Предложения со словосочетанием «наземный контроль»

Поскольку данное исследование в большой степени полагается именно на «наземный контроль данных» при описании боевых действий, содержащиеся в нём выводы, его построение и содержание основываются на надёжных документах-первоисточниках.
Это исследование «строго документальное», и прежде всего потому, что за основу берётся «наземный контроль данных», в частности ежедневные стратегические, оперативные и тактические отчёты о силах, которые участвовали в боевых действиях.
Решение автора прибегнуть к такому методу подачи материала, в первую очередь, продиктовано тем, что впервые после окончания советско-германской войны он решил воспользоваться, образно выражаясь, «наземным контролем данных», а именно – отслеживанием первоисточников, в которых зафиксирован ход боевых действий сторон, как в стратегическом, так и в оперативно-тактическом аспекте.
Приблизительно в 03.20 разведывательные источники японских сил самообороны перехватили радиопередачи между советскими перехватчиками и наземным контролем, предположив, что атака была произведена незадолго до того, как отметка корейского авиалайнера исчезла с радарных экранов.
Поздней весной 1986 года, когда уже всё на борту самолёта и в фургоне наземного контроля работало, начались длительные полёты, в том числе и ночные, для подготовки к главному многосуточному испытанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промфинплан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы что-нибудь подобное случилось на шаттле, наземный контроль, скорее всего, приказал бы экипажу заглушить двигатели и ждать спасения – но, кажется, все еще нельзя отправить второй шаттл в течение месяца после первого…
Наземный контроль прошёл, стоянка чистая, прошу разрешить предстартовую подготовку.

Значение слова «наземный»

  • НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗЕМНЫЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наземный»

НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки.

Все значения слова «наземный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к слову «наземный»

Синонимы к слову «контроль»

Ассоциации к слову «наземный»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я