Предложения со словосочетанием «наделение полномочиями»

Считаю, что та система наделения полномочиями губернаторов, которая есть сегодня, является оптимальной… и единственно возможной.
Юридические гарантиинезависимости судей заключаются в особом порядке наделения полномочиями (назначаемость судей), определённом в законах о судебной системе и о статусе судей.
Для указанных участников уголовно-процессуальная правоспособность возникает с момента наделения полномочиями должностного лица (назначения следователем, судьёй и т. д.), а уголовно-процессуальная дееспособность – с момента возникновения возможности осуществлять права и обязанности по конкретному делу (судья – с момента принятия дела к производству, эксперт – с момента поручения ему производства экспертизы и т. д.).
Даже в наши дни случается, что литература по вопросам управления, посвящённая проблемам наделения полномочиями, работе в команде или прогрессивным техникам управления, как данность принимает необходимость вышестоящего контроля в современной корпорации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детализирован порядок наделения полномочиями председателей судов, заместителей председателей судов и других судей как в ст.
Все примеры наделения полномочиями руководителей регионов свидетельствуют о том, что система работает, новые люди, которые появляются на новых должностях, известны в регионах и они достаточно легко находят контакт с региональными элитами.
Частные нотариусы, детективы, охранники и иные не работающие по трудовому договору лица представляют документы, подтверждающие право заниматься профессиональной деятельностью (лицензии, нотариусы – документ, выданный органом юстиции и подтверждающий наделение полномочиями), и документы, подтверждающие получение дохода за истекший календарный год и истёкшие месяцы текущего календарного года, документы, подтверждающие уплату подоходного налога и удержаний во внебюджетные фонды.
Соответственно, комментируемая статья не содержит норм о порядке наделения полномочиями указанных судей, что представляется не вполне понятным, поскольку в п. 10 ст.
Для того чтобы ответить на первый из приведённых вопросов, нужно определиться с тем, что именно представляет собой процесс наделения полномочиями.
По правде говоря, именно это и есть настоящее наделение полномочиями.
Главная миссия ассоциации – это увеличить приток финансового, человеческого и интеллектуального капитала в социальный сектор за счёт объединения и наделения полномочиями основных акционеров.
Позднее порядок наделения полномочиями как судей, так и председателей, заместителей председателей судов был определён в ст.
Если, как уже было отмечено, в исполнительной ветви была выстроена единая вертикально интегрированная система, то законодательная ветвь, во-первых, осталась единственной, чью выборность никто не ставит под сомнение, а, во-вторых, приняла на себя дополнительные полномочия по формированию и контролю за органами исполнительной власти: наделение полномочиями губернатора, удаление в отставку мэра, заслушивание ежегодных отчётов высших должностных лиц региона или муниципалитета.

Значение слова «наделение»

Значение слова «полномочие»

  • ПОЛНОМО́ЧИЕ, -я, ср. Право, предоставленное кому-л. кем-л. Полномочие на ведение дел. Полномочия народного судьи. Быть облеченным чрезвычайными полномочиями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОМОЧИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наделение»

НАДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. наделитьнаделять. Наделение земельными участками.

Все значения слова «наделение»

Значение слова «полномочие»

ПОЛНОМО́ЧИЕ, -я, ср. Право, предоставленное кому-л. кем-л. Полномочие на ведение дел. Полномочия народного судьи. Быть облеченным чрезвычайными полномочиями.

Все значения слова «полномочие»

Синонимы к слову «наделение»

Синонимы к слову «полномочие»

Ассоциации к слову «полномочие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я