Карта словосочетания «набор посуды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор посуды»

Многие получали пищу на несколько человек, имея при себе соответствующий набор посуды.
Открыв дверцы, она сразу же обнаружила нераспакованный набор посуды.
Спросила продавца, есть ли у них в продаже набор посуды для кукол.
Я оглядела скудный набор посуды: пара металлических котелков, толстостенные горшки и несколько сковород и жаровень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нашего маленького кулинара целый набор посуды с изображением разных блюд: супов, тортиков, салатов и даже всякой экзотики, типа жареных кузнечиков.
Источником вдохновения для создания этого набора посуды послужили традиции подачи блюд, принятые в своё время при вьетнамском императорском дворе.
Сначала был стол с резными ножками, потом стулья, потом кровать, потом набор посуды из дерева, красиво расписанной и покрытой лаком, потом он изготовил несколько подсвечников.
В комоде обнаружился набор посуды и два больших пустых ящичка, а шкафчик над плитой оказался морозильным.
К порванным подушкам, поломанным карнизам, разбитым наборам посуды, прибавлялись испорченные ковры, помятые местами стены, поцарапанный пол.
В кухне большой набор посуды, вместительная духовка, холодильник почти новый.
Полный набор посуды на определённое количество человек.
В прихожей шкаф для верхней одежды, стойка для обуви и банкетка; в гостиной диван, кресло, журнальный столик и выход на маленький балкон; на кухне минимальный набор посуды и всё, что необходимо для приготовления пищи: плита, холодильный шкаф, раковина, шкафчики для продуктов и посуды, стол, три стула; в спальне широкая кровать, шкаф, комод.
Он достал его и очень обрадовался содержимому: в ящике лежали несколько толстых свечей, упаковки со спичками, пара рулонов туалетной бумаги, походный набор посуды.
Старайтесь не покупать наборы посуды, где есть предметы, которые вам никогда не понадобятся.
Два набора посуды – а вдруг романтическое свидание?
– Ну, хозяйка! Горшков не осталось! – продолжал возмущаться кот, сверкая жёлтыми глазами. – Думаешь, супостат окаянный тебе новый набор посуды купит?
Она оказалась большой, из мебели здесь были: диван, стол, стенка с небольшим набором посуды, плательный шкаф, телевизор и кресло-кровать, на полу вытертый, видавший виды ковёр.
Здесь даже присутствовал необходимый набор посуды, чтобы перекусить.
Никаких вещей нет, а из мебели только буфет, в весьма неплохом состоянии, наполненный скромным набором посуды, стол и кровать.
Женщина вдруг спохватилась, побежала на кухню и принесла второй набор посуды, поставила с другой стороны стола.
На столешнице около раковины, справа и слева стояли наборы посуды, а чуть левее, справа в углу набор ножей.
Там же находились удобные кресла, стеклянный столик, мягкий ковёр и стенка, где стояли несколько фарфоровых наборов посуды и хрустальные фужеры.
Он оказался сервирован изящным набором посуды – рука мастера была видна сразу, – а посредине стояла композиция из цветов.
Его внимание привлёк набор посуды из розовых чашек и чайника.
В порт заходил пароход с большой земли, и ей удалось продать набор посуды и расписную вазу.
Но вместе с ним предлагается ещё набор кухонных ножей, неизвестно где сделанных, набор посуды фирмы «Тяп-ляп», коллекция тряпочек всех цветов «Радуга», чтобы каждый нож вытирался своей особой тряпочкой, набор контейнеров для хранения каждого элемента отдельно, и т. д., и т. п.
Только два хлопковых комплекта белья с подушками обошлись мне в семнадцать золотых – хлопок сюда привозился, поэтому и вышло дороговато, зато я выторговал в придачу оловянный набор посуды – не хотелось самому заниматься, и так хватит работы.
Якобы приняла от руководителей строительных фирм, созданных облисполкомом, набор посуды цептор.
Действительно полочек здесь было хоть завались, к тому же на них стояли все возможные наборы посуды, внутри они тоже были забиты до отказа.
Ей пришлось доставать из нераспакованных коробок набор посуды, чтобы совершенно не ударить лицом в грязь.
А девушка на раз-два-три скинула со стола ажурное покрывало, открыв набор посуды пленительной красоты.
Личное снаряжение, общее для всех видов туризма, – это спальники, коврики, фонари (желательно налобные), личный набор посуды (кружка, ложка, миска, нож: лучше складной).
Прежде всего, выбрал для нас из набора посуды повместительней кружки.
Ближе ко входу стоял старинный кебеже, в которых кочевники хранили продукты, с простеньким набором посуды, сложенными на крышке.
Например, когда родители меня отдавали в детский сад, в группе мест не было, но матушка моя договорилась с заведующей, по совместительству своей одноклассницей, что презентует ей дефицитный набор посуды, который бабке по случаю юбилея подарили родственники.
Пригодится набор посуды и продуктов для игры в повара.
Подарки: медный набор посуды, статуэтки, вазы, подсвечники, люстры, бра, зеркала, подкова на счастье.
Обычные британские домохозяйства заполнялись керамикой, зеркалами, часами, столовыми приборами и отдельными наборами посуды для специальных блюд ещё до того, как массовое производство периода промышленной революции сделало эти вещи более доступными.
Короче говоря, наряду с фото- и видеокамерой, в моём рюкзаке, как в добрые старые времена, разместились такие не менее важные приборы, как кипятильник на 220 вольт, большая кружка, компактный туристский набор посуды и т. п. практичные предметы, обычно сопровождавшие меня в командировке и походе.
Более мелкие подарки – настольную лампу, утюг, чайник, блютуз наушники или набор посуды могут преподнести друзья и просто знакомые.
Так же туда поместился дорожный набор посуды и овощи из холодильника.
Большую часть зала занимал шикарный деревянный стол с резными ножками, на котором уже красовался набор посуды и приборов на семерых человек.
На столе присутствовал привычный набор посуды: два блюдца, две чайные ложки и две чашки.
В навесном шкафу стандартный набор посуды не лучшего качества, сахарница и непочатая пачка пакетированного чая.
На самом же деле набор посуды вместе с золотыми ложками был куплен уже давно, и им пользовались три предыдущих президента.
Тётя пользовалась ограниченным набором посуды, всё остальное, говорила она, «наследство», вот пусть наследники его и чистят.
Холодильничек прекрасно умещался под столом, на стене висел светлый шкафчик для хранения нехитрого набора посуды, а возле двери располагалась невысокая лавка – на ней стояло ведро с водой и пластиковая кружка.
Для кухни со встроенной техникой я всё же приобрела набор посуды – её я распаковала, но ни разу не использовала.
Поэтому для повышения аппетита и улучшения пищеварения мне купили керамический набор посуды с героями сказки «Колобок»: чашку, супницу, тарелки, ложечку и вилку.

Ассоциации к словосочетанию «набор посуды»

Все ассоциации к словосочетанию НАБОР ПОСУДЫ

Значение слова «набор»

Значение слова «посуда»

  • ПОСУ́ДА, -ы, ж. 1. собир. Хозяйственная утварь для приготовления и подачи в ней пищи, для хранения припасов и т. п. Эмалированная посуда. Кухонная посуда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСУДА

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «посуда»

ПОСУ́ДА, -ы, ж. 1. собир. Хозяйственная утварь для приготовления и подачи в ней пищи, для хранения припасов и т. п. Эмалированная посуда. Кухонная посуда.

Все значения слова «посуда»

Синонимы к словосочетанию «набор посуды»

Ассоциации к словосочетанию «набор посуды»

Каким бывает «набор посуды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я