Карта словосочетания «набор оружия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор оружия»

Однажды утром гном увидел его сидящим скрестив ноги на земле за шалашом, с целым набором оружия, разложенного вокруг.
Открыв его, он критически осмотрел набор оружия и электроники заботливо упакованный в различные ячейки.
Что касается набора оружия, использовавшегося представителями этой неизвестной цивилизации, то он был достаточно ограничен и традиционен для большинства древних обществ.
– С собой возьмёте стандартный набор оружия и оборудования, – сказал он.
С тех пор набор оружия, которым следовало уметь пользоваться, сильно сократился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронобиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И без того было достаточно трудно охотиться с тем жалким набором оружия, что остался в её распоряжении, а тут ещё и руки одеревенели.
Один набор оружия обескуражил меня ещё там, в лесу, но тогда у меня не было времени с этим разбираться.
– А тогда объясни мне, что это за набор оружия странный.
Каждый из отряда имел собственный набор оружия.
И вот, пришла очередь доставать мой нехитрый набор оружия.
В условиях господствующего воровства и некомпетентности деньги, пущенные режимом на «оборонку», тоже в большинстве своём окажутся раскраденными и превратятся в несистемный набор оружия.
Вот такой вот непритязательный набор оружия.
Характерной чертой становится распространение камерных погребений – подкурганных захоронений в деревянных срубах, которые предварительно, до возведения насыпи, подвергались сожжению вместе со всем содержимым – покойником и сопровождающим его инвентарём, включая весьма представительный набор оружия.
– У меня бардак, – стараясь незаметно пнуть ногой подальше от входа ящик с небольшим набором оружия от нечисти, сказала девушка. – Одна минута уже потрачена.
Лапы выбирали более удобное положение, а пасть открылась шире, являя опаснейший набор оружия.
И тут стало понятно, что пары в строю имели свою логику – чтобы иметь возможность работать друг с другом, набор оружия должен был быть одинаковым.
В-третьих, курс подготовки усложнился дополнительным набором оружия: кинжалами, несколькими видами мечей, включая подобному палашу, копьём, булавой и кнутом.
Как оказалось, алебарда, прямой средний меч и лук, были лишь стандартным набором для быстрого обучения, но опытные стражники применяли очень широкий набор оружия и в самых неожиданных сочетаниях.
Гордые имперцы все как один взялись за дротики: ими мастерски владели дорожники, и потому эти метательные снаряды входили в негласный набор оружия, которым неплохо бы уметь владеть имперскому воину.
Около противоположной двери опёрся на стену зеленокожий полуорк с полным набором оружия наёмника и в кожаном доспехе.
– Ещё я хотел поинтересоваться, почему на вас, и на ваших коллегах, не надеты обязательные для ношения на базе типовые наборы оружия и снаряжения по типу 2?
Например, гражданский персонал обязан носить набор оружия и снаряжения по типу 2, только выходя за пределы плюс первого уровня базы на поверхность планеты?
Правила «охоты» предельно просты: «ловчие» и «жертвы» высаживаются на незнакомую планету с минимальным набором оружия и техники.
В бронежилете и впечатляющим набором оружия бойцы были брутальные и крутые ребята, и сейчас они шли на рискованный и опасный шаг.
Павлик – весь в отца. Посмотрел исподлобья, злобно, недоверчиво, но подарок взял. Раскрыл коробку, разложил на столе набор оружия.
Каждый из нас держал что-то в руках, хотя выглядел такой набор оружия довольно-таки странно.
Если гномы действительно, как им и положено, обитают в пещерах и подземельях, то такой набор оружия кажется вполне оправданным – большими железками типа секиры или эспадона там не размахнёшься.
Обычно, охранники уважительно кивали – безропотное соблюдение инструкции и хороший набор оружия говорил о том, что сюда пришёл «ровный пацан», а не какой-нибудь лох.
Явно не из бедных – хорошая одежда, кольчуга, украшенный серебром шлем, богатый набор оружия у седла…
Набор оружия ограничивался только метательным, колюще-режущим, дробящим или слабо-энергетическим.
Потёртые кожаные куртки, из-под которых виднелись кольчуги, серьёзные лица, покрытые следами былых сражений, холодные расчётливые глаза и неплохой набор оружия.
Итак, у него пять жизней, разный набор оружия.
Предполагалось, что по завершении развёртывания базы, а также запуска всех её систем, можно было перейти к ношению облегчённого набора оружия и снаряжения по типу 2.
Там хранились наборы оружия и экзокостюмов, значительно уступавшие его привычной экипировке, но и навыков требовавшие гораздо меньше.
– Это же они обожали выпускать наборы оружия и украшать их гравировкой с общим рисунком?
Спустя некоторое время до неё дошло: примитивный набор оружия.
Немного огорчает набор оружия.
В них скелеты соседствуют с целым набором оружия, колчанами со стрелами, кинжалом для рукопашной схватки.
Немного странно видеть в такой роскоши застывших через равные промежутки вдоль стен крепких парней в доспехах и с полным набором оружия.
Поэтому я приняла решение отменить нашение типового набора оружия и снаряжения на этом уровне.
Начиная с сего момента, весь гражданский персонал корпорации обязан носить набор оружия и снаряжения по типу 2, только выходя за пределы плюс первого уровня базы на поверхность планеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «набор оружия»

  • Статная лошадь, с серебряным набором сбруя и оружие и сам красивый казак обратили на себя внимание всего народа, бывшего на площади.
  • Сделано было два рекрутских набора: один по четыре, другой по одной человеку с пятисот душ, и оба с уменьшенной мерой роста рекрут; сформировано 29 полков; артиллерия пополнена и преобразована — это было дело уже исключительно графа Аракчеева; усилена выделка оружия, заведены магазины, собраны фуры, возы и прочее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «набор»

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «набор оружия»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «оружие»

Каким бывает «набор оружия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я