Предложения со словосочетанием «наглядная агитация»

Естественно, в необходимом количестве присутствовали средства наглядной агитации.
Как и сегодня, наглядная агитация тогда имела большое значение для победы на выборах.
Выставки трофейного оружия в 1942–1943 гг. стали одним из самых популярных и эффективных методов наглядной агитации и пропаганды благодаря сильнейшему эмоциональному воздействию на зрителя.
Ближе к лесу сохранились корпуса, выделялась конструкция портального крана, разбитый стенд наглядной агитации, стела с лицами передовиков производства.
– А того, кто распространяет слухи, что здесь несметные богатства и горы золотых монет, прикажу повесить всем в назидание и в качестве наглядной агитации за дисциплину и порядок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гостинодворский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наглядная агитация должна способствовать санитарно-гигиеническому просвещению и выработке профилактических навыков.
Принесли готовальню и тушь, ватман нашёлся у старшины, который вместе с другими курсантами, проклиная всё и вся, оформлял в роте наглядную агитацию.
Чтобы не скучать, я разглядывал наглядную агитацию, украшавшую стены вестибюля.
Повсюду встречались плакаты наглядной агитации, которые гласили, «Кто не работает, тот не ест».
Так как имелись некоторые художественные способности и армейский опыт в оформлении наглядной агитацией, в выборе будущей профессии я особенно не сомневался.
Одни сидели на каких-то ящиках, подвернувшихся по пути, другие и вовсе стояли, прислонившись к обшарпанной стене, на которой каким-то чудом сохранились остатки наглядной агитации доперестроечных времён, да запылённый портрет вождя мирового пролетариата.
Они помогали мне оформлять наглядную агитацию, пропагандировать книги.
За проходной оказался обшарпанный грязноватый холл с остатками советской наглядной агитации в виде полуосыпавшегося мозаичного панно, изображавшего торжество единения базиса и надстройки советского общества.
Или авангардистам просто было всё равно, сколько продержится их творение после демонстрации их гениальности – наподобие театрального зрелища или, что, наверное, ещё больше им импонировало – предмета наглядной агитации к очередному революционному юбилею.
В результате применения наглядной агитации можно подготовить коллектив к применению отдельных методов и инструментов lean, можно подготовиться к изменениям и сформировать правильное или нужное отношение персонала к тому или иному рабочему вопросу.
Это сильно напоминает что-то из эпохи наглядной агитации, которую выдающиеся художники эпохи развитого соцреализма рисовали размером 10 на 15 метров и вешали на главной трубе завода.
За окном унылый пейзаж: старые, размокшие и почерневшие от дождей фанерные щиты наглядной агитации вдоль аллеи чахлого сквера; напротив – забор военной части, затянутый колючей проволокой.
Вторая команда займётся наглядной агитацией.
Всё, что можно было уяснить из развешанной на стенах наглядной агитации, он, несмотря на проблемы с испанским, уже уяснил.
На второй день оба простудились, нас с сельхозработ сняли и откомандировали в правление колхоза стенгазету для них рисовать, потому что в районе проходил смотр наглядной агитации, и они с нашей помощью заняли на нём первое место.
Уж чересчур её призывы шли вразрез с материалами наглядной агитации.
Что делать с перьями директор фабрики не знал, пока к нему не забрели в поисках халтуры два безработных художника, которые предложили за одну ставку разнорабочего на двоих заняться изготовлением наглядной агитации из куриных и петушиных перьев.
Для более наглядной агитации, так сказать.
Яростно блюли девичью невинность – хотя прекрасно знали, что беречь уже нечего, боролись за моральный кодекс строителя коммунизма (полное перечисление всех заповедей в качестве наглядной агитации висело чуть ли не на каждом углу).
Согласитесь, на стройке почти полностью отсутствует наглядная агитация.
Воспитанное приёмами наглядной агитации кто кого самее.
Утром боевые листки украшали казарму, а боевой листок третьего взвода украшал общий вид наглядной агитации.
Древние понимали важность наглядной агитации и выполняли её, как умели, но весьма эффективно.
Это самое… ну, короче, в неприглядном виде, живём как в сараях, наглядной агитации нет, газет в ротах нет!
Кейс ставит под ноги и рассматривает наглядную агитацию, развешанную на стенах.
Просить не просит, ведь меня из художников разжаловали, однако нынешний в запой ушёл, а за отсутствие наглядной агитации парторгу же и влетит.
Вам мало наглядной агитации?
И если несколько походов по злачно-знаменитым местам всё же не сильно меня задели, то посещение русско-французской семьи друзей француза… вероятно, с целью наглядной агитации преимуществ французского образа жизни – реально не только понравилось очень-очень, но и расстроило – тоже очень.
Следующей проблемой искусства нацистской наглядной агитации стал поиск художественных образов борцов за национал-социализм.
Докторша вымелась из каюты и стала изучать в коридоре наглядную агитацию, а из-за двери стали доноситься слова, что выпускает из себя человек на верхушке душевности и волнения.
– Ну… – мать задумчиво изучала наглядную агитацию, – серьёзная штука, с душой нарисовано.
Такая вот наглядная агитация, уж не знаю, как она действовала на тех, кто втихомолку думал, как бы единолично выйти из войны.
Работает всякая мысль, и средства наглядной агитации действуют, поэтому в центре необходимо вывесить «Правила жизни».
Сначала наглядная агитация: стенгазета, выпуски «Молнии», публичное порицание.
Да и в парке с наглядной агитацией успел что-то напутать – то ли в избытке усердия, то ли в недостатке восторженности допустил скрытую непочтительность, и дела его сейчас плохи.
А сейчас хватит отвлекаться, я на доске нарисую схему, а вы её перенесёте в тетради разноцветными фломастерами, чтобы душа радовалась от аккуратности и точности, необходимой для дальнейшего понимания материала проводимого урока наглядной агитации общего направления для вашего всестороннего развития, как интеллектуальной, так и физической силы…
Благо, я был человеком реально грамотным и к тому же оказался очень способным к оформительству всяческой наглядной агитации.
Например, создание наглядной агитации.
Обоснование: для устройства наглядной агитации на щитах.
Громыхая, летели куски жести, доски, остатки красивой наглядной агитации.
– Вообще большая часть сейфа была забита наглядной агитацией.
А водружают эту, как сказали бы в советское время, наглядную агитацию работники муниципальных служб.
Зато наличествовала наглядная агитация.
– Партбюро у них крепкое, – сказал пожилой мужчина в плаще. – Заворг крепкий. Культсектор сильный. И наглядная агитация поставлена.

Значение слова «наглядный»

  • НАГЛЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Основанный на показе (изучаемых предметов, их моделей и т. п.). Наглядный метод обучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГЛЯДНЫЙ

Значение слова «агитация»

  • АГИТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Устная и печатная деятельность, имеющая целью политическое воздействие на широкие народные массы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГИТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «наглядный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наглядный»

НАГЛЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Основанный на показе (изучаемых предметов, их моделей и т. п.). Наглядный метод обучения.

Все значения слова «наглядный»

Значение слова «агитация»

АГИТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Устная и печатная деятельность, имеющая целью политическое воздействие на широкие народные массы.

Все значения слова «агитация»

Синонимы к словосочетанию «наглядная агитация»

Ассоциации к слову «агитация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я