Предложения со словосочетанием «надлежащая подготовка»

– Пройдя надлежащую подготовку, ты сможешь контролировать свои способности.
После надлежащей подготовки мужчины племени прикрепляют длинные лианы к своим ногам и к самому верху специально сооружённой вышки высотой 25 м и прыгают головой вниз.
Перечень вероятных мест поединка практически неисчерпаем, и здесь необходима надлежащая подготовка.
Твёрдого убеждения в этом у меня не было за отсутствием надлежащей подготовки.
Указанные сроки извещения являются, по смыслу закона, минимально необходимым для надлежащей подготовки сторон к участию в заседании суда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приметиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако без надлежащей подготовки воодушевление сменяется разочарованием.
Государствам следует обеспечить, чтобы врачи и другой медицинский персонал получали надлежащую подготовку, с тем, чтобы они не предлагали родителям неправильные рекомендации, ограничивающие тем самым выбор для их детей.
Некоторые авторы эту задачу именуют «подготовка материалов для суда», «надлежащая подготовка уголовного дела для его рассмотрения судом».
Ведь войска были без надлежащей подготовки посланы в наступление, целью которого было поднятие авторитета правительства в глазах населения, и, главным образом, перед западными покровителями «временных» министров.
По истечении определённого промежутка времени (от полутора до двух лет, не более) кандидаты обязаны были явиться на экзамен и в случае положительного результата назначались старшими кандидатами, которые после полуторагодовой практики и получения от председателя апелляционного суда свидетельства о приобретении надлежащей подготовки могли быть назначены на должности следственных судей, городских судей или помощников прокурора окружного суда.
Тем не менее, риск «удара светом», конечно, всё равно остаётся, и опасность взывания, как и важность надлежащей подготовки к нему, нельзя преуменьшать.
Изучение практики арбитражных судов по рассмотрению дел названной категории показывает, что при надлежащей подготовке исковых материалов, а также наличии достаточных доказательств, иски заявителей, как правило, удовлетворяются.
Исключительно на этой основе нельзя организовать надлежащую подготовку.
Мол, дело командира полка – правильная организация боевого охранения полковой колонны на марше, надлежащая подготовка солдат и управление ими в бою, а не пластание на груди тельняшки под вражеским огнём.
Общая надлежащая подготовка тела к нагрузкам.
Без оружия и надлежащей подготовки здесь делать было нечего.
Во-вторых, что касается технологических аспектов, то руководители отделов сбыта должны позаботиться о том, чтобы их сотрудники прошли надлежащую подготовку и имели возможность эффективно использовать коммуникационные технологии в своей работе.

Значение слова «надлежащий»

  • НАДЛЕЖА́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, какой следует; должный, соответствующий. Принять надлежащий вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЛЕЖАЩИЙ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «надлежащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надлежащий»

НАДЛЕЖА́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, какой следует; должный, соответствующий. Принять надлежащий вид.

Все значения слова «надлежащий»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к слову «надлежащий»

Синонимы к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я