Предложения со словосочетанием «количество элементов»

Окна с большим количеством элементов управления разделены на несколько вкладок.
При задании размерности можно также просто указывать требуемое количество элементов в данном измерении массива.
Preview Parameter принимает provider класс и параметр – максимальное количество элементов, которые он должен отобразить.
К тому времени мы с тренером освоили достаточное количество элементов, и я помню, как сдавала один из таких тестов.
Они-то как раз и сдерживают поток света, создавая наше космическое пространство с необходимым количеством элементов и энергий в нём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для гуманитария же минимально возможное количество элементов совокупности – это два.
Тогда экспериментатор возвращал ребёнка к первой задаче, и тот в замешательстве видел разницу в количестве элементов первой и второй модели.
Свойство ListCount возвращает количество элементов в списке.
Разрешение матрицы получают умножением количества элементов по горизонтали и вертикали.
Специалисты, практикующие общение с рунами, расходятся во мнении о должном количестве элементов.
Сократив формы, можно также сократить вероятность возникновения ошибок, поскольку пользователям приходится иметь дело с меньшим количеством элементов формы.
Однако следует учесть, что количество элементов сервисного обслуживания прямо пропорционально интеллектуальным и материальным затратам на создание, поддержку и развитие ресурса.
Описать весь материальный мир, состоящий из бесчисленного количества элементов, – это грандиознейшая задача, выходящая за рамки одной лишь науки химии.
Они также приносят пролетариату большое количество элементов образования.
Далее идёт идентификатор элемента, затем класс или псевдокласс, а затем количество элементов, которые используются в комбинации.
Ответ на этот вопрос может быть найден с помощью системного подхода, где термин «интеграция» трактуется как увеличение количества элементов системы или объединение, двух или нескольких систем, в результате которого происходит качественное изменение интегрируемых систем с усилением их функциональных свойств.
Выбор количества элементов системы (кристаллов, лазеров, зеркал) зависит от масштаба поставленной задачи и определяет ресурс системы.
К неоспоримым достоинствам, представленных одно– и двухтактных схем можно отнести их относительную простоту и небольшое количество элементов для реализации силовой части.
В поисках нужного количества элементов бронирования они спустились на дно образовавшейся воронки, один из механизмов случайно наступил в серебристую лужицу жидкого металла, второй заинтересовался деформированным сегментом рубки управления.
Конечно, можно было увеличить количество элементов аккумулятора и увеличить скорость до 3000 хаадов, но любой флайер развалился бы на такой скорости на куски.
В комбинаторике такие упорядочения множества, состоящего из определённого количества элементов, так и называют – перестановками.
Если мы применим эти критерии к обиходным на практике языкам моделирования, сразу станет понятно, почему ими могут пользоваться только «эксперты»: при большом количестве элементов моделирования, главным образом «приправленных» пиктограммами (эффект узнавания должен означать простоту и облегчать понимание), предпринимается попытка во всех мыслимых прикладных областях передать наглядное отражение реальности.
Мои расчёты показывают, что, если количество элементов регулирующего центра (мозга) превышает четыре миллиарда, в совокупности таких автоматов проявляется тяготение к крайним полюсам программы.
Коллекции (они же семейства и множества) – это объекты, которые позволяют хранить произвольное количество элементов любого типа.
Если при подсчёте количества использованных геометрических форм обнаружится, что в рисунках 1, 2, 3 или 5 было использовано неверное количество элементов, то необходимо попросить тестируемого собственноручно внести в каждый рисунок соответствующие исправления.
Здесь важно именно количество элементов.
Поскольку любая система представляет собой совокупность элементов, находящихся во взаимодействии, развитие её может протекать в следующих направлениях: во-первых, в направлении совершенствования, трансформации самих элементов, входящих в систему; во-вторых, в направлении изменения количества элементов в подсистеме, и, в-третьих, в направлении изменения (усиления, ослабления и т. д.) определённых связей между элементами системы.
Далее, предположение о существовании «усечённых» составов логически предполагает существование какой-то средней нормы составов, ниже которой, очевидно, и опускается так называемый «усечённый состав», а с другой стороны, и существование, так сказать, «переполненных» составов, в которых количество элементов превышает «норму».
Кроме того, количество элементов опыта в каждом подмножестве (и, следовательно, в пересечениях) изменяется во времени.
Простыми (primitive), или примитивным типами данных, являются предопределённые типы: целое Integer, строка String, логический тип Boolean, числа с плавающей запятой Real и неограниченные натуральные числа UnlimitedNatural, которые используются для моделирования неопределённого количества элементов, например, экземпляров класса, участвующих в ассоциации.
Показывает, какое максимально допустимое количество элементов можно подключить к выходу каждого элемента данной микросхемы.
Наконец, для итераторов произвольного доступа добавляются операция индексирования[ ], позволяющая сразу обратиться к элементу последовательности с требуемым индексом (p[i]), и операция смещения на указанное количество элементов, причём в оба направления (p + i и p – i).
Увеличение количества элементов сопровождается в этом случае ростом организации этих элементов в упорядоченную структуру.
В отличие от табличной, блочная вёрстка позволяет набрать необходимое количество элементов страницы без условностей и требований первого метода.
Вы можете использовать функцию count для возврата количества элементов в массиве.
То есть, количество операций, необходимых для завершения алгоритма, пропорционально количеству элементов в списке, т.е., O(n).
В арсенале у мастеров маникюра лаки меняющие цвет, в зависимости от температуры окружающей среды, аэрографы для создания объёмных рисунков и градиентов, огромное количество элементов декора.
Чтобы уменьшить количество страниц, также нужно повышать количество элементов на странице.
Такой интерьер выглядит менее тяжёлым, чем интерьер тёмного помещения с большим количеством элементов декора.
Об экстраверсии ребёнка может говорить стремление заполнить рисунком максимальную площадь бумажного листа, большое количество элементов рисунка, дополнительных аксессуаров.
Также можно доработать возможность для пользователей выбирать количество элементов на странице.
По мере усложнения классов задач количество элементов и взаимодействий между ними растёт.
Если принять во внимание, из какого большого количества элементов слагается уравнение действующих сил, то станет понятным, как трудно в некоторых случаях определить, на чьей стороне находится перевес.
Общее количество элемента в атмосфере 300 – 350 т, причём концентрация ртути над сушей на порядок выше, чем над океаном.
Множества G, S, …, X содержат разное количество элементов и среди них есть одно, для которого используется специальное название.
Это объясняется просто: несмотря на тот факт, что нам кажется, будто мы хотим больше, наш мозг может справиться только с ограниченным количеством элементов одновременно.
Поэтому, я думаю, модель должна состоять из минимального количества элементов – этапов переговорного процесса.
Объём данного мемстинкта или, например, объём мемстинкта книги «Война и мир» в силу индивидуальной изменчивости мемстинктов может меняться у разных людей, но всё равно состоять из значительного количества элементов разных уровней и других мемстинктов.
– Перечислить избыточное количество элементов исходной ситуации, так что при ответе он мысленно «отсечёт» лишнее и повторит нужное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество элементов»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «количество элементов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «элемент»

Каким бывает «количество элементов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я