Предложения со словосочетанием «названная группа»

Я подчеркну, что разнесение принципов по названным группам – это условность, придающая решающее значение тому акценту, который делается при изложении конкретного принципа.
Если во второй, третьей… однострочной инструкции нет ссылки на вкладку, значит названные группы и команды принадлежат вкладке, упомянутой в первой однострочной инструкции.
Из трёх названных групп ограниченных вещных прав отечественному правопорядку пока бесспорно известна лишь первая.
Каждая из названных групп элементов требует самостоятельного рассмотрения.
Бактерии – это одноклеточные микроорганизмы, которые из всех трёх названных групп наименьшие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинолин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда при проведении крупных операций отдельные авиационные подразделения из названных групп привлекались для действий в других районах, однако, планируя боевые действия, этого старались избегать из-за трудностей перегруппировок авиации.
Поэтому существует задача разработки такого прибора, в котором характеристики в первой названной группе требований могут быть несколько ослабленными, зато во второй – значительно ужесточены.
Соответственно объектам изучения – животным, растениям, вирусам – существуют специальные науки: зоология, ботаника, вирусология, изучающие каждую из названных групп организмов.
Названная группа неудачников затравленно покосилась на меня.
Однако ни одна из названных групп не унаследовала образа жизни, который вели представители еврейского населения дореволюционных местечек.
Впереди – беспощадная внутриэлитная война за будущее, к которой могут присоединиться, кроме трёх названных групп, силовики, интернет-активисты, негосударственные организации.
На наш взгляд, сказанное хотя и верно, но односторонне, поскольку прерогативой названных групп служат лишь некоторые, хотя и важные, виды трансформационной активности.
Ключевым элементом как группы качественных, так и группы количественных инструментов – а все инструменты управления проектами принадлежат к одной из названных групп – является систематическая процедура.
– Есть, сэр! – откликнулись на приказ названные группы.
Его нельзя отнести ни к одной из двух названных групп: ни к нынешним, ни к бывшим преподавателям.
Это вещества различной химической природы, в основной своей массе являющиеся вторичными метаболитами грибов названной группы.
Предмет каждой отрасли права пронизывает три названных группы отношений.
Проанализируйте содержание каждой из названных групп.
Названная группа профессионалов, популярно говоря, занимается тем, что «освежает» и «приукрашивает» личность.
Все названные группы факторов воздействуют на уровне как индивидуального, так и популяционного здоровья.
Две названные группы действий неотделимы друг от друга.
Сказал, что у него вызывает иронию предоставление людям «только что рассекреченных» архивных материалов, к которым, как он знает, приложили руку мастера из названной группы.
Общим признаком, объединяющим все названные группы отношений в единое целое, является то, что в совокупности они составляют общественные отношения в сфере таможенного дела.
Договоры, относящиеся к первой из названных групп, характеризуются тем, что действие, являющееся содержанием праваодной стороны, служит содержанием обязанностидоговорного контрагента.
Все названные группы потребностей взаимосвязаны, а в некоторых случаях вообще трудно отделить биологическое, социальное, идеальное, например, потребность в общении.
Последняя из названных групп очень пёстрая, включает в себя компании и организации нефинансового сектора экономики (корпорации, малый и средний бизнес), физических лиц, иные виды фондов (в том числе персональные трастовые фонды банков), брокеров и дилеров, иные виды инвесторов.
Применительно к каждой из названных групп необходимо выработать определение понятия преступлений, входящих в данную группу, классифицировать преступления (что, по понятным причинам, не относится к нижней группе), а затем указать общие признаки объекта, объективной стороны, субъекта и субъективной стороны (в том числе, квалифицирующие признаки).
Ни в коей мере не умаляя важности какой-либо из названных групп общественных отношений, необходимости учёта особенностей отношений в той или иной сфере при правовом регулировании, всё же возможность признания объективного обособления в системе права исходя из единства предмета и, что немаловажно, метода правового регулирования всё новых отраслей права вызывает сомнения.
Основываясь на созвучии слова «sueoni» с появившимся позднее этнонимом «svear», большинство исследователей сходится во мнении, что названная группа людей, представившихся (или представленных) императору как «люди рось», – предки современных шведов.
Наконец есть смешанные кости, которые нельзя причислить к какой-либо из названных групп (например, височная кость).
Исключение составляли только два местных корпуса, вошедших, разумеется, также в состав названной группы и игравших роль войск прикрытия.
Платежеспособность – важная характеристика финансового состояния, мультипликативно увязывающая все названные группы показателей и выражающаяся в сальдо встречных денежных потоков предприятия.
Вся названная группа значений несёт методологическую нагрузку в науке всех направлений.
Наиболее значимой областью пересечения интересов названных групп субъектов в современных условиях является сфера производства и обращения инновационной продукции.
Общим признаком, объединяющим названные группы отношений в единое целое, является то, что в совокупности они составляют общественные отношения в сфере государственной службы.
Целесообразность различать названные группы договоров связана с необходимостью более чётко устанавливать права и обязанности сторон, позиции кредиторов и должников, факты нарушения договоров и последствия таких нарушений.
Доли многих из названных групп преступлений в последние годы интенсивно возросли, что свидетельствует о серьёзных негативных сдвигах в структуре регистрируемой в стране преступности.
Каждая из названных групп наук может быть подвергнута дальнейшему дроблению.

Значение слова «названный»

  • НА́ЗВАННЫЙ1, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а. -о. Прич. страд. прош. от назвать1.

    НА́ЗВАННЫЙ2, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а, -о. Прич. страд. прош. от назвать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗВАННЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «названный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «названный»

НА́ЗВАННЫЙ1, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а. -о. Прич. страд. прош. от назвать1.

НА́ЗВАННЫЙ2, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а, -о. Прич. страд. прош. от назвать2.

Все значения слова «названный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «названный»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «названный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я