Карта словосочетания «найти контакт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти контакт»

Только являясь обновлённым существом, вы можете найти контакт с реальностью.
Если не получилось найти контакты нужного человека, можно попробовать выйти на него через его коллег.
Им легче заводить друзей, с ними приятно проводить время, они щедрые, эмпатичные, они вызывают доверие, с ними легко найти контакт.
Вы должны найти удобный способ найти контакт – чем проще, тем лучше.
В ней вы, скорее всего, найдёте контакты людей из абсолютно разных сфер деятельности: врачей, политиков, строителей, предпринимателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тугоуздый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если им не удаётся найти контакт с нашим миром, если они погружены в иное измерение целиком, мы считаем их безумцами, ставим разные диагнозы – например, аутизм.
– Нет проблем. Скажите куда. Где-то можно найти контакты? Как узнать, куда везти ребёнка?
Нет хуже расточительства, чем нереализованная идея, которая не сумела найти контакт с аудиторией.
Человеку с гармоничным внутренним миром гораздо проще найти контакт с окружающим миром, так как он обрёл контакт с самим собой и чувствует себя внутри абсолютно комфортно и защищенно.
С полицией часто сложно найти контакт из-за отсутствия у них свойств к пониманию.
Доченька, – смягчила она тон, – я уже нашла контакты отличного психолога.
Совсем не просто найти контакт с собственными чувствами в таком случае, поскольку их нужно познавать с самого начала.
Низкая самооценка, страх перед трудностями, неумение найти контакт с окружающими, лень что-то менять в жизни – часто именно так и проявляется нездоровая фигура внутреннего взрослого.
Лет пять назад он пытался найти контакты отца, чтобы поговорить и понять, почему тот ушёл, но безуспешно.
Давай, хоть просто попробует найти контакт в общение на расстояние.
В результате вы сразу найдёте контакт друг с другом.
Утро провожу в очередных попытках найти контакт с детьми.
Или, вернее, такие, с которыми очень трудно найти контакт
И только сильное погружение (возможно, ситуация в жизни, где приходится столкнуться со страхом лицом к лицу) даёт вам силы и помогает найти контакт с собой.
Дмитрий очень серьёзно подошёл к подготовке, приобрёл книгу про конные алтайские маршруты, нашёл контакты автора: списался, выяснил пароли-явки и вуаля, маршрут готов.
Данная стратегия напоминает поведение взрослого, который хочет найти контакт с незнакомым ребёнком, – сначала он интересуется игрушкой, которую малыш держит в руке, и лишь потом начинает задавать вопросы, касающиеся непосредственно самого ребёнка.
Нужно найти контакт с тем раненым маленьким ребёнком, которого незаслуженно и несправедливо обижали большие и сильные люди, хотя должны были защищать, а не обижать.
Мы надеемся, что эта книга улучшит понимание методов сочувствия к себе, вдохновит вас на их использование и, если вам захочется, поможет найти контакты других специалистов, интересующихся темой сочувствия к себе, и поделиться этим даром с другими.
Для этого мы должны найти контакт с внутренним существом, раскрыть его в себе и далее совершенствовать, но при этом не оставляя материального мира и тела.
Он должен найти контакт с ребёнком, понравиться ему.
Для неё язык – не объект анализа и даже не средство общения, а та среда, в которой живёт сознание каждого субъекта, и погружение в которую даёт возможность найти контакт с другими сознаниями.
Если трудоустроившиеся специалисты, старше вас, уже ставшие в свою рабочую колею, скажут, что советы, данные в этой книге, им не нужны, вы можете предложить им небольшое пари, суть которого – найти контакты отдела кадров, hr-отдела интересующей вас известной компании или организации.
Редактору понравилась моя задумка, оставалось дело за малым – найти контакты ведущего.
Сейчас дам вам её телефон. – девушка подошла к телефону, нашла контакты мастера и продиктовала их полицейскому.
– Конечно сохранилась, ― граф подумал. ― Наверно, вам самим будет легче найти контакт.
Открыв адресную книгу, девушка нашла контакт брата и создала новое письмо, в котором после короткого приветствия попросила его посмотреть найденные ею ноты, а также, если это возможно, воспроизвести их с помощью какой-нибудь программы.
Я спать… – проговорил голос и затих, а я спокойно выдохнула и решила найти контакты анонимной частной психиатрической клиники, чтобы пройти обследование, после самоизоляции.
Но она осталась, как у нас говорят, человеком, и даже со мной довольно быстро нашла контакт, хотя все еще настороженно на меня посматривала.
Прежде всего, надо постараться найти контакт с подростком, если это не получается, то обратиться к психологу.
Парни нашли контакты с нужными людьми и начали готовить людей, учить их воевать.
Сколько же бизнесмена пасли? Надо ведь было ещё найти контакт с одним из членов его семьи. Завербовать или использовать втёмную.
Она вызвала скорую, и по телефонной книге нашла контакт сотового папы.
Учитель должен обладать эрудицией, умением найти контакт, быть хорошим собеседником, понимать учащихся.
Многие колдуны у разных народов пускали в небо ароматический дым, привлекая внимание духов, с которыми следовало найти контакт для общения.
Главное он хотел быстрее найти контакт с людьми, чтобы они воспринимали его как своего старшего товарища, командира, а не как надсмотрщика.
Он продиктовал сообщение с просьбой найти контакты кого-нибудь из учителей темнинской школы.
В моём распоряжении оставалось не больше десяти минут до приезда врачей, но этого времени хватило, чтобы изучить его документы и найти контакты девчонки в телефоне.
Я уже позвонил в офис, они обещали найти контакты родственников.
– Скажи мне, как можно найти контакты владелицы яхты? Мне быстро. У тебя же везде есть связи. Яхтклуб?
Далее я нашла контакты двух риелторов, которым я в будущем доверяла, и попросила помочь мне со сделками.
Зашла на сайт и нашла контакты компании.
– Тем более, если ты решила помогать мне в некоторых рабочих вопросах, то вам с ним в любом случае придётся найти контакт.
Я опять же через интернет нашёл контакты автора статьи, написал ему.

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «найти контакт»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я