Карта словосочетания «наивные глаза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наивные глаза»

И когда увидит, какой роскошный букет он ей привёз, её большие наивные глаза сделаются ещё больше.
У современного перса мордочка добрая, нежная, с широко открытыми наивными глазами.
– А это не опасно? – делая наивные глаза, спросила я. – Если такой человек летит в нашем самолёте?
Где они видели крупные прозрачные слёзы, медленно стекающие из огромных наивных глаз, чувственно надутые пухлые губки, так и зовущие прильнуть к ним в утешающем поцелуе?
Много лет назад ничего милого, кроме распахнутых наивных глаз, у неё не было, а сейчас невыносимо хотелось прикоснуться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гагаринит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белокурые локоны, будто с картинки столь модных сейчас журналов, личико сердечком, алые губки в форме бантика, но самое потрясающее – бездонные озёра чистых наивных глаз.
Точёное личико выглядело ласковым и немного печальным, а синие наивные глаза словно смотрели в самую душу.
Да, когда я сама тридцать лет назад покинула монастырь, я как и ты смотрела на этот мир широко раскрытыми наивными глазами, но, увы, жизнь быстро и очень больно расставила всё на свои места…
Девушка-тростинка с большими наивными глазами цвета молодой травы.
Потом – очаровательная хрупкая блондинка с большущими наивными глазами.
Весёлые и одновременно наивные глаза ногайской бике сумели навсегда взять его в плен.
Танцовщица была высокой и стройной, с большими тёмными наивными глазами и сочными губами, не соответствующими её юному, почти невинному облику.
– Он точно понимает, на что согласился? – насторожился я. Наивные глаза плохо сочетаются с информированным согласием.
Она слегка краснела и глядела на собеседника голубыми наивными глазами, и тот не мог возмутиться её серостью и отсутствию элементарных познаний, он улыбался, забывая о её невежестве и видя только это очаровательное лицо, обрамлённое золотыми кудряшками.
Человека без упрёка, без малейшего изъяна видели детские наивные глаза.
С наивными глазами ребёнка и суровым взглядом воина.
Его широкое лицо с круглыми наивными глазами постоянно улыбчиво, а руки он всё время держит перед собой, словно защищаясь от нападения, от презрения знакомых и соседей.
Кто, заглядывая в доверчивые, широко глядящие на мир наивные глаза, не желал этому хрупкому росточку – силы и стойкости, всемирного признания и славы?
На мир она смотрит добрыми наивными глазами.
– Круто! А у меня сломалась машина на пульте. Джип. Можешь починить? – ребёнок широко распахнул наивные глаза.
Невысокая, с ясными, круглыми, несколько наивными глазами, за которыми иногда мелькает ум или настороженность.
Его ясные наивные глаза и довольно юный возраст вызывают умиление. Он всегда такой приветливый и доброжелательный.
Благодаря им происходит несколько событий: первое – хищник в душе уничтожен, второе – на место женщины с наивными глазами приходит женщина с бдительным взглядом, и третье – у неё появились защитники, которые придут по первому зову.
Короткое название книги «Излом» ёмко по заключённым в ней смыслам – это и разрыв с любимым, и прощание с прежней собой, и с безумием города, и с уходящей эпохой, отражённой в наивных глазах отца, с которой героине тоже приходится прощаться, осознавая вину перед погибшими солдатами, по-настоящему любившими родную землю и сейчас дающими ей спасительную надежду.
Однако, на данный момент её интересовало совершенно не то, что происходит вокруг молоденькой дочери герцога, наивными глазами удивлённо разглядывавшей всех этих расфуфыренных молодых дворян, пытавшихся перед ней хвалиться древностью своего рода, и богатством, которого могло бы и не быть.
– Какие деньги? – Широко распахнутые наивные глаза бородатого малыша демонстрировали всему миру то, что карлик сейчас открыл для себя новое слово.
– А что? – хлопал наивными глазами незадачливый фотокорреспондент.
Кукольное личико, большие слегка наивные глаза, фигурка – высший сорт.
Светлые волосы, синие немного наивные глаза, лицо без единого намёка на истинный образ жизни…
Я закончила свой монолог и, глядя честными наивными глазами, ожидала реакции собеседника.
Было ей едва ли больше двадцати, светлые наивные глаза никак не сочетались с мрачноватой деятельностью, а простые чёрные джинсы и синяя футболка и вовсе свидетельствовали о прискорбной профнепригодности.
Это в старых кинобоевиках главного персонажа дубасят всем, что в голову сценаристу взбредёт: от трактора до бетонной плиты; а он в конце всех побеждает, небрежно берёт пониже талии воздушную, с огромными, наивными глазами девушку, спасённую из лап наркомафии, и валит в закат.
Их бронзовый загар можно смело поместить в рекламу элитного солярия, а чистым, по детски наивным глазам обзавидуется любой политик: они искренне врут как дышат, и честно врут, что никогда не врут.
Какими большими, наивными глазами глядите вы на меня!
Он вспомнил большие серые наивные глаза молодой журналистки, которая просто смотрела ему в рот и кивала при каждой произнесённой им фразе.
– Няма сделал «искренние наивные глаза с улыбкой идиота», в смысле, глубокое удивление и непонимание.
Такая милая и улыбчивая девушка с огромными наивными глазами никак не вязалась с той перепиской.
Неужели за большими наивными глазами скрывается стальной характер?
Стоило прикрыть глаза, как тут же возник хрупкий образ девушки с небесными наивными глазами и греховно-пухлыми розовыми губами.
По крайней мере, в зеркале у меня очень наивные глаза, словно не убивал, не имел женщин.
– Смущённо потупилась, а после посмотрела на мужчину наивными глазами доверчивого оленёнка.
Юноша был таким милым, добрым и обаятельным, что, глядя в его голубые чистые, по-детски ещё наивные глаза возникало ощущение, что зачерпываешь прозрачную воду в жаркий полдень из прохладного родника.
Он продрал свои голубые, обманчиво наивные глаза, приподнял встрёпанную голову и, убедившись, что все мирно спят, алчно потянул на себя одеяло.
Разглядеть её в толпе детишек с одинаково наивными глазами казалось невозможным.
Не затянутые пеплом, а по-детски наивные глаза мальчишки.
Судя по наивным глазам студентов, они даже не представляли, на какой факультет попали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наивные глаза»

  • Явилась хозяйка, маленькая, ловкая, рыжеволосая, в зеленом переднике, с кукольным румяным личиком и наивными глазами серого цвета.
  • Рассказ прошел по мне электрической искрой. В памяти, как живая, стала простодушная фигура Савицкого в фуражке с большим козырем и с наивными глазами. Это воспоминание вызвало острое чувство жалости и еще что-то темное, смутное, спутанное и грозное. Товарищ… не в карцере, а в каталажке, больной, без помощи, одинокий… И посажен не инспектором… Другая сила, огромная и стихийная, будила теперь чувство товарищества, и сердце невольно замирало от этого вызова. Что делать?
  • Коля Гладышев был славный, веселый, застенчивый парнишка, большеголовый, румяный, с белой, смешной, изогнутой, точно молочной, полоской на верхней губе, под первым пробившимся пушком усов, с широко расставленными синими наивными глазами и такой стриженый, что из-под его белокурой щетинки, как у породистого йоркширского поросенка, просвечивала розовая кожа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наивный»

  • НАИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Не имеющий жизненного опыта, простодушно-доверчивый. Наивный ребенок. Наивный мечтатель. Быть не по летам наивным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАИВНЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «наивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наивный»

НАИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Не имеющий жизненного опыта, простодушно-доверчивый. Наивный ребенок. Наивный мечтатель. Быть не по летам наивным.

Все значения слова «наивный»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «наивные глаза»

Ассоциации к слову «наивный»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я