторских техниках, которые я собрала в этой книге, я больше внимания уделяю сильным вопросам, так как именно в ответах на них можно найти лучшие решения.
Например, опытный руководитель только сам сможет найти лучший ответ на вопрос, как ему выстраивать взаимоотношения с сотрудниками, как организовывать наём, стоит ли вообще сейчас нанимать нового сотрудника.
Возможно, этот человек находится не на своём месте и его талантам можно найти лучшее применение в рамках компании?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чистец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я считаю излишним давать тебе какие-то ни было указания относительно того, что следует предпринимать в тех или иных случаях, – я знаю, что ты сам сумеешь найти лучший выход из затруднительных положений.
– У вашей дочери довольно необычный дар, – его глаза сверкают. – И я уверен, что ему можно найти лучшее применение, чем подслушивать чужие разговоры.
Потренируйтесь описывать своё товарное предложение по формуле 4U, найдите лучший вариант и используйте его в рекламе.
Для человека, немало повидавшего на своём веку, трудно найти лучшее занятие, чем возделывать монастырский огород, доводя его до совершенства.
– Ну да, действительно, я всегда считал эту профессию чрезвычайно благородной, да и где найдёшь лучшего учителя, чем дядя?
Едва ли кто смог бы найти лучший ответ, чтобы завоевать симпатию королевы.
Отец уехал, пообещав вернуться, когда найдёт лучшую жизнь. Да только снова обманул.
А самый быстрый способ найти лучших кандидатов – использовать ATS.
Поэтому стараются найти лучшую работу, продвигаться по карьерной лестнице, получить власть, заработать больше денег – чтобы создать идеальные условия для жизни.
Землевладельцы не возражали против получения крестьянами образования, но они определённо не хотели, чтобы перспективные работники снимались с места в надежде найти лучшую участь в церкви или где-либо ещё.
Капитан только что получил от дочери тридцать луидоров и, желая выполнить данное обещание, не нашёл лучшего средства для этого, как усадить гостя за стол.
Всегда будьте готовы помочь другим и всегда старайтесь найти лучшее в человеке для создания хорошего делового и рабочего окружения.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, присоединяйтесь к нашему онлайн-сообществу и узнайте, как ещё можно найти лучших людей для вашей организации.
Деланно рассмеявшись, он пока задвинул в дальний угол моментально возникшие в голове планы дальнейших действий и чуть отступил назад, словно желая найти лучший ракурс для лицезрения внука и его жены.
Но если вы хотите найти пропавшего ребёнка, в моём лице вы найдёте лучшего помощника, ибо я – знаток детских душ.
В конечном счёте это зачастую приводит к такому абсурдному результату: человек, сталкиваясь с тем, что его ожидания не оправдались, предпочитает не замечать этого и в следующий раз вместо того, чтобы пытаться найти лучший путь к достижению тех же задач, вновь поступает так, как делал прежде, в надежде, что теперь его ожидания всё же, быть может, оправдаются.
Нелегко было бы найти лучшего друга, чем ты…
Если вам интересен прогресс в каком-либо направлении, то найдите лучшего специалиста в этой сфере из доступных вам.
Некоторые очевидные ошибки могут обернуться преимуществами, но – как свидетельствуют позвоночник и перевёрнутая сетчатка – некоторые ошибки могут быть поистине субоптимальными и сохраняются лишь потому, что эволюция не нашла лучшего пути.
Трудно было найти лучшую кандидатуру для такой цели.
То есть: поможет найти лучшее место для аренды, спланировать пространство помещения (для будущей кофейни, например), подсказать, когда надо начинать поиск персонала.
Можно ли найти лучшее слово для толстого, круглого, набухшего от воды побега, чем «булавовидный»?
Но у меня ты всегда найдёшь лучших из лучших.
Трудно найти лучшее доказательство того, что эта абстрактность его ума существует на самом деле, если он с такой лёгкостью может связывать свою деятельность командующего со столь до смешного незначительными точками на карте.
Это верно, как для тела, так и для ума, так что мы должны найти лучший метод.
Нередко его спрашивают, в чём причина, где он нашёл лучшие условия, и говорят, что будут рады, если он вернётся.
Любой показатель, дающий вам полное представление о том, насколько претендент соотносится с населением в целом, может изменить способ принятия решения с правила «семь раз отмерь, один раз отрежь» на пороговое правило, что резко повысит ваши шансы найти лучшего кандидата из всех предложенных.
Продуктивный променад незаметно продлился до самого обеда. Нельзя было найти лучшего повода для знакомства с трактиром “Опята”.
Если уж устраивать покушение – трудно найти лучшие время и случай.
Эта книга написана для врачей, которые хотят найти лучшие способы борьбы с проблемами руминации и беспокойства у своих пациентов.
В один прекрасный день было решено, что дело нужно покончить, потому что тётя моя никогда не найдёт лучшей партии.
Я не думала, что смогу найти лучшее укрытие, чем эта лощина.
Просто взгляните на долларовый банкнот и постарайтесь найти лучшее объяснение этим странным символам.
Девушке даже начало казаться, что она нашла лучшую подругу, хоть они и встретились только вчера.
Основная сложность этапа состоит в том, что вам нужно найти лучших подрядчиков.
Цель таких компаний – сэкономить свой бюджет с помощью тендеров и найти лучшего исполнителя для контракта.
Помня об этом, я решил найти лучший образ жизни, который обеспечивает благополучие, несмотря на хаос современного мира.
– Господин хороший, не подскажете, где в городе найти лучшего лекаря?
Я знаю, что он сейчас представляет что-то, пытается найти лучший угол.
Если бы какой-либо художник захотел изобразить выход королевской четы, он не мог бы найти лучшего образца.
Это идёт вразрез с моей собственной целью найти лучшее решение.
Возле неё помалкивал тот самый братец. Который тоже не нашёл лучшего развлечения, чем рассматривать меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти лучшее»

  • Чичиков, со своей стороны, был очень рад, что поселился на время у такого мирного и смирного хозяина. Цыганская жизнь ему надоела. Приотдохнуть, хотя на месяц, в прекрасной деревне, в виду полей и начинавшейся весны, полезно было даже и в геморроидальном отношении. Трудно было найти лучший уголок для отдохновения. Весна убрала его красотой несказанной. Что яркости в зелени! Что свежести в воздухе! Что птичьего крику в садах! Рай, радость и ликованье всего! Деревня звучала и пела, как будто новорожденная.
  • Следя, как питается Краснов, как быстро и уверенно его гибкие руки находят лучшие куски пищи, Самгин подумал:
  • — Но я тоже занимаюсь и комиссионерством. Продать имение, купить имение, устроить вторую закладную — вы не найдете лучшего специалиста, чем я, и притом самого дешевого. Могу вам служить, если понадобится, — и он протянул с поклоном помещику свою визитную карточку, а кстати уже вручил по карточке и двум его соседям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «лучший»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Синонимы к словосочетанию «найти лучшее»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «лучший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я