Предложения со словосочетанием «наглядное изображение»

Напротив, наглядное изображение клиентом или пациентом собственной сети отношений как бы само собой мотивирует его к психодраматической конфронтации с окружающими его людьми.
При создании наглядных изображений педагогам рекомендуется использовать разные цвета, шрифты.
Фигуры на фреске нарисованы так, будто они выполняют работу на своих должностях, это является более наглядным изображением социальных характеристик фигур, чем просто надписи, и прямым отображением социальной иерархии людей.
Басня является наглядным изображением мысли, высказанной в русской народной пословице: «Много желать – добра не видать».
Выразительный большой рот с полными, красными губами и удивительно сохранившимися зубами, свежий цвет лица соединялись в наглядное изображение силы воли, ума, здоровья и радостного наслаждения жизнью, с первого взгляда внушавшие уважение и симпатию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трейд-ин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Богатый античный и средневековый бестиарий чудовищных существ, химеры готических соборов и наглядные изображения мук преисподней в церквях, городские легенды и фольклорные страшилки (сказки, былички, баллады), трактаты по демонологии и ведовские процессы – вот лишь фрагментарный список тех явлений европейской культуры, которые в большой степени обязаны своим появлением страху.
При необходимости можно приложить фотографии или другое наглядное изображение готовой продукции.
Но то же наглядное изображение показывает, как неповреждено зерно духа, и, стремясь ввысь, оно удерживает оболочку, не боясь прошлого.
Но очевидно ли, что различные виды опыта – физиологический, психологический, а также моральный, эстетический, религиозный – суть наглядное изображение одних и тех же основных принципов?
Это мир наглядных изображений, где мы часто выступаем в роли зрителей.
Замысел заключался в наглядном изображении процесса эволюции – от первобытного примата до современного человека.
В момент, когда лаборант взял карандаш и бумагу для наглядного изображения рассказа, на головы научных сотрудников обрушился ливень из ржавой ледяной воды.
При наглядно-образном мышлениичеловек получает возможность оперировать наглядными изображениями объектов.
И, можно ли получить наглядное изображения действия, так скажем, Паули-полей?
График был задуман в качестве наглядного изображения ценового максимума и минимума в течение определённого периода времени, а также цен на начало и конец данного периода (цена открытия и цена закрытия, соответственно).
Представлено наглядное изображение микрочастицы с двумя активными уровнями.
В XV‒XIX вв многие гравюры создавались для более наглядного изображения христианских сюжетов, иллюстрируя библию, часословы, молитвенники и другие религиозные тексты в.
Однако, при обсуждении концепции модели, при индивидуальных размышлениях проектировщика, по прежнему востребованным остаётся технический рисунок в виде наглядного изображения или в виде ортогональных проекций.
Прежде всего, это детализированное описание события и «метод наглядного изображения действительности».
Как и в начале книги, пророк старается описать то, что было ему явлено, и слова его представляют собой почти наглядное изображение.
А тут наглядное изображение будущего, которое вполне может случиться и с ними.
Это было наглядное изображение понятия «её охватило горе».
Например, в так называемой интегральной классификации речь идёт об аналоговых репрезентациях, посредством которых происходит наглядное изображение фрагментов реальности, и символических репрезентациях, представляющих собой когнитивные модели некоторых, дифференцируемых фрагментов – объектов, явлений, процессов – реальности.
Когда восемь лет назад я впервые переступил порог своегокабинета (его бывший владелец – наш начальник – ушёл на пенсию), мне действительно показалось, что я вошёл в тюремную камеру: длинной «кишкой» он вытянулся от запылённого окна до захватанной двери, был увешан географическими картами и плакатами с наглядным изображением действий «гражданской обороны» после атомного взрыва, которые венчала схема оповещения сотрудников отдела по тревоге, выполненная цветной тушью на листе ватмана.
Теперь мы можем опять взяться за работу, которую в своё время пытались сделать, не имея для этого достаточно средств, когда мы изучали отношения между элементами сновидения и его собственным [содержанием] и установили при этом четыре такие основные отношения: части к целому; приближения, или намёка; символического отношения и наглядного изображения слова.
Да, когда у тебя на голове вместо шлема пособие по наглядному изображению строго перпендикуляра одного отрезка к другому сложно произвести блистательное впечатление, но за этим он и здесь, чтобы найти того, кто поправит шлем.
Эти области отображаются с помощью цветных карт, которые обеспечивают наглядное изображение поисковой зоны.
Литературы, ссылок, статей и наглядных изображений полным-полно, а качество отношений страдает.
Наличие наглядного изображения всех путей подхода необходимо, поскольку на момент осмотра мы не знаем, каким именно путём каждый из участников попал на место, а каким покинул его.
Вот оно – наглядное изображение жизни бедняка: тратить последнее, лихорадочно торопиться и не успевать.
А сейчас я приглашу сюда наших ассистентов для наглядного изображения материала.
На рубеже XX–XXI веков были получены первые наглядные изображения активности мозга в нейтральном состоянии и в момент травматических воспоминаний.
Субличность – это как бы наглядное изображение проявления психической энергии мозга.

Значение слова «наглядный»

  • НАГЛЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Основанный на показе (изучаемых предметов, их моделей и т. п.). Наглядный метод обучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГЛЯДНЫЙ

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «наглядный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наглядный»

НАГЛЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Основанный на показе (изучаемых предметов, их моделей и т. п.). Наглядный метод обучения.

Все значения слова «наглядный»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к слову «наглядный»

Синонимы к слову «изображение»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я