Предложения со словосочетанием «названные качества»

Но что оба названных качества должны быть воссоединены (в одном лице или путём назначения к нему дееспособного лица) для того, чтобы правосубъектность была реальной, а не чисто номинальной, – в этом, на наш взгляд, едва ли можно сомневаться.
Конечно, когда мы говорим о творческой силе ребёнка, о его чуткости, о его речевой гениальности, мы, хотя и не считаем этих выражений гиперболами, всё же не должны забывать, что (как уже сказано выше) общей основой всех названных качеств является подражание, так как всякое новое слово, создаваемое ребёнком, творится им в соответствии с нормами, которые даны ему взрослыми.
Однако, обладание названными качествами не гарантирует господства, а лишь повышает шансы на него.
Если прибегнуть к помощи названных качеств, то можно заметить, что каждый из них проявляется в повседневном поведении ребёнка.
Не обладая названными качествами, ездок не сумеет вовремя ни применить своих познаний, ни воспользоваться своею силой и средствами управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взросший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проявляется названное качество во всём.
От этого, т. е. от правильного определения названных качеств конституции, зависит выбор тактики, отношение к ней демократических партий и сил.
Многие путают эти два понятия, потому что названные качества часто проявляются в одном и том же человеке (хотя психологи и не пришли к единому мнению о том, в какой мере коррелируют эти черты).
Совершенно очевидно, что названные качества свойственны любым образовательным системам.
Названные качества учат развивать лишь те руководители, которые потрудились в общественной работе, направленной к душевному спасению руководимых ими.
У нас мало фактов для оценки проявления названных качеств в его детские и юношеские годы.
Названные качества далеко не всем даны от рождения, но ими можно и нужно овладеть, если поставить перед собой главную цель – существенно улучшить и оптимизировать свои отношения с окружающими, свой индивидуальный стиль общения.
Безусловно, названное качество руководителя является важнейшим показателем его профессионального имиджа, которое имеет непосредственное значение для корпоративного имиджа.
В связке с названными качествами упоминается исполнительность, воспринимаемая как способность «исполнять взятые обязательства, обещания».
Запомним это и рассмотрим названные качества повнимательнее.
Эксперты считают, что в зависимости от целей управления этот список может пополняться, но названные качества приоритетны.
Однако миллениалов названные качества не слишком волнуют.
Сходная ситуация возникает, например, когда человеку приходится мобилизовывать все свои моральные силы, совесть и силу воли, – здесь тоже очень большое значение имеет различение между реальностью и фантазией, ибо названные качества вовсе не проявятся, если не будет уверенности, что всё происходящее очень серьёзно и имеет место на самом деле.
Все названные качества действительно ей принадлежат, однако за ними кроется человек-бог, которому нет достойного места на этой планете.
– Эй, а у меня есть два из трёх названных качеств!
Однако для ясности желательно остановиться на одной актрисе, в которой просматривается собрание названных качеств.
Названные качества можно наблюдать у представителей обоих полов.
И вот на всём протяжении настоящего трактата я, как в отношении обоих названных качеств, так и в более глубоком и сокровенном смысле, наиближайшим образом следовал самым прославленным образцам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «названные качества»

Значение слова «названный»

  • НА́ЗВАННЫЙ1, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а. -о. Прич. страд. прош. от назвать1.

    НА́ЗВАННЫЙ2, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а, -о. Прич. страд. прош. от назвать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗВАННЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «названный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «названный»

НА́ЗВАННЫЙ1, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а. -о. Прич. страд. прош. от назвать1.

НА́ЗВАННЫЙ2, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а, -о. Прич. страд. прош. от назвать2.

Все значения слова «названный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «названный»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «названный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я