Карта словосочетания «наивный парень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наивный парень»

Серьёзный, немного наивный парень, изо всех сил старающийся оправдать ожидания влюблённого в хоккей отца.
Эти наивные парни считали, что война для них уже закончена, и присяга, которую они приносили королю и дуче, потеряла силу.
Ловушка должна быть настолько надёжная, чтобы этот потенциальный противник, являвшийся простым и довольно наивным парнем, не смог из неё даже попытаться ускользнуть.
Я шла, слушала и недоумевала, как такого наивного парня выпустили из дома?
Наивный парень согласился подержать одежду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемолчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В моей сумочке лежал «волшебный порошок», после которого наивный парень уснёт, а я спокойно покину его квартиру с тем, что смогу найти.
– Да прям! Не знаешь ты жизни ещё, малой, – махнул на меня рукой вроде-бы взрослый, но всё ещё наивный парень. – Это прямой билет в высшее общество, брат!
Пожалуй, толика истинного счастья стоила намного больше, чем впервые разбитое сердце молодого наивного парня.
Что там ещё придумано, дабы окончательно задурить голову наивным парням?
Именно поэтому он частенько устраивал наивному парню подлые подставы, за что тот едва ли не ежеминутно огребал по полной от своего уважаемого наставника и прослыл в его глазах безнадёжным лентяем и бездельником.
Змеюка постоянно внушала наивному парню, что до встречи с ним была спящей девушкой.
Эти по-детски наивные парни несколько лет назад решили уйти из секты и плечом к плечу вступили во внешний мир.
Это как простой, деревенский наивный парень очутился в столице.
Наивный парень грезил карьерой в органах, запоем читал книжки по криминалистике, мучил торрент-трекеры документалками про советский сыск.
– Да, так и есть, – гордо, задрав нос, ответил наивный парень.
После приезда в город наивные парни надумали себе красивой жизни, любуясь сводами столичного вокзала и улыбающимися вокруг людьми.
Прежде открытый и наивный парень стал думать, что сказать, и кому, просчитывая последствия своих слов и поступков.
К нему пришли и показали, что жестокий мир столичных трущоб ничем не лучше жестокого мира маленького городка, из которого сбежал наивный парень.
Иначе мои друзья подумают, что ты охотница за деньгами и только ради них окрутила наивного парня.
В те годы он ещё оставался наивным парнем.
Плутая у ручьёв, неподалёку от жилых деревень они караулили наивных парней, притворяясь упавшими, ранеными и прося помощи сильного мужчины.
Ты похож на молодого наивного парня, который даже не понимает, что жизнь – это большая выгребная яма, в которой каждый старается выбраться наверх, чтобы вдохнуть хоть один глоток свежего воздуха.
Тогда император начал докапываться до причин, почему я начал рисовать подобное. В то время я был очень наивным парнем и рассказал ему всё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наивный парень»

  • И старший рабочий, с рыжей бородой, свалявшейся набок, и с голубыми строгими глазами; и огромный парень, у которого левый глаз затек и от лба до скулы и от носа до виска расплывалось пятно черно-сизого цвета; и мальчишка с наивным, деревенским лицом, с разинутым ртом, как у птенца, безвольным, мокрым; и старик, который, припоздавши, бежал за артелью смешной козлиной рысью; и их одежды, запачканные известкой, их фартуки и их зубила — все это мелькнуло перед ним неодушевленной вереницей — цветной, пестрой, но мертвой лентой кинематографа.
  • Прошел высокий, изящно одетый молодой человек, ведя под руку стройную даму с напудренным лицом; важно прошли два парня, которых Воронецкий видел у барьера, — прошли, ступая носками внутрь и чинно опираясь на зонтики; у парней были здоровые и наивные деревенские лица; в Воронецком шевельнулось глухое раздражение, когда он вспомнил тот животный, плотоядный взгляд, каким они смотрели на сцену.
  • Подходил переполненный трамвай. Парни побежали навстречу, первые вскочили на ходу. Вагон пошел дальше, никого больше не приняв. Они висели на подножке. Юрка сказал наивным голоском, как маленький мальчик:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наивный»

  • НАИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Не имеющий жизненного опыта, простодушно-доверчивый. Наивный ребенок. Наивный мечтатель. Быть не по летам наивным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАИВНЫЙ

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «наивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наивный»

НАИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Не имеющий жизненного опыта, простодушно-доверчивый. Наивный ребенок. Наивный мечтатель. Быть не по летам наивным.

Все значения слова «наивный»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «наивный парень»

Ассоциации к слову «наивный»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я