Карта словосочетания «найти вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти вещи»

Избегайте запутанных схем, которые потребуют от вас обилия действий или из-за которых вам будет сложно найти вещи или избавиться от них.
Оба произошли у реки, и там, и там на берегу нашли вещи, принадлежавшие пропавшим, и были туманные свидетельства о том, что дети упали в реку.
Второй – поиск артефактов по руслам местных небольших речушек, которые после весенних разливов каждый сезон размывают берега, и в тех местах, где русла рек близко подходят к древним могильникам, каждый год можно найти вещи из размытых погребений, что значительно проще, чем лазить две-три недели по пустыне.
– Порой, когда я опаздываю в школу и не могу найти вещь

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наштукатуренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не существует универсального продукта, который понравился бы всем, и в то же время трудно найти вещь, которой не заинтересовался бы ни один человек в мире.
Когда её питомец учился в колледже, она ждала его на каникулы, на праздники, в воскресенья и, не дожидаясь его просьбы, помогала найти вещи, которые ему нравились.
Если хотите найти вещь, которая пролила бы свет на личность задержанного, боюсь, сильно разочаруетесь.
На страницах книги вы найдёте вещи серьёзные и комичные, основанные на фактах и порождённые воображением, шутовские и воодушевляющие.
– Вот так взяли и без всякого оборудования нашли вещь с клеймом?
Шанс найти вещь, принадлежащую самым загадочным личностям, способным в одиночку противостоять армиям, остался.
Открыв шкаф, я нашла вещи брата, все они тоже были в идеальном порядке отстираны, отглажены и развешаны на вешалках.
– Тебе нужно найти вещь с таким рисунком и уничтожить её вот этим клинком.
На берегу реки нашли вещи и документы.
Я убрала квартиру так, что нашла вещи предыдущих хозяев, съехавших отсюда семь лет назад, рассадила и пересадила домашние цветы, которые замечательно жили и без моего вмешательства, вычесала котов так, что они похудели на несколько килограммов, научилась готовить домашнее безе так, чтобы в процессе соседи не звонили пожарным, почти свела с ума будущего мужа и поняла, что мне нужно новое основательное занятие.
Другим утром нашли вещи, которые на верёвочках сушились на балконе, приколотыми прищепками к веткам дерева напротив окна.
И у пятерых нашли вещи, незаконно отобранные у путников.
Попробуй найти вещь, если даже не знаешь, как она выглядит.
Теоретически найти вещь, о которой не помнишь ничего, можно.
– Неужели нельзя найти вещь, которая отвечала бы и тайанским и европейским вкусам?
Должна ты найти вещь заговорённую.
Если же мне удавалось найти вещи, которые мне действительно подходили, то в них я ощущала себя просто королевой, даже моя внешность в них преображалась, так как они подходили к моему лицу и подчёркивали фигуру.
Через 3 часа я переоделась, на ощупь нашла вещи, которые могли пригодиться больше всего, и разбудила братишку.
– Ты можешь хотя бы раз для разнообразия найти вещи, которые не переворачивают сознание или не подвергают нас смертельной опасности? – недовольно-озадаченным тоном спросила кинокефалка.
Если еврей найдёт вещь, утерянную, скажем, мусульманином, он не должен её возвращать, даже если бы он и знал владельца.
Расплатившись с парнем так, что мы оба остались довольны, я отвёз её домой и попросил завтра прийти с работы пораньше – будем объезжать модные салоны, магазины и даже рынки в попытке найти вещи, хотя бы похожие на те, что я видел на ней во сне.
Место нашло вещь, наконец-то!
Пару минут я изучал характеристики, пока что все вроде было понятно, единственное по магической защите возник вопрос, 5% прибавки от расовой особенности прибавляется к чистой защите от интеллекта или ко всему значению, об этом я смогу узнать найдя вещь с маг. защитой.
Несколько раз он прошёл по всем улицам, вглядывался в лица, разглядывал пыль под ногами в надежде, что найдёт вещь сестры или жены.
Потом нашли вещи разные.
Отодвинув в сторону испуганную мать, быстро нашёл вещи брата и заставил одеться.
Здесь можно без труда найти вещь, которую нельзя купить нигде в другой части обитаемого мира.
Например, награда, обещанная ребёнку за уборку комнаты, лишает это занятие всякой привлекательности, которая могла бы быть в том, что после уборки легче найти вещи или что в чистой комнате спать приятнее.
Когда она нашла вещи матери, это было просто интересно.
Ему предлагали найти вещь, и он знал – какую и где лежит она, но никакое приказание, ни просьба не могли быть исполнены, если исходили от лагерника.
Крыса всегда найдёт вещь, куда проникнуть за сыром.
Положим даже, вы там найдёте вещи довольно забавные, если понимать их буквально, вещи, вполне соответствующие заглавию, и всё же не заслушивайтесь вы пенья сирен, а лучше истолкуйте в более высоком смысле всё то, что, как вам могло случайно показаться, автор сказал спроста.
Ходили когда-нибудь с биноклем? Нет? Попробуйте, очень много найдёте вещей по дороге, спотыкаясь коленками и пальцами ног, полагая, что препятствия ещё далеко.
Сделают обыск, найдут вещи жертв – маньяк их грабил, а это – улики.
Если вдруг найдёте вещь или предметы, в принадлежности которых сомневаетесь, информируйте нас.
Ничего особенного, но, если покопаться, можно было найти вещь модного дома за бесценок.
Мало будет найти вещь соответствующего качества, размера, цены и посадки.
В обычных магазинах можно найти вещи ничуть не хуже, а порой и лучше.
– Люда, в могиле нашли вещи женщины, пробей её по своим учётам, может быть, числится среди пропавших без вести.
Он не будет навязываться, но обязан найти вещам точное определение, чтобы принять грамотное решение.
Надо найти вещи потеплее…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти вещи»

  • Такие надежды — и не при начале только сатирических изданий, а во все продолжение царствования Екатерины — выражались нередко даже в виде положительной уверенности, хотя, обращаясь к действительности, сам автор тут же находил вещи, совершенно нейдущие к златому веку.
  • Для Сергея Ивановича меньшой брат его был славный малый, с сердцем поставленным хорошо (как он выражался по — французски), но с умом хотя и довольно быстрым, однако подчиненным впечатлениям минуты и потому исполненным противоречий. Со снисходительностью старшего брата, он иногда объяснял ему значение вещей, но не мог находить удовольствия спорить с ним, потому что слишком легко разбивал его.
  • Костанжогло не занимался своим происхожденьем, находя, что это в строку нейдет и в хозяйстве вещь лишняя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «найти вещи»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я