Предложения со словосочетанием «найти в магазинах»

Его можно найти в магазинах здорового питания или в он-лайн магазинах.
У автора дома по Linux всего одна книга, которую он смог найти в магазинах в период, когда начал интересоваться системой.
Например, девушка – студентка факультета философии – упорно пытается найти в магазинах, библиотеках и у знакомых русско-турецкий словарь.
Поэтому в таблицу, приведённую ниже, включены те продукты, которые вы без труда найдёте в магазине.
Это вызвано прежде всего желанием пополнить запасы продовольствия относительно дешёвой и качественной продукцией, которую сложно найти в магазинах и на рынках города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрубеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы удивитесь, узнав, сколько альтернативных товаров можно легко найти в магазинах.
Я предпочитаю натуральные дезодоранты, которые можно найти в магазинах экокосметики – в них не так много химии, как в марках, выпускаемых для массмаркета.
А если вы найдёте в магазине кондитерские изделия без пальмового масла или кондитерского жира, тогда чаще всего в составе будет рафинированное масло.
Кто-то уделил вам внимание, сделал комплимент, помог найти ответ на интересующий вас вопрос, вам в руки попала нужная книга или статья, вы нашли в магазине именно ту вещь, которую искали – ведь это всё тоже дары, получаемые от жизни.
Я записал в книжечке, что можно было найти в магазинах различных стран: «Подсвечники (свечей нет), маслёнки (нет масла), бумажные цветы, ванильный порошок, несгораемые шкафы, люстры, красный перец, шнурки для ботинок (люди ходят в драной обуви, встречал босых)».
Вообще, я взялся за написание этих учебников, потому что сам для себя не мог найти в магазинах настолько удобных изданий, чтобы можно было не покупать все новые и новые учебники.
Не всегда получается взять в библиотеке или найти в магазине нужную книгу.
В то время он не мог найти в магазинах одежду, соответствующую его минималистическим вкусам.
Городские жители эти же продукты смогут без всяких затруднений найти в магазинах или на рынке.
Каждое утро отправлялась в лес, притворяясь, будто иду собирать растительные компоненты для чернил, потому что не могу найти в магазине красок нужных мне оттенков.
Однажды, ещё в детстве, я нашёл в магазине учебник по шахматам и через некоторое время приобрёл его.
А у меня это точно не получится, если только эта дамочка не слепая и не глухая, а я не найду в магазине отличный крупный огурец.
В конце концов, неплохие кашемировые свитера можно найти в магазинах основных брендов повсюду.
Их было очень трудно найти в магазинах.
Когда не удаётся найти в магазине что-то стоящее, она шьёт это у портнихи, или сама вяжет что-то для себя.
Иногда, товары, которые больше недоступны для покупок, желанны потребителям просто потому, что их нельзя найти в магазинах.
Прозрачные стержни легче найти в магазинах, чем стержни определённого цвета.
Первая: если я вам понадоблюсь, меня всегда можно найти в магазине старой книги напротив центрального рынка.
Кроме этих жизненно важных проблем, существовали и второстепенные – как найти в магазинах качественные продукты, и сколько денег потребуется на угощение.
В те годы сложно было найти в магазине красивые вещи.
Зубную щётку нашла в магазине с обещающей вывеской «То, что надо!». Там же купила крем для рук и маленькое махровое полотенце.
Тогда, на рубеже последнего десятка уходящего века, найти в магазинах симпатичные модели одежды было трудно, да и денег у народа особо не водилось, а блистать на свадьбах, юбилеях и прочих банкетах всё же хотелось.
Важные их источники – йогурт, кефир, квашеная капуста, «живые» пивные дрожжи, которые можно найти в магазинах экологически чистых продуктов.
Всё, что можно было найти в магазине интересного, например, даже мороженые креветки, привозилось откуда-то из других регионов.
Это была старинная, массивная вещь, какие теперь ещё можно найти в магазинах старьёвщиков.
Сейчас не составляет труда найти в магазине аналогичные материалы, не имеющие запаха.
Пока не забыл, нашёл в магазине сетку рабицу в рулоне.
Он нашёл в магазине первое издание «Добываек» и подарил его мне со словами: «Они тоже собирали мебель по помойкам».
Он любит яркие цвета и странные узоры: наряды, которые почти невозможно найти в магазинах готового платья.
С пушкой посмотрим, похоже, бот был военным, списанным со службы по конверсии, а вот манипулятор попробуем найти в магазине братьев.
– Кстати, вполне может быть, что пистолет не её, а она его просто нашла в магазине и с испугу сунула в сапог.
За следующие две «вспышки боли» я успела найти в магазине три артефакта-обогревателя и потратить на них чуть ли не весь свой денежный запас.
Потом нашёл в магазине последнюю коробку консервов и поднял автомат с газированными напитками.
Они минут пятнадцать непринуждённо болтали о том, как трудно сейчас найти в магазинах модную одежду хорошего качества по разумной цене, перекрыв голодным клеркам дорогу к сэндвичам.
Желательно, чтобы гитара была хорошего качества; если это не так, то мы ему подарим самую лучшую, которую найдём в магазинах города.
Вот только он глубоко ошибается, если думает, что так легко найти в магазине платье на меня.
Лавровые листья можно найти в магазине здорового питания в отделе товаров на развес, на стойке со специями в ближайшем овощном магазине или во многих оккультных магазинчиках.
Может, просто не способна найти в магазинах нужный размер нормального цвета?
Всё это я нашла в магазине недалеко от отеля.
– Вы приняли айфон за плеер, аппарат нашли в магазине и взяли себе? – спросила я.
Я настолько увлеклась, что купила самую большую книгу о его творчестве, какую смогла найти в магазине музея, и отправилась домой – изучать её.
Обычные вещи, которые можно найти в магазинах большинства городов, исчезают насовсем.
– А главное – вовремя купила, осенью-то их шиш найдёшь в магазине. Оно верно: готовь сани летом…
Он уже даже придумал, как это сделает – нужно будет найти в магазине молоденькую продавщицу соответствующего роста и комплекции и попросить её примерить то, что он выберет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти в магазинах»

  • «Ну нельзя ли хоть таких?» — спросил я. «Таких и гораздо меньше, второго сорта, вы найдете в магазине».
  • Манера говорить у них была разная: Анненский говорил быстро, страстно, захлебываясь; Короленко — медлительно, спокойно, никогда не теряя самообладания; глаза смотрят внимательно, и в глубине их горит мягкий юмористический, смеющийся огонек. Сам — приземистый, коротконогий, с огромною курчавою головою, на которую он никогда не мог найти в магазине шляпы впору, — приходилось делать на заказ.
  • Оттого-то, когда я не нашел в магазине этой картинки, вырвались у меня слова: «Ее уж нет!» Ее уж нет, и с того времени не прошло дня в жизни моей, чтобы я не оплакивал эту божественную женщину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «найти в магазинах»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я