Предложения со словосочетанием «назначение свиданий»

Поэтому утренняя и вечерняя смена постов была ещё и временем назначения свиданий.
Возможно, вам требуется больше уверенности в какой-то конкретной ситуации, например, при выступлении перед аудиторией, споре с коллегой, назначении свидания, сдаче экзамена или на собеседовании, когда вы хотите произвести хорошее впечатление.
Мужчины просто обожают совать эти кусочки батиста в свои карманы, если ты случайно обронишь… и, между прочим, это приравнивается к записке с назначением свидания.
Под маской было дозволено всё: откровенный флирт, назначение свиданий, обмен записочками.
Он рассказывает, как научиться уважать себя и просто справляться с волнением в определённых ситуациях – при публичном выступлении, споре с коллегой, назначении свидания, собеседовании, сдаче экзамена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моногенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А можно такие записки с объяснением в любви и назначением свидания подкинуть враждующим или неприязненно относящимся одноклассникам (мальчику и девочке, конечно) не подписывая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «назначение свиданий»

  • «Это назначение свидания! — мелькнуло в его голове. — Некогда?.. Наверное, ночью, так как днем невозможно!.. Будем дежурить по ночам».
  • И если бы кто прибавил к тому, что записка Аглаи есть записка любовная, назначение любовного свидания, то он сгорел бы со стыда за того человека и, может быть, вызвал бы его на дуэль.
  • Между тем как товарищи наши, поступившие в гражданскую службу, в июне же получили назначение; в том числе Пушкин поступил в коллегию иностранных дел и тотчас взял отпуск для свидания с родными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «назначение»

Значение слова «свидание»

  • СВИДА́НИЕ, -я, ср. Встреча, обычно условленная, двух или нескольких лиц. Не перескажешь всего, что говорилось в этот вечер моего первого свидания с отцом. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «назначение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Значение слова «свидание»

СВИДА́НИЕ, -я, ср. Встреча, обычно условленная, двух или нескольких лиц. Не перескажешь всего, что говорилось в этот вечер моего первого свидания с отцом. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы.

Все значения слова «свидание»

Синонимы к слову «назначение»

Синонимы к слову «свидание»

Ассоциации к слову «назначение»

Ассоциации к слову «свидание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я