Предложения со словосочетанием «наивные граждане»

Те, кто ищет «быстро», останавливаются на диетах, которые безответственные владельцы сайтов радостно подсовывают наивным гражданам.
Одновременно ради сиюминутной политической выгоды наивным гражданам создают в лице собак образ врага.
Когда человек крадёт, чтобы не умереть с голоду – это одно, а когда его кошель заполнен до предела, холодильник ломится от изобилия продуктов, а он занимается казнокрадством или пытается обтяпать наивных граждан – это другое.
Сегодня всё, кто глупым людям лапшу на уши вешает, обещают сделать их стройными, здоровыми, если наивные граждане купят цикл лекций или книгу «Как за неделю похудеть на тридцать кило», вот все эти блогеры, гуры, учителя, магистры всегда первыми в каждый телефон лезут.
Главным образом, офшорами (коррупцией), всякой финансовой, информационной, судебной и иной обработкой наивных граждан со всего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: левентик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и деньги-то эти то и дело обесценивали с помощью периодических денежных реформ, по сути, воровали у населения с их сберкнижек, а из «капитала» в лучшем случае была заначка на чёрный день да пара золотых колец с янтарём или искусственными рубинами, что продавали наивным гражданам как настоящие драгоценные камни.
Удивляюсь, как он вообще отпустил нас в термы обманывать наивных граждан.
– Знаете, наговорить можно всё, что угодно, – с усмешкой сказал он, – и наивные граждане поверят в ваши байки, но…
В прежние времена, когда электронные платежи только входили в обиход, некоторые наивные граждане полагали, что бумажные векселя, пластиковые и хлопковые деньги, золотые, серебряные, палладиевые, медные и алюминиевые монеты – все эти прекрасные творения человеческого разума и человеческих рук отомрут за ненадобностью.
Только там наивным гражданам втюхивали земельные участки в доминионах.
И невдомёк этому человеку, что доверчивый и наивный гражданин никогда не станет подозревать всех подряд в том, что его хотят обмануть или кинуть.
Просто производителям лекарств нужно их наивным гражданам впарить, вот они и стараются.
Одновременно они перехватывали книги, которые наивные граждане несли сдать в «Букинист», предлагая более выгодные условия.
Но, дабы не травмировать чувства наивных граждан, продажу замаскировали под кредит.
Финал этой пьесы был всегда один и тот же: наивный гражданин лишался определённой суммы денег и осчастливленный результатами гадания продолжал свой путь дальше.
Ведь хорошо зная законы и не имея принципов, можно облапошить целую кучу наивных граждан.
Что будет с наивным гражданином какой-нибудь банановой республики, если он будет добиваться справедливости?
Трогательный до зловещего образ, дополненный душещипательным материалом и неплохой техникой, вызывал в наивных гражданах мысли о бренности своей собственной почти сытой судьбы, и они без сожаления расставались с мелочью в своих мещанских карманах.
Он явно нёс полную околесицу, словно какой-то шарлатан, что забивает мозги доверчивых словесной шелухой, а потом стрижёт с наивных граждан купоны.
Этот диктор – мошенник и обманщик, манипулирующий наивными гражданами.
Наивные граждане иногда задают вопрос адвокату, почему же зная истину по делу вы не оказываете помощь следствию, как же мол нравственные начала.
В результате плодятся всевозможные способы «чистки сосудов», которые неплохо продаются наивным гражданам.
У одного из бандитов сын учился на юриста, вот ему и поручили найти тонкие места в законодательстве, чтобы за обман наивных граждан не получить срок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наивные граждане»

  • Наивный вопросец, Самгин, — сказал он уговаривающим тоном. — Зачем же прекращаться арестам? Ежели вы противоборствуете власти, так не отказывайтесь посидеть, изредка, в каталажке, отдохнуть от полезных трудов ваших. А затем, когда трудами вашими совершится революция, — вы сами будете сажать в каталажки разных граждан.
  • Павлин. Между прочим, гражданин Звонцов в речи своей коснулся — и весьма обидно — церкви. Среди многих обычных и легкомысленных поношений, коими господа интеллигенты привыкли обременять духовенство, указал он и на то, что, дескать, нужно устранить из богослужения древнеславянский язык, дабы сделать глас божий более вразумительным душе пасомых — наивной душе народа нашего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наивный»

  • НАИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Не имеющий жизненного опыта, простодушно-доверчивый. Наивный ребенок. Наивный мечтатель. Быть не по летам наивным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАИВНЫЙ

Значение слова «гражданин»

  • ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «наивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наивный»

НАИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Не имеющий жизненного опыта, простодушно-доверчивый. Наивный ребенок. Наивный мечтатель. Быть не по летам наивным.

Все значения слова «наивный»

Значение слова «гражданин»

ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза.

Все значения слова «гражданин»

Синонимы к словосочетанию «наивные граждане»

Ассоциации к слову «наивный»

Ассоциации к слову «гражданин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я