Предложения со словосочетанием «приобрести в магазине»

Колбу и трубки можно приобрести в магазине наглядных школьных пособий.
Он хотел приобрести в магазине в рассрочку мебель и пришёл к секретарше за справкой.
Все эти неотъемлемые атрибуты праздничного вечера вы можете либо сделать сами, либо приобрести в магазине – в зависимости от ваших финансовых возможностей, времени, которым вы располагаете и вашего воображения.
Очень часто мастерицы используют для игрушек готовые глазки, которые нетрудно приобрести в магазинах для рукоделия.
В некоторых случаях используют колер различных цветов, который, как и акриловые краски, можно приобрести в магазине строительных материалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переплясать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также приобретите в магазине хозтоваров маленький ключик, либо ключ от входной двери.
Если взять большую выборку людей, которые приобрели в магазине готовые к работе персональные компьютеры, и через 2–3 года сопоставить их настройки с настройками, которые стояли «по умолчанию» в момент покупки, то мы, без сомнения, обнаружим весьма высокую их корреляцию – ведь большинство пользователей просто «не залезает» в настройки, а многие и не подозревают об их существовании.
Итак, коллега приобрела в магазине набор мягкой мебели.
Как видите, муку и смеси можно без проблем приобрести в магазинах, или сделать самостоятельно.
Всё это можно легко приобрести в магазинах.
Посадочный материал, в виде корневищ, можно приобрести в магазинах пряностей, где имеется в продаже свежий имбирь, и в любом супермаркете.
– Добродетельная госпожа по рассеянности приобрела в магазине запрещённый магфакт, дурно спала ночь, а наутро сама себя укокошила в порыве раскаяния.
Учитывая особое значение пищевых сахаров в развитии сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, в первую очередь необходимо наладить выпуск продуктов, изготовленных на основе сахарозаменителей, чтобы каждый человек после трудового дня мог приобрести в магазине вкусные продукты и полезные для организма.
Семена сидератов можно приобрести в магазинах семеноводческих фирм.
Просто и конкретно, как ребёнок уточняет предмет, желающий приобрести в магазине.
Человека можно любить за что-то, а не просто так, за его красивые глазки и белые ручки, как вещь, которую мы недавно приобрели в магазине.
В книге собраны мои авторские технологии игр, которые сегодня можно приобрести в магазинах настольных игр.
Выжигатель можно приобрести в магазинах творчества.
Вместо того, чтобы отправляться в лес или лесопарк, можно приобрести в магазине шампиьоны, лук и сметану и приниматься за приготовления аппетитного блюда.
Массажный мат можно приобрести в магазине ортопедических изделий или сделать самостоятельно.
Оружие тогда не прятали – его можно было спокойно приобрести в магазинах.
О любом своём выходе, ты должна меня предупреждать, кстати, если тебе что-то нужно приобрести в магазине, обращайся ко мне, я выделю тебе служебную машину и охрану.
Она решила приобрести в магазине всё необходимое, и каждый день выходить на пляж и рисовать.
А накануне приобрела в магазине модный молодёжный свитер кричаще-пестрой расцветки.
– Диван? – усмехнулась девушка, однако не скрывала своей искренней радости, она уже придумала, куда его ставить – в гостиной ему самое место, взамен того старого дивана, который приобрела в магазине уценённых товаров.
Получив от мужа вместе со школьными документами деньги, она втридорога, с «чёрного хода», приобрела в магазине мебель и маленький телевизор и вместе с детьми переехала в свою комнату.
Первым в нашем дворе был зарегистрирован в детской комнате милиции, где меня поставили на учёт за попытку приобрести в магазине кондитерские изделия незаконным путём.
– Вы не можете вложить свободное очко в данное заклинание, для открытия такой возможности его необходимо приобрести в магазине заклятий.
После знакомства со студенческим городком друзья приобрели в магазине сыр, колбасу, яйца и овощи для вечернего перекуса.
Прибор для домашнего использования можно приобрести в магазинах медтехники и пользоваться им для врачевания и людей, и животных.
– А я сапоги с собой резиновые захватила, – пробормотала она, всё ещё не веря глазам своим, – специально для этой поездки приобрела в магазине.
Предварительно приобрели в магазине цвета морской волны белое внутри сверкающее новизной ведро.
Она очень гордилась тем, что смогла приобрести в магазине туфли по скидке.
Не вдаваясь в подробности физических характеристик приборов, которые можно приобрести в магазинах эко- или медтехники, рассмотрим их практическое применение и действие на организм.
– Я думала, что мы поедем ко мне, у меня есть для тебя сюрприз, я кое-что приобрела в магазине нижнего белья, тебе такое может понравится.
В качестве приманки мы использовали морковь, которую заранее приобрели в магазине.
Такие рамочки можно приобрести в магазине или сделать самим из бумаги.
Противень можно приобрести в магазине (например, алюминиевый) или изготовить самим из листовой нержавеющей стали толщиной 1 мм.
Ниже подробно рассматриваются основные виды пряжи для вязания, которую в настоящее время можно приобрести в магазинах.
Такую теплицу можно приобрести в магазине.
Ну… а вон там, на шестиуровневых стеллажах, это то, что вы уже можете приобрести в магазинах.
Поэтому нужно очень внимательно относиться к любым знакам и готовым амулетам, которые вы хотите приобрести в магазине.
К примеру, с первой зарплаты я приобрела в магазине готового наряда милое выходное платье, а со второй – туфли к нему.
Или просто настолько оторван от жизни, что и не ведает, что прогресс давно пошёл вперёд, и мебель, посуду и даже унитаз давно можно приобрести в магазине, и не обязательно всё это строгать самому?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приобрести в магазине»

  • А в Берлине каждый магазин так, кажется, и говорит проходящему, что человек, желающий приобрести фланелевую куртку, тогда только получит искомое, ежели предварительно ознакомится с полным курсом"Истории фланелевых курток с древнейших времен".
  • В это время Анне Михайловне шел двадцатый, а Дорушке пятнадцатый год. Труды и заботы Анны Михайловны увенчались полным успехом: магазин ее приобретал день ото дня лучшую репутацию, здоровье служило как нельзя лучше; Амур щадил их сердца и не шевелил своими мучительными стрелами: нечего желать было больше.
  • В Ее царствование Российская Академия Наук еще более приобрела знаменитых Членов и сделалась несравненно полезнее для отечества, во-первых, «Ежемесячными сочинениями», которые, будучи магазином исторических и других любопытных сведений, распространяли их в государстве; во-вторых, путешествиями ее Профессоров по всем обширным странам России — намерение великое, достойное Екатерины!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приобрести»

  • ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОБРЕСТИ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «приобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобрести»

ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л.

Все значения слова «приобрести»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «приобрести в магазине»

Ассоциации к слову «приобрести»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я