Предложения со словосочетанием «наделить человека»

Итак, природа наделила человека определёнными способностями, темпераментом и физическим телом.
Задача компании – не наделить людей силой, а напомнить о том, что они входят в дверь со своей силой, и создать им условия для её применения.
Можно наделить людей возможностями, но нельзя их сделать равными.
Создатель наделил человека всем необходимым для счастья и процветания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлебосдача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суровая зима наделила людей, рождённых в это время года, талантами, целеустремлённостью, большой силой воли.
В его власти наделить человека мудростью и богатством.
Природа наделила человека стремлением к обнаружению истины.
Тёмные (лунные) Питрисы одарили людей физическим телом и создали мир их тёмных желаний, а светлые (солнечные) Питрисы наделили людей духом, душой и разумом.
Природа наделила человека уникальным организмом.
Создатели другого сериала – «Чёрное зеркало» – пошли ещё дальше, наделив людей способами не только перезаписывать воспоминания, но и запросто считывать их друг у друга: новые информационные технологии создают новые типы лжи и новые способы обмана.
Природа наделила человека безграничным любопытством. Любопытство- двигатель нашего прогресса. И страшно, и интересно одновременно!
Прочитав первые семь глав, вы, возможно, решите, что эволюция наделила людей крайне неэффективной системой памяти – настолько подверженной ошибкам, что та часто ставит под угрозу наше благополучие.
Но если наделить человека качествами – например, трусостью или смелостью, он поведёт себя не как индивидуальность, а как трус или смельчак.
Природа наделила человека сенсорными способностями, как и других живых существ, для самосохранения.
– Тогда это значит, что призрак наделил человека силой, – внезапно заключила она, оторвавшись от вязания.
Отличался он, несмотря на возраст, крепким здоровьем, ясным умом, даром речи и приятным обликом, всеми благими качествами, которыми только может судьба наделить человека
Старик в некотором смысле был оптимистом и верил, что сама природа наделила человека непреложным инстинктом искать и находить выгоду.
В моих силах сделать так, чтобы такие вопросы дети не задавали, наделив людей вечной жизнью.
Если природа не наделила человека харизмой, это вовсе не означает, что он не может её воссоздать с помощью специальных действий.
Только магическое животное в состоянии наделить человека силой.
Творец наделил человека свободой выбора: люди могут быть праведными и злыми, добродетельными и грешными, совершать добрые поступки и замышлять коварные планы.
Бог наделил человека душой, разумом, сознанием, волей, способностью не только знать и копить знания, но и мыслить.
В конечном счёте, цель книги – наделить людей знаниями и инструментами, необходимыми им не только для адаптации к быстро меняющемуся бизнес-ландшафту, но и для процветания и построения бизнеса, который не только прибылен, но и оказывает положительное влияние на мир.
Он решает наделить людей силой ради их собственного блага, предлагая не гаджеты, а нематериальные дары из одного лишь милосердия (έλεος) и страха (φόβος).
Творец наделил человека свободой выбора, так и я не намерен отлучать человечество от вольности.
Флюдд наделил человека двумя полюсами, в соответствии с этим люди испытывают друг к другу притягивающее либо отталкивающее влияние.
Природа наделила человека множеством прекрасных даров, главный из которых, Выбор!
Эволюция наделила человека прекрасным зрением, но и слухом она его не обделила.
Никогда не упускайте шанс наделить людей ощущением их силы и важности.
Природа в избытке наделила человека разно-образными задатками, силами и возможностями, которые он должен раскрывать и преумножать.
С одной стороны, древние философы пытаются наделить людей свободой – в поиске талантов, в успешной деятельности, с другой – будто бы ставят барьеры чрезмерному обогащению, что само по себе уже ограничивает свободу.
Я сам поражаюсь, каким огромным потенциалом наделила человека природа, но даже она не предполагала, на что способны люди.
И наделил людей тайными знаниями и необыкновенной силой.
Везде судьба, как неведомая, враждебная какая-то сила, или природа, которая, наделив человека известными, неизменными наклонностями, играет также роль судьбы.
Природа в этом отношении мудра: с одной стороны она наделила человека мощью, с другой стороны не каждому человеку дала возможность пользоваться этой мощью.
Он наделил людей усердием лошадей и мудростью собак.
Его работа может помочь справиться с врождёнными патологиями, излечить болезни, считавшиеся неизлечимыми; она также позволит наделить людей и животных новыми, необычными свойствами.
Природа, кажется, здесь сама находит удовольствие в величайшей бережливости, и она так скупо наделила людей животными качествами, так строго нацелила уже первоначальное существование их на высшую потребность, как если бы она хотела, чтобы человек, когда он от величайшей грубости возвысится до величайшей искусности, до внутреннего совершенства образа мыслей (поскольку это возможно на земле) и благодаря этому достигнет счастья, – чтобы только он воспользовался плодами своих трудов и был обязан ими только самому себе.
Чтобы действительно наделить людей полномочиями, нужно упразднить старые правила и процессы и положиться на сотрудников в деле создания новых.
Flow помогает наделить людей реальной властью над рабочими процессами, позволяет им совместно настраивать свои процессы в соответствии с актуальными потребностями.
А создатель наделил человека разумом, чтобы думать и решительно действовать.
– Даже у меня есть правила, и я обязана их соблюдать. Это одно из них. Ещё я не могу наделить человека бессмертием и магией.
Столь сильная любовь способна наделить человека отчаянным мужеством.
А значит, увеличив объёмы этой энергии, можно наделить человека новыми силами!
Порой непонятливость людей, их упёртое нежелание видеть очевидное наводили его на невесёлые мысли о том, правильно ли поступила природа, наделив человека бесценным даром, каковым является разум.
– Могущественный создатель мира наделил человека способностью мыслить и понимать происходящие события.
Можно наделить людей политической властью и экономической свободой лишь в той мере, насколько они кажутся способными использовать эти возможности с умом.
Наделить человека властью над молодой кровью по праву слова может только старейшина либо древний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наделить человека»

Значение слова «надеть»

  • НАДЕ́ТЬ, -де́ну, -де́нешь; повел. наде́нь; сов., перех. (несов. надевать). 1. Натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол и т. п.), покрывая, облекая. Надеть чехол на диван. Надеть платок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЕТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «надеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надеть»

НАДЕ́ТЬ, -де́ну, -де́нешь; повел. наде́нь; сов., перех. (несов. надевать). 1. Натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол и т. п.), покрывая, облекая. Надеть чехол на диван. Надеть платок.

Все значения слова «надеть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «наделить человека»

Ассоциации к слову «надеть»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я