Предложения со словосочетанием «навыки восприятия»

Мы надеемся показать вам, что независимо от того, насколько хорош ваш навык восприятия чужих взглядов, вам есть к чему стремиться.
Именно в момент самой первой встречи с новым человеком нам особенно нужны отточенные навыки восприятия и анализа.
У вашего малыша могут быть хорошо сформированы навыки восприятия, так как он понимает вас и выполняет то, о чём вы его просите.
Важно просматривать видео без субтитров – только так вы сможете развивать навыки восприятия языка на слух.
Это означает, что совокупность электронных текстов настолько «длинная», что пытаться развить навык восприятия подобного мега-текста целиком просто бессмысленно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому 5-й шаг предназначен для закрепления и улучшения навыков восприятия внутреннего мира.
Неявное знание не артикулировано в языке и воплощено в моторике, навыках восприятия, практическом мастерстве.
Они воспроизводятся в каждом поколении: художник ждёт от учёного одобрения своего творчества историей ещё до того, как сложится её паттерн, а учёный путает свою позицию наблюдателя и историка с позицией критика, высказываясь о современных вещах, тогда как его навыки восприятия и инструментарий подходят для этого куда хуже, чем для изучения конфигураций прошлого, уже вышедших из состояния активного изменения.
Элементарные навыки восприятия ритмически-организованных лексических структур формируются на основе контрастных сопоставлений, чередующихся по силе, высоте, темпу, что приводит к образованию предвосхищающих схем в отношении структурированных звуков родного языка.
Если человек сознательно не тренирует эти функции, то навыки восприятия, выделения и обработки этих аспектов информации не развиваются.
И навык восприятия энергетического поля постепенно утрачивается.
Ожидается, что будущие роботы будут обладать более сложными навыками восприятия окружающей среды, анализа информации и принятия самостоятельных решений.
Умение определить, между чем эта разность возникает, даёт ключевой навык восприятия реальности такой, какая она есть.
Но также я учитываю, что навык восприятия советского прошлого через призму утопии прочно встроен в сегодняшние рецептивные практики и – в мой собственный взгляд.
С другой стороны, люди, которые менее дифференцированы, имеют зависящий от окружения когнитивный стиль и, следовательно, ограниченные аналитические и структурирующие навыки восприятия и познания, могут быть предрасположены к зависимости от событий окружающей среды.
Она так натренировала навык восприятия речи, что лучше всех среди нас понимает быструю речь, и стала разбираться в сериалах.
Отвлекал его от совершенствования навыков восприятия.
Все выше изложенное позволяет предположить, что именно роль обучения зрительного анализатора в современном техногенном мире (обучение навыкам восприятия компьютерных изображений, обучение основам цветового кодирования и т.д.), ведет к многократному расширению возможностей зрительного анализатора человека будущего (рис.6).
Владеть :навыками восприятия и анализа текстов, имеющих философское содержание, приёмами ведения дискуссии и полемики, навыками публичной речи и письменного аргументированного изложения собственной точки зрения.
Считайте «Искусство видеть» руководством для оттачивания ваших навыков восприятия и умения фокусироваться на истинности собственного опыта.
– Все мы понимаем, что обитателям далёких планет нередко не хватает наших навыков восприятия музыки.
Мир для них воспринимается посредством короткого и яркого посыла в форме видеоклипа, текста или теленовости которые как правило не связаны между собой и создаёт предпосылки для обрывочного восприятия информации состоящего их ошметочных сообщений не требующих осмысления и препятствуя развитию навыков восприятия сложных информационных источников.
Максимальная плотность и навык восприятия информации минералов помогает им сориентироваться в этом мире.
Дети и взрослые постепенно на регулярной основе приобретают навыки восприятия и самостоятельного изложения мыслей и идей, заложенных в диктуемом отрывке.
Реализация культурной функции предполагает обогащение нравственного и эстетического опыта учащихся, развитие у них навыков восприятия искусства, стимулирование способностей к творчеству и развитие гармоничных человеческих отношений.
Из сказанного следует важный методический вывод о том, что при обучении произношению необходимо формировать навыки продуцирования различных коммуникативных типов высказываний (передача интеллектуального, эмоционально-экспрессивного аспектов содержания) и навыки восприятия, обеспечивающие адекватное установление интонационно-смысловых связей текста.
При этом не стоит только забывать – теорию языка способен изучать тот ученик, кто владеет навыками восприятия и осмысления информации на изучаемом языке.
Посмотреть на мир глазами художника полезно вдвойне: можно усовершенствовать свои навыки восприятия мира, углубить собственное понимание вещей, обогатить себя новыми идеями и связями.
Формирование навыков восприятия на основе органов чувств.
Реализация культурной функции предполагает обогащение эстетического опыта учащихся, развитие у них навыков восприятия искусства, стимулирование способностей к творчеству и развитие гармоничных человеческих отношений.

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «навык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «навык»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «навык»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я