Предложения со словосочетанием «наибольшее влияние»

Вы не знаете, что сможет оказать наибольшее влияние на читателей резюме.
Теории, которые исторически получили в нашем западном обществе наибольшее распространение и имели наибольшее влияние, объясняют и оправдывают политическое управление посредством его действующей причины.
Но самым значительным достижением протописьменного периода, оказавшим наибольшее влияние на будущее человечества, стала разработка системы письменности.
Для женщины шейный платок или шарфик, выполненный из лёгкой ткани, – самостоятельный аксессуар, оказывающий наибольшее влияние на образ и преображение основного костюма.
Поэтому на страницах данной книги нашли своё отражения только те жемчужины вневременной мудрости, которые оказали на автора наибольшее влияние и глубже всего проникли в душу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взмахивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наибольшее влияние право народов оказало на оборот недвижимого имущества и договорное право.
Учитывание и следование всем этим особенностям оказывает на эффективность рекламной кампании наибольшее влияние.
Имидж, стиль жизни и статус нередко оказывают на потребителя наибольшее влияние.
Может быть, потому, что музыкальное воздействие происходит бессознательно, оно и оказывает на психику наибольшее влияние – в нём ведь даже нельзя усомниться, как нельзя усомниться в своих симпатиях и антипатиях!
Скажем, при разработке технических условий для нового товара наибольшее влияние оказывают сотрудники проектных и исследовательских подразделений, а при выборе поставщика решающим становится голос менеджеров по закупкам.
– Так вот, дроу из этого дома очень понравилась новость, и они сумели настроить против вас те дома, которые пользуются наибольшим влиянием при дворе…
Эмигранты активно заключали браки с местными богатыми семьями, и вскоре именно «сахарные» латифундисты приобрели наибольшее влияние в обществе, сместив на второй план помещиков-скотоводов.
Такую искусственную среду обитания организуют тайные общества (ордена), монастыри, города, партии, транснациональные корпорации и т. д. – все те общественные институты, которые оказывают на жизнь современного общества наибольшее влияние.
На систему антикризисного управления наибольшее влияние имеют динамические инновации, изменяющие все процессы функционирования предприятия.
Например, в сфере партийных номинаций выбор кандидатов на определённые позиции осуществлялся сравнительно небольшими группами лидеров политических партий; в сфере реконструкции города наибольшее влияние имели мэр и группа его экспертов, инициировавшие важнейшие проекты развития города.
На развитие душевного здоровья наибольшее влияние оказывает то, сколько пространства есть у ребёнка для его естественных, спонтанных проявлений, для его планов и целей, желаний и намерений, для его игр и воли, страхов и страданий.
Его беспрерывные успехи под возрастающим давлением здравого смысла могли тогда непосредственно обусловить лишь предварительное торжество метафизического духа, предназначенного, в силу своей самопроизвольной общности, служить ему философским орудием в течение веков, протекших между теоретическим подготовлением монотеизма и его полным социальным установлением, после чего онтологический порядок, достигнув наибольшего влияния, какого только допускала его природа, вскоре становился угнетающим для научного подъёма, которому он дотоле благоприятствовал.
Но во время революции те, кто прежде обладали наибольшим влиянием, становятся наименее влиятельными из всех, поскольку представляют тот самый класс, против которого восстал народ.
Изложение по необходимости тяготеет к нескольким из них, имевшим наибольшее влияние, – таким, как русский формализм, французский и советский структурализм, рецептивная эстетика.
Наибольшее влияние изменение углов атаки на сверхзвуковые входные устройства наблюдаются у осесимметричных воздухозаборников.
Они оказывают на нас наибольшее влияние именно тогда, когда изображения нам отзываются.
Находясь в таких учреждениях, больные испытывают на себе наибольшее влияние лечащего коллектива по сравнению с другими лечебными учреждениями.
Однако наибольшее влияние опыт, полученный в раннем возрасте, оказывает именно на самые важные отношения, то есть на длительные – те, на которые мы особенно рассчитываем, от которых ждём эмоциональной поддержки.
Из первой группы веществ наибольшее влияние на качественные потери оказывают вода и сыпучие вещества.
Эффект «последовательности» – на суждение о человеке наибольшее влияние оказывают сведения, предъявленные о нём в первую очередь.
К середине II века в христианских общинах руководство постепенно перешло к епископам (надзирателям), среди которых к IV веку наибольшее влияние приобрели римские, владевшие крупными земельными угодьями, претендовавшие как епископы столицы империи на особое положение в церкви.
Будем считать, что каждый из 4 этапов испытывает наибольшее влияние диаметрально противоположной (через карту 5) части родительского комплекса.
Притяжение объекта в.у-условиями уравновешивания не исключает существование частей в.у, оказывающих в том или ином отношении наибольшее влияние на объект, – «центров притяжения» объекта или, просто, «центров».
Период наибольшего влияния обновленцев пришёлся на середину 1920-х гг., когда в их подчинении находилось более половины российского епископата.
Не в человеческой власти выбирать тех людей, которые от времени до времени получают наибольшее влияние на переворот первостепенной важности.
Если наибольшее влияние римское право приобрело в области обязательственных отношений, в области оборота по преимуществу, то, напротив, его влияние было слабее в области прав вещных и наследственных и ещё слабее – в праве семейственном.
В то же самое время я начал размышлять о том, что могут сделать лидеры общества (бизнесмены, правительства, филантропы и так далее) для создания внешней среды, позволяющей обеспечить наибольшее влияние работы, которую проводят социальные предприниматели по всему миру.
Из соединений железа с кислородом наибольшее влияние на свойства стали оказывает оксид железа FeO, так как только он растворяется в железе.
Что ж, цивилизации начали сталкиваться не сегодня, и остывшие угли былых взаимодействий сегодня составляют монолит наций, с тех пор оказывавших на мир наибольшее влияние (французы = галлы + франки + римляне, англичане = англы + саксы + норманны, американцы = …).
Вероятно, в ходе развития биологии наибольшее влияние на изменение представления об эволюции оказало распространение эволюционных исследований на мир микробов, а именно одноклеточных эукариот (протист), прокариот (бактерий и архей) и вирусов.
Наибольшее влияние стресс оказывает на гиппокамп.
B. C.Вы можете сказать, кто из классиков русской литературы оказал на вас, ваше творчество наибольшее влияние?
С точки зрения политической власти, наибольшее влияние монарх имеет на кабинет министров.
– Что на вас произвело наибольшее влияние или оставило глубокое впечатление в жизни? И какова была степень этого влияния?
Изначально наибольшее влияние имела церковная музыка, в XVII веке началось активное развитие светского музыкального искусства, появились частные оркестры и капеллы.
Впрочем, есть исключение: советники льстиво и низкопоклонно потворствуют каждому нелепому мнению лиц, пользующихся у государя наибольшим влиянием, желая подобной лестью расположить их к себе.
Но, повторяемся, наибольшее влияние скифы всё же оказали именно на казачью народность.
Внеорбитальное тело, в диаметре чуть меньше половины диаметра луны, пронеслось со скоростью в 700 км/ч, наибольшие влияние принеся на юго-западные части планеты и грандиозные катаклизмы и разрушения половине человечества.
Из всех существ, которые когда-либо ходили или ползали по этой планете, мы, может, и оказываем на окружающую среду наибольшее влияние, но делим её с более чем четвертью миллиона видов растений, тридцатью пятью тысячами видов млекопитающих, птиц, рыб и земноводных – и, по самым точным современным оценкам, примерно с пятью миллионами видов грибов.
На протяжении долгого времени считалось, что из всех членов семьи наибольшее влияние на ребёнка оказывает мать.
Эти светобоксы имитируют дневной свет, и в их спектре много синего света, который, судя по всему, оказывает на ганглиозные клетки сетчатки наибольшее влияние.
По отношению к слабейшим, подверженным наибольшему влиянию, он подчёркивает своё доминирующее положение.
Для этого в процессе работы с каждым членом группы необходимо установить, кто оказывает на подростка наибольшее влияние, и постараться привлечь этого человека к себе в «союзники».
Именно здесь будет оказывать наибольшее влияние структура личности экспериментатора, и здесь, безусловно, скажется присущий ему тип восприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наибольшее влияние»

  • Старец Зосима был пророчеством о новом старчестве, он совсем не походил на оптинского старца Амвросия, и оптинские старцы не признали его своим [Наибольшее влияние на Достоевского имел образ св. Тихона Задонского, который был христианским гуманистом в стиле XVIII в.].
  • В описываемый период здесь, как и на севере страны (в Ломбардии и Пьемонте), Итальянская социалистическая партия пользовалась наибольшим влиянием.] там волновались крестьяне, одни — требуя понижения арендной платы, другие — кричали о необходимости повысить заработную плату, те и другие казались мне неправыми: понизить аренду за землю, поднять рабочую плату — что за глупости! — думал я, — ведь это разорит землевладельцев…
  • Я думаю поэтому, что если бы кто-нибудь сумел вскрыть мою душу, то и в этот период моей жизни он бы наверное нашел, что наибольшим удельным весом обладали в ней те чувства, мысли, впечатления, какие она получала от языка, литературы и вообще культурных влияний родины моей матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наибольший»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «наибольший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наибольший»

НАИБО́ЛЬШИЙ, -ая, -ее. Самый большой.

Все значения слова «наибольший»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «наибольшее влияние»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я