Карта словосочетания «набор чисел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор чисел»

Я думаю, что человек, рождающийся при определённом наборе чисел, сразу заряжается их энергией, их силой.
При наборе чисел должны использоваться только арабские цифры, за исключением общепринятой нумерации кварталов, полугодий, которые обозначаются римскими цифрами.
У каждого есть целый набор чисел – числа рождения, жизненного пути, имени, судьбы, успеха, счастья, богатства и ещё множество других чисел.
Давайте познакомимся с устройством абакуса и правилами набора чисел на нём.
Коврик игра, позволяющая детям в игровой форме освоить набор чисел на абакусе. Игры на коврике могут быть как индивидуальные, так и групповые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспедиторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дата рождения – это не просто набор чисел, а уникальная комбинация, в которой закодированы данные о любом человеке: характер, таланты, потенциал, кармическая отработка, здоровье, предназначение.
Каждая цитата в сборнике снабжена набором чисел.
Учёные выяснили: если человека попросить прочитать и запомнить набор чисел (или не связанных между собой слов), а сразу после дать ему произвести несложное вычисление, то с высокой вероятностью то, что было прочитано до вычисления, забудется.
Наша дата рождения не просто символизирует набор чисел, она представляет уникальную комбинацию, которая содержит информацию о нашем характере, талантах, потенциале, кармической отработке, здоровье и предназначении.
Весы стали выдавать какой-то странный набор чисел: 31, потом 41, 59, 265, дошли до максимума, позволенного электронному табло, а потом уверенно застыли на нуле.
Контекст, создаваемый упорядоченными наборами чисел, окажется очень полезным для людей из вашей цивилизации, когда однажды в будущем они решат пронумеровать часы в сутках, дни в неделе, дома вдоль улицы или этажи в одном из них.
Нет ничего более примитивного по замыслу, чем попытка выразить бесконечность человеческой психики с помощью набора чисел и букв, соединённых математическими символами.
Прозвучал сигнал, дающий право на связь и сразу же прошёл набор чисел: год, месяц, час – необходимые координаты предполагаемого места действия.
Так например телефонный номер разбит на несколько наборов чисел, для того чтобы мы могли его легче запомнить.
Его привлекательность для психолога в том, что он позволяет всю сложность психики свести к небольшому набору чисел – выраженности у человека тех или иных свойств.
Не вмещает ли она бесконечный набор чисел?
Источник сигналов не выявили, как ни старались, но смысл поняли: двоичным кодом передаётся некий бессмысленный набор чисел, каждый раз одинаковый.
Итак, набор чисел означал не слишком приятное.
Например, в рассматриваемой матрице совпадают линии 4 (самооценка) и 8 (духовность), так как они задаются одинаковым набором чисел (1 1 2).
Понять эти наборы чисел постороннему человеку было невозможно.
Но попытки напрячь мозг и материализовать из набора чисел какую-либо жидкость снова оказались безрезультатными.
Что за набор чисел вбирает её в себя, трансформирует, пересылает, раскодирует, умудряясь при этом сохранить, не разрушить самую её суть?
Наука интегрировалась в жизнь, превратив чувства и эмоции в кодированный набор чисел, поставив тем самым людей на одну ступень с машинами, программами.
В принципе, понятие денег всегда было неотъемлемо от понятия собственности; понятие «Капитал» уже подразумевает, что именно деньги выходят на первый план, но только в двадцатом веке, и даже скорее к его концу, деньги настолько оторвались от своих корней, что стали как бы самостоятельной сущностью – неким отвлеченно-магическим набором чисел на виртуальном счёте.
Если ты предлагаешь мне ввести произвольный набор чисел из моего сознания, то наши шансы не совсем обнадёживающие.
Если они выпадают на понедельник, особенно удачным становится второй набор чисел.
Таким образом, получаем следующий набор чисел: 12/19/7 это и есть наш кармический хвостик.
Дата рождения – это не просто набор чисел, а уникальная комбинация, в которой закодированы данные о каждом человеке: характер, таланты, потенциал, кармическая отработка, здоровье и предназначение.
Итак, мы имеем дело с определённым набором чисел от 1 до 9. В нашей системе 0 не учитывается. Нас интересует материальный смысл каждого числа.
Простейшая такая структура – это числовой вектор, который является отдельным объектом, состоящим из упорядоченного набора чисел.
Люди довольно поздно придумали часы как инструмент для замера времени, а сегодня всё это меркнет, когда на наших телефонах время обозначается просто набором чисел или объясняется словами.
Если брать вот эту формулу, которая обведена маркером, то решить её не получится, потому что нет определённого набора чисел.
Это не была карта в истинном значении слова, но, скорее, смешением рисунков, символов и странных наборов чисел и букв, которые могли быть шифром или координатами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «набор чисел»

  • Во-вторых, наборы производились неправильно, внезапно, форсированно, так, что взятые вдруг рекруты принуждены были «не только в дальний путь идти, но п переменить воздух, так что, пришед в неукомплектованные полки, где, по нужде людей, им выгод и отдыху дать не можно было, токмо число мертвых прииумножили, и армия по-прежнему в некомплекте осталась».
  • И этого количества было еще недостаточно. «Колико наборы ни разорительны государству, — пишет Щербатов, — ибо, считая со всего числа душ, уже почти 23-й человек в рекруты взят, а с числа работников смело положить можно 11-й или 10-й; а со всем тем армия не удовольствована, ибо предводители оных беспрестанно жалуются на малое число людей оныя».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «набор»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к слову «набор»

Синонимы к слову «число»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «число»

Каким бывает «набор чисел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я