Предложения со словосочетанием «набор убеждений»

Ценности – это устойчивый набор убеждений о жизни, который и заставляет человека предпринимать какие-то действия, порой нелогичные, кажущиеся неосмысленными или непредсказуемыми.
Однако мы утрачиваем способность понимать друг друга – общаться, если не демонстрируем относительно стабильный набор убеждений.
Как видим, автор статьи высказывает стандартный набор убеждений, который в нашем обществе стал стереотипом, поскольку отражает общественное мнение.
В результате такого диалога с самим собой он сформировал у себя целый набор убеждений и ценностей, которые изменили его мироощущение из трагического в жизнеутверждающее и которые он сохранил даже после того, как был парализован.
Это то, что подразумевается под освящением (consecration), при котором вся жизнь оказывается посвящена набору убеждений и ценностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англофоб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого в нашем случае надо просто сменить набор убеждений, старый отпадёт сам по себе.
С момента нашего рождения мы оказываемся в среде, где нам навязывают мысли, идеи и переживания, которые приводят нас к формированию определённого набора убеждений об окружающем мире.
Моему эго нужна была помощь, чтобы повзрослеть и приобрести новый набор убеждений.
В-третьих, каждая субличность имеет свой собственный набор убеждений, поэтому между ними всегда будут возникать разногласия.
А если они и читали об этом, то лишь для того, чтобы научиться брать верх над теми, кто садится за стол переговоров с подобным набором убеждений.
Из триллиона частот, вы принимаете лишь то, что сейчас отражает вашу реальность, то есть, нынешний набор убеждений о себе и о своих задачах.
Вы больше не будете подвержены приступам тревоги, подавленного настроения и гнева, поскольку у вас есть широкий набор убеждений, и вы можете выбрать для себя одни и отказаться от других.
Это индивидуальный набор убеждений и представлений о мире, которые возникают в процессе взаимодействия с окружающими.
Человеческое существование есть прежде всего набор убеждений человека.
Под этим я подразумеваю, что людям необходимо сообщить следующее: как бы страстно кто-нибудь ни хотел дать им какой-то единственный и простой набор убеждений или действий, на которых они могли бы сосредоточиться, непременным результатом будет обусловливание.
Когда специалисты по связям с общественностью сталкиваются с противоречивой лояльностью, они обычно обращаются к своему базовому набору убеждений и идеи о мире, в котором они живут, к своему мировоззрению.
Изменения даже одного какого-то набора убеждений повлечёт за собой напряжённую внутреннюю работу.
Политические поля изменяются на основе набора убеждений людей.
Но у меня родное тело и чёткий набор убеждений относительно того, как пройдёт наша встреча – по существу и коротко.
Спустя несколько месяцев после того аллергического кризиса я сумел прочувствовать насколько внешность характеризует содержание и набор убеждений жизнеутверждающего свойства.
Привлекательность этого нового набора убеждений довольна очевидна.
Ведь именно психиатрия является особой культурной системой, включающей набор убеждений о депрессивной болезни, – не универсальных, но с каждым днём обретающих всё более глобальное влияние.
Таким образом, концепты предстают перед нами как относительно стабильные наборы убеждений, которых надлежащим образом придерживаются носители в отдельно взятом сообществе.
Каждая личность характеризуется определённым набором убеждений, моделей поведения, стилем мышления и эмоциональными реакциями.
Все мы счастливы или несчастливы по-разному но по одной и той же причине: наша жизнь определяется устойчивым набором убеждений, моделей поведения и эмоциональных реакций, полученных от предков.
Идея заключается в том, что каждая личность формирует у себя определённый набор убеждений, которые и составляют своеобразную программу нашего подсознательного компьюте-ра, определяющего мысли, чувства, действия, высказывания.
У всех нас есть собственный набор убеждений: о себе, других людях, мире вокруг.
Если они непригодны, вам нужно запрограммировать новый набор убеждений, с которым сможет работать ваше подсознание.

Значение слова «набор»

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к слову «набор»

Синонимы к слову «убеждение»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я