Предложения со словосочетанием «наилучшее средство»

Игры – это наилучшее средство сделать процесс воспитания ребёнка приятным и полезным для него самого и для окружающих его взрослых.
Он считал, что наилучшим средством лечения травм является массаж в сочетании с водными процедурами.
Пустынной эта земля была отнюдь не из-за пустыни, а по причине гор, на которых ничего не росло, не водилось, не прыгало и не ползало, и которые подступали к самой воде, неизвестно где начинаясь, и являлись наилучшим средством защиты для нас обоих.
Неужели ты сомневаешься в том, что наилучшее средство достичь блаженной жизни – это убежденье в одном: только то благо, что честно?
Пока наши критики не придумают лучшего способа успешной наземной атаки, который не был бы самоубийственным, мы будем продолжать утверждать, что танки – при правильном их применении, естественно, – являются сегодня наилучшим средством наземной атаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотуризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благоразумие это искусство выбора наилучших средств, ведущих к осуществлению заведомо благой цели.
Известно также, что наилучшим средством устранения такого заимствованного бреда является немедленное разъединение лиц, влияющих друг на друга.
Старинный рецепт чая, приготовленный из равных частей лаванды, цветков ромашки, донника, мать-и-мачехи, розмарина, бадана и чабреца, послужит наилучшим средством для здоровья женщины.
Обсудив тот факт, что люди расходятся в своих ценностных суждениях и выборе конечных целей, мы должны подчеркнуть, что многие конфликты, которые обычно считаются связанными с ценностями, в действительности вызваны спорами относительно выбора наилучших средств достижения целей, по поводу которых у конфликтующих сторон нет разногласий.
Мысль о том или ином общественном явлении (а ведь аксиома, что гражданская лирика охватывает круг социально значимых и зачастую болевых тем), выраженная афористически ясно и фонетически выразительно, находит сторонников, благодаря чему поэт получает известность и обретает читателей, которые передаютего друг другу по эстафете, на самом деле не имеющей ничего общего с эстетической реакцией; пресловутое art poetique оказывается наилучшим средством трансляции идеологем, признанных правильными там или здесь.
Крупные советские хозяйства, коммуны, общественная обработка земли и другие виды товарищеского землепользования назывались наилучшими средствами для достижения этой цели, поэтому на все виды единоличного землепользования следует смотреть как на проходящие и отживающие.
Духовное и интеллектуальное единство всего вида homo sapiens проявляется в том, что подавляющее большинство людей считает одно и то же – общественное сотрудничество – наилучшим средством удовлетворения биологических побуждений, существующих у любого живого существа: сохранения жизни и здоровья индивида и размножения вида.
За исходное принято то, что для стремящегося к политической власти роль разума исчерпывается нахождением наилучших средств для достижения этой цели.
Открытые вопросы – это наилучшее средство стимулировать рассказ клиента о себе («С чего вы хотели бы начать сегодня?», «Не могли бы вы рассказать об истории ваших отношений?»).
Во всяком случае, не прекращай высылать мне письма при любой представившейся возможности – ведь они могут найти меня и быть наилучшим средством для поднятия моего духа.
В абстрактной теоретической национальной экономии игнорировались все неэкономические мотивы, человек считался всецело эгоистичным, всезнающим и стремящимся только рационально подобрать наилучшие средства для достижения цели.
Удивительное дело: то здесь, то там, как при усовершенствовании производства, так и при разработке наилучших средств для достижения той или иной цели, приходится сталкиваться с такими фактами, которые, пожалуй, нельзя предугадать заранее.
Опыт показывает, что наилучшим средством разрешения социально-трудовых конфликтов является составление и заключение прогрессивных коллективных договоров, позволяющих обеспечить развитие производства и улучшение условий труда и оплаты работников.
От ран и хандры наилучшее средство.
Издатели аргументировано настаивали на том, что ежедневные газеты являются наилучшим средством обращения к людям, ведущим пассивный поиск работы: к тем, кто не ищет активно смены работы, но может быть искушён, переманен хорошим предложением.
Вы вольны расхваливать его дальновидность и широкие замыслы, восхищаться образом действий, превозносить его умение выбрать наилучшие средства и кратчайшие пути к цели, но, если сама цель дурна, значит, она неразумна, а где нет разума, там нет и величия (Лабрюйер, 1645–1696).
Если оружие, обладающее высокой точностью и убойной силой, может считаться средством для сохранения мира – а тот, кто утверждает, что это не так, просто дурак! – то в тот момент я был в двух шагах от создания наилучшего средства принуждения к миру, которое когда-либо рождала человеческая мысль.
Однако здесь мы можем констатировать, что он искал наилучшие средства для получения информации и передал нам то, что он приобрёл не только из личного опыта, который всегда более или менее ограничен, не только из устных наставлений, которые слишком часто даются и принимаются несовершенно, но и от внимательного прочтения лучших работ, которые он мог найти по теме своего исследования.
В то же время она является наилучшим средством защиты войск от внезапных действий противника.
Я же – vitellone [шалопай], мне это не по душе, и я нашёл наилучшее средство самовыражения.
Тот в качестве наилучших средств от сердечной боли рекомендовал следующее: работу, охоту и путешествие.
Рекомендую наилучшее средство от бессонницы: читайте натощак философские произведения.
Лишь позднее боги изобрели саму „царственность”, институт царской власти (шумерск. „нам-лугаль”), сочтя её инструментом наиболее эффективного осуществления этих связей, и она „спустилась с небес”; тем самым боги упрощали и централизовали механизм своего взаимодействия с людьми, концентрируя его отныне вокруг фигуры царя, и снабжали людей наилучшим средством обеспечения социального порядка, поддержания культа и храмового строительства…
Частный экипаж – наилучшее средство передвижения для молодой матери и ребёнка, не то что переполненный дилижанс.
И наилучшим средством выбить штатскую дурь выступает бессмысленность службы.
Таким образом, в каждом конкретном случае тошнота может иметь свои причины, и для того чтобы выяснить, каковы наилучшие средства борьбы с ней, вам следует обратиться к врачу.
Рынок является наилучшим средством удовлетворить вкусы, желания, предпочтения конечного потребителя.
Он необходим для поддержания нашего общего равновесия – во всяком случае, для большинства из нас, кто не вовлечён в духовную жизнь, – потому что занятие любовью есть одно из наилучших средств выразить свои чувства.
Как считают экономисты, последние годы антиквариат признан наилучшим средством вложения капиталов, которое не подвержено экономическим спадам и инфляции.
Наилучшее средство выявления маскировки.
– И не относиться к убийствам противников – как к единственному и наилучшему средству решения всех проблем.
Конечно, наилучшее средство подчинения человека – это страх.
С другой стороны, когда источник нарушения покоя определён наилучшими средствами, например, достаточным продумыванием, и когда найдены подходящие способы его устранить, мы достигнем своего душевного покоя и нападение станет ненужным.
Поскольку скабрёзность решительный враг интимности, то, следовательно, она – наилучшее средство упрочения и пропаганды публичных форм жизни.
Вот виолончельные струны на скрипке открывают бесчисленные возможности и увеличивают диапазон, а удлинение смычка – такая простая вещь – наилучшее средство дать звук необходимой протяжённости.
Можно изменять реактивную способность организма в сторону понижения его чувствительности, поэтому он оказывает благотворное действие при аллергических реакциях, являясь одним из наилучших средств неспецифической десенсибилизации.
Во-первых, максимизировать полезность не значит заниматься осуществлением плана, выбором наилучших средств для достижения свободно поставленной цели.
Ведь одним из наилучших средств достижения такого единства является знакомство друг с другом и преодоление исторически сложившихся предрассудков, которые препятствуют объективному взаимопониманию.
Адресность рекламы предполагает выбор точного адресата рекламы и выбор наилучшего средства и времени обращения, что гарантирует снижение расходов на рекламу и повышение её эффективности.
Они были убеждены в том, что эти законы являются наилучшими средствами для достижения самопроизвольного баланса в экономических отношениях, но при условии, что будут работать в свободной атмосфере, без какого-либо вмешательства извне.
Мы оба решили, что наилучшее средство защиты от преследований столь грозного врага – это бегство.

Ассоциации к слову «наилучший»

Все ассоциации к слову НАИЛУЧШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наилучшее средство»

  • В конце первой книжки напечатано уведомление издателей, чтобы все, кому угодно, присылали в редакцию критики на статьи «Собеседника»: «ибо желание княгини Дашковой есть, чтобы российское слово вычищалось, процветало и сколько возможно служило к удовольствию и пользе всей публики, а критика, без сомнения, есть одно из наилучших средств к достижению сей цели».
  • Так и запутывается человек, при каждом шаге все-таки думая, что он избирает наилучшее средство для устранения помех и доставления простора своей деятельности.
  • Вы слишком деловой человек, м-р Вандергуд, и я вижу, что вы недостаточно знакомы с миром наших изобретателей Наилучшего Средства Для Счастья Человечества: этих средств больше, нежели наилучшей мази для ращения волос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наилучший»

  • НАИЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. Самый лучший. Наилучший способ обработки. Наилучшие результаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАИЛУЧШИЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «наилучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наилучший»

НАИЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. Самый лучший. Наилучший способ обработки. Наилучшие результаты.

Все значения слова «наилучший»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «наилучшее средство»

Ассоциации к слову «наилучший»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я