Предложения со словосочетанием «наибольшая опасность»

Естественно, что здесь же описаны и те животные, которые представляли наибольшую опасность.
Естественно, они стремились к большей гибкости, чтобы у них была возможность противостоять тому виду оружия и роду войск, который представлял в данный момент наибольшую опасность.
Но ситуация была достаточно быстро взята под контроль, и русские снаряды полетели в сторону тех, кто представлял сейчас наибольшую опасность.
Как всегда в минуту наибольшей опасности, мысль его среагировала с предельной быстротой, он понял, что это от пуньки, значит, совсем уже близко.
Крайнее каре справа, лишённое защиты с двух сторон и подвергшееся наибольшей опасности, было почти полностью уничтожено при первом же столкновении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наши дни земноводные обладают довольно сомнительной славой класса животных, подвергающегося наибольшей опасности.
Наконец собеседники подходят к наиболее спорному аргументу, к тому, что министр, возможно, считает наибольшей опасностью от невесты-подданной, – родня, которая вслед за ней подтянется ко двору.
В этой обстановке нужно было не ошибиться, нужно было правильно определить наибольшую опасность, чтобы парировать удары врага, а по возможности нанести свои, мощные и сокрушительные.
Если, однако, несмотря на то, эта беспочвенная теория проповедуется на всех переулках и со всех крыш, и притом особенно усердно в тех странах, национальной самобытности которых благодаря этой теории грозила наибольшая опасность, то объяснения этому можно искать лишь в исключительной склонности эпохи к филантропическим экспериментам и к разрешению философских проблем.
Она встревожена, поскольку знает, что именно в таких ситуациях её здоровье подвергается наибольшей опасности – никому, тем более людям, склонным к насилию и вспышкам гнева, не нравится, когда полиция вмешивается в их семейные дела.
В кризисные периоды наибольшей опасностью для предприятия является разрушение его потенциала, как основного фактора жизнедеятельности предприятия.
– Иногда наибольшую опасность представляет именно свита. – Местный чародей попытался сбить спесь с собеседника.
Из влияющих на выбор покупателя характеристик упаковки наибольшую опасность для локальных брендов представляют те из технологических особенностей, которые будет трудно повторить, не располагая либо оборудованием, аналогичным тому, что использует конкистадор, либо не имея для этого достаточных финансовых средств.
При этом не без основания подчёркивается, что в киберфизических системах наибольшую опасность представляют риски целостности и доступности информации [41, 42].
Я был настолько напряжён, что забыл о том, что лётчик-истребитель должен проводить по крайней мере две трети своего времени смотря назад, поскольку именно оттуда исходит наибольшая опасность.
Я на секунду отвлёкся, пытаясь понять, откуда нам угрожает наибольшая опасность.
Вот они-то и являются наибольшей опасностью для правящей партии…
Во многих альянсах наибольшая опасность заключается в том, что участвующие в них компании могут достаточно хорошо изучить операции других партнёров, скопировать порядок их действий и стать успешными конкурентами.
– Туда лучше не лезть, – показал я им то направление, со стороны которого веяло наибольшей опасностью.
Знаете ли вы, к примеру, что в юном возрасте наибольшую опасность представляют девочки, когда они спят.
Впрочем, из всех обитателей трактира наибольшую опасность представляла именно я, и пусть мой подбитый норкой тёмный плащ с кокетливой рубиновой брошкой и кружевные перчатки не вводят его в заблуждение.
Такая позиция не отличалась литературной оригинальностью, и именно в рассказах этого типа таилась наибольшая опасность нравоописательных и сентиментальных шаблонов.
Представляет особый интерес анализ экологически обусловленных изменений здоровья, имеющих наибольшее распространение и представляющих наибольшую опасность для здоровья нации.
В наибольшей опасности находятся белые медведи, так как при сокращении площади морского льда животные вынуждены переходить на побережье, где их кормовая база меньше.
Наибольшая опасность имеет место при манипулировании (в главе 3 описана разработанная мной система защиты от манипуляций).
Конечно, наибольшая опасность возникала от прямых попаданий авиабомб, их осколков и рушащихся от взрывов построек.
Наибольшая опасность травм на воде связана с возможным утоплением (асфиксией).
В этом плане для мышей наибольшую опасность представляют собаки и кошки.
Хищник, обладающий сознанием, – вот наибольшая опасность.
Аналогично можно ожидать, что импульсивные люди в большей степени подвержены риску пострадать в несчастном случае; в действительности наибольшей опасностью для их здоровья является пептическая язва.
Как нам кажется, наибольшую опасность постмодернизм представляет сегодня из‐за тотальной монополизации шоу‐бизнесом средств массовой информации.
Для этих крабов наибольшую опасность представляют птицы, поэтому они и избрали для жительства лужи на опушках мангров.
Я не думаю, чтобы тут имелась в виду наибольшая опасность; выбирался такой револьвер, какой мог удобнее войти в карман: большой нельзя было бы взять, потому что он высовывался бы из кармана, необходимо было взять револьвер меньшей величины.
Из пестицидов этого химического класса наибольшую опасность представляют севин, цирам, ТМТД (тетраметилтиурамдисульфид).
Для человека наибольшую опасность представляют собаки, предназначенные для борьбы с человеком, то есть служебные.
Ты всё время мчался туда, где тебя ждала наибольшая опасность.
Сами шпионы время наибольшей опасности пересидели бы в лесу.
Притом в наибольшей опасности окажется внешний мир.
Как, пёс раздери, это по-ролфийски – не давать шагу ступить без спросу, когда кругом тишь да гладь, и растворяться в ночи без следа и предупреждения в час наибольшей опасности.
Интуиция подсказывала ему, что наибольшая опасность сегодня исходит именно от пирамид.
Что касается загородных дорог, то здесь наибольшую опасность для движения представляют: участки у опушек леса, места прерывания лесополос, развилки, перекрёстки, участки перед и после особенно крутых поворотов, при прохождении которых водители сначала сбрасывают, а затем резко набирают скорость.
Так вот, первым шагом являлось устранение двух передних бойцов группы, идущих с некоторым опережением и представлявших наибольшую опасность, поскольку имели на вооружении огнестрельное оружие.
Наибольшая опасность кроется не в том безрассудном ослеплении любовной страсти, когда человек в другом хочет увидеть больше, чем есть на самом деле: опасней, если вместо этого он попытается, наоборот, представить свою собственную сущность «по образу и подобию» другого.
Кажется иронией, но это действительно факт: двум сильнейшим державам мира грозит наибольшая опасность опустошения.
– Немного. Дед считал, что мне необходимо знать те вещи, от которых исходит наибольшая опасность империи.
Поэтому вполне вероятно, что наибольшую опасность следует ожидать именно с этой стороны.
На всех кораблях сарацин виднелись готовые к бою стрелки из лука, представлявшие для франков наибольшую опасность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наибольшая опасность»

  • Но это есть и наибольшая опасность толстовства.
  • Отец прискакал сюда вслед за ними и сначала запросил было по-московски много, чтобы «обуздать распутницу», но потом стал сильно уступать и, наконец, сдался на то, чтобы ему отдали бы, по крайней мере, хотя одну старшую дочь, которой по возрасту ее угрожала наибольшая опасность от безнравственной матери; но жена тем временем успела уже отвезти девушку в Екатерининский институт, и тут отеческие права встретили предел, его же не преидеши.
  • — Но не забывай, что наибольшая опасность кроется в самом Осипе; он во всех отношениях сын своей матери… На днях ты уезжаешь с ним к Полторацким, я слышал…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наибольший»

Значение слова «опасность»

Афоризмы русских писателей со словом «наибольший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наибольший»

НАИБО́ЛЬШИЙ, -ая, -ее. Самый большой.

Все значения слова «наибольший»

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Синонимы к словосочетанию «наибольшая опасность»

Ассоциации к слову «опасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я