Карта словосочетания «найти в книге» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти в книге»

Обзор же сделанного до сих пор по этому вопросу можно найти в книге проф.
На курсах, кроме изучения имеющейся в наличии специальной литературы, мы черпали знания из лекций наших инструкторов, которые обладали большим запасом практического опыта, которого мы не могли найти в книгах.
Читатель найдёт в книге детальное описание принятых стратегических решений и успехов, к которым они привели, проблем и трагедий той и другой команды.
Поэтому заинтересованные лица найдут в книге ответы на вопросы совершенствования управления предприятием с помощью хорошо поставленных, эффективных и результативных служебных совещаний.
Далее вы найдёте в книге описания инструментов для тщательной внутренней работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присушивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы найдёте в книге массу смешных баек, историй, которые могут стать одной из тем вашего разговора за шашлычным пиршеством.
Вы найдёте в книге очень полезные таблицы, схемы, а также ссылки на документы, которые неоднократно пригодятся вам в работе.
Однако я льщу себя надеждой, что большинство из них всё же нашло в книге достаточно полное отражение.
Хотя, возможно, те, кто и сам готовится к расцвету, найдут в книге несколько полезных советов.
Если вы нашли в книге ошибку, мы будем признательны, если вы сообщите нам об этом.
Вы найдёте в книге различные мнения врачей о кофе и его воздействии на организм.
Также вам будет легко найти в книге гадания, больше всего подходящие для решения каких-либо важных финансовых вопросов, исполнения желаний, раскрытия секретов любви, удачи и здоровья.
Старшее поколение найдёт в книге любопытные исторические кадры и узнает, как взрослели юные герои.
Если потенциальные расхитители электроэнергии надеются найти в книге «полезные советы», они должны отдавать себе отчёт, что контролирующие структуры информированы в не меньшей степени и, следовательно, вооружены для эффективной борьбы с противоправной деятельностью.
Если вам удастся найти в книге собеседника, разговор с которым – согласны вы с ним или нет – помог вам что-то прояснить, на что-то взглянуть иначе, в чём-то укрепиться, найти поддержку, значит книга свою задачу выполнила.
Кроме этого, вы найдёте в книге упражнения на творческие, аналитические и прочие полезные навыки.
За одним исключением: кроме упражнений, вы найдёте в книге ещё и полевые задания.
Ограниченный объём этого издания не позволяет привести советы «украинского волшебника» на все случаи жизни, однако вы найдёте в книге подробное описание лечения наиболее распространённых недугов – заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердца и сосудов.
Педагоги найдут в книге практические методики обучения, которые позволят снабдить своих студентов и учеников важными навыками чтения.
Вы также найдёте в книге полезные советы по инклюзивности; наглядный материал на эту тему чудесен.
Ищите – и вы найдёте в книге ключи к своему новому «я», помимо максимально безопасных вариантов туризма и заработка в пути.
Читатели найдут в книге много свежих мыслей, идей и упражнений, которые помогут развить уверенность при социальных взаимодействиях.
Когда вы в тупике, не можете найти в книгах нужную информацию, а та, что есть, только сбивает с толку, если вам действительно нужна помощь, попросите о ней.
Руководители и HR-менеджеры компаний любого масштаба смогут найти в книге множество инструментов для повышения вовлечённости в организации.
Решения иррациональны. Есть ещё девять основ в моей методологии алхимии. Они не упорядочены в один ряд, но вы их обязательно найдёте в книге.
Читатели найдут в книге большое количество интересных фактов, значительная часть которых уже получила физическое объяснение.
Адвокаты найдут в книге подтверждение своему опыту и наблюдениям.
Желающие найдут в книге систему, которая позволит структурировать уже накопленные знания и навыки, а также продолжить целенаправленное развитие своей управленческой квалификации.
Пишите также, если найдёте в книге какие-либо неточности или ошибки.
Вне зависимости от уровня подготовки, читатель найдёт в книге подходящую ему отправную точку и чётко расписанную последовательность тренировок.
Заранее приношу извинения перед дотошными читателями, которые, возможно, найдут в книге фактические неточности и ошибки, и уверяю, что они порой встречаются даже в самых строгих академических изданиях.
– Он где-то нашёл в книгах легенду, что если замуровать ведьму, то здание будет защищено потусторонними силами и простоит вечно.
Начинающие и опытные практики найдут в книге методики, написанные доступным языком.
– Знаешь, я всё пытаюсь найти в книгах о королевском отборе какую-нибудь зацепку, хоть что-то, что помогло бы мне избежать этого «счастья»…
Любой сотрудник редакции может найти в книге интересную информацию и достаточно близко познакомиться, узнать работу рекламной службы, её сложность и многогранность, её привлекательность и порой необычность.
Не старайтесь найти в книге какой-то сюжет, темы я пишу спонтанно.
Ты дал мне знания, которых нельзя найти в книгах или молитвах.
Вы найдёте в книге примеры волшебства, мои не совсем удачные истории, направленные на то, чтобы помочь вам продолжать практику, несмотря на возможные ошибки.
Российский читатель найдёт в книге немало интересного, поскольку в ней обсуждаются вопросы, относящиеся и к истории отечественной культуры, а также общие проблемы совмещения новаций и самобытности и многие другие, волнующие современного человека темы.
Надеюсь, что даже те, жизнь которых расписана по минутам, и они всегда всё успевают, найдут в книге пару полезных советов.
Но в то же время были и мои личные открытия, которые я сделала сама для себя, борясь со своей застенчивостью, отражение которых я не нашла в книге американского психолога, и которыми я бы очень хотела поделиться с вами.
Я потом нашёл в книгах описание, что это такое.
Затем он нашёл в книге раздел «2022 год: 1 августа».
Читатель не найдёт в книгах формул и сложных математических выкладок, однако её смысловая (информационная) ёмкость не уступает профессиональным трудам физико-математического и другого научного содержания.
Профессор нашёл в книге начало главы о радуге.
Всем, кто рассчитывает найти в книгах, фильмах или в иных форматах обучающих процессов, включая наставников и «гуру» – возможность озарения, называемого просветлением, лучше поискать источники интеллектуального вдохновения в ином месте.
Если вы найдёте в книге научные данные о женщинах, которые не соответствуют вашему представлению о себе, помните – вы имеете дело с усреднённым результатом, а конкретный человек может сильно отличаться от среднестатистического.
Так как мальчик не мог понять, каким образом можно найти в книге название любого сорванного растения, то пришлось ему это объяснить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти в книге»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «найти в книге»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я