Предложения со словосочетанием «надувное кресло»

Впрочем, комната у меня была вполне обычная, осматривать особо нечего. Надувная кровать, надувное кресло. Тумбочка. Не надувная, деревянная. Всё. Минимализм.
Всё будет усыпано пластиковыми игрушками, стульчиками для кормления, надувными креслами на протяжении четырёх-пяти лет, но затем вы сможете вновь вернуться к нормальной жизни взрослых людей.
На грязном полу стояло пять или шесть механических подвижных столиков, между ними несколько сплюснутых надувных кресел, из них был выпущен воздух.
Расположились они в гостиной, в больших надувных креслах, прямо под черепом вышеупомянутого прихвостня – жуткой десятиметровой твари с неожиданно маленькой, хотя и отменно зубастой головой.
– Вы только представьте, друзья, какие возможности даст нам стандарт 8G-Extra, – восклицал он, восседая на ультра мягком надувном кресле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она сидела на надувном кресле уставшая после разборки последних чемоданов и сумок, которые она натаскала со всего берега.
С двух сторон к воде вели металлические лесенки с поручнями, а сзади были разбросаны надувные кресла диваны, даже небольшая лодка качалась на воде.
Надувные кресла и пара журнальных столиков в центре.
У меня была типичная комната счастливого подростка: вся мебель и шторы в сине-фиолетовых цветах, много девичьих украшений, пушистый ковёр, большое надувное кресло, на стенах висят плакаты красивых моделей и поп-звёзд.
Девочка вынула надувное кресло и столик, отодвинула коробку с кукольной мебелью и полезла под кровать.
Установив палатку и приготовив себе ужин, он расположился поудобней в надувном кресле и принялся пробовать выбранный им из меню новый продукт, предназначенный для сотрудников отправлявшихся в длительные командировки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надувное кресло»

  • И в пример приводит какого-то ближнего помещика, который, будучи разбит параличом, десять лет лежал недвижим в кресле, но и за всем тем радостно мычал, когда ему приносили оброк…
  • Львов в домашнем сюртуке с поясом, в замшевых ботинках сидел на кресле и в pince-nez с синими стеклами читал книгу, стоявшую на пюпитре, осторожно на отлете держа красивою рукой до половины испеплившуюся сигару.
  • — Нет, мрачные. Ты знаешь, отчего я еду нынче, а не завтра? Это признание, которое меня давило, я хочу тебе его сделать, — сказала Анна, решительно откидываясь на кресле и глядя прямо в глаза Долли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «надувной»

  • НАДУВНО́Й, -а́я, -о́е. Надуваемый воздухом. Надувной матрас. Надувная лодка. Надувные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДУВНОЙ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надувной»

НАДУВНО́Й, -а́я, -о́е. Надуваемый воздухом. Надувной матрас. Надувная лодка. Надувные игрушки.

Все значения слова «надувной»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к слову «надувной»

Синонимы к слову «кресло»

Ассоциации к слову «надувной»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я