Карта словосочетания «набор ножей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор ножей»

Вы удивитесь, сколько всего люди забывают в автобусах – не только зонтики и перчатки, а коробки с пирожными, вставные зубы, однажды даже целый набор ножей для рыбы в подбитой войлоком коробке.
Прежде чем приступать к приготовлению даже самого простого по рецептуре салата, нужно запастись необходимым набором ножей, овощечисток и овощерезок.
Комплект инструментов за $100-150, в который входит набор ножей и лезвий, фен, бачок для распыления воды, набор выжимок для разглаживания плёнки, фартук.
Над плитой на магнитной ленте висел впечатляющий набор ножей, от самых маленьких до самых больших.
Кроме того, я на одной из кухонь обнаружил довольно неплохой набор ножей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: текинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если, например, свечи, кубок, пестик, венчик и ёмкости различного объёма не вызвали проблем, то приобретение набора ножей различной длины и конфигурации было сопряжено со сложностями.
Набор ножей ведьмы может включать в себя орудия с чёрными и белыми рукоятками, а также серповидный болин и атам из кристалла.
Она, ничего не понимая, достала миниатюрный набор ножей в одной связке и передала мне.
Достав из кармана набор ножей, я нашёл самый острый из них, приложил остриё к правому запястью и сделал глубокий и длинный разрез.
Хозяин увидел набор ножей, узелок с едой и небольшой кувшин с вином на столе. Увидел заострённый черенок в руках рабыни.
Доктор, на кухне набор ножей с инициалами, и как раз одного не хватает.
Столовые наборы ножей, скрученные краны, крепкие верёвки, именной пистолет с несколькими десятками патронов, антикварный граммофон с пластинками, три брезентовые охотничьи куртки были оприходованы в первую очередь.
Их осмотр или, вернее, знакомство с ним оказалось не бесполезным – они нашли хозяйственное помещение с огромным набором ножей, ложек и каких то маленьких, с тремя и четырьмя зубцами, железок.
Вокруг множество странных инструментов от набора ножей разной длины до каких-то электроприборов непонятного назначения, вокруг валялись обрывки шнуров.
– Я ему разрешила набор ножей взять.
По коричневой бронзе, из которой сделан набор ножей, крючков и зажимов, можно догадаться, что он имеет древнее происхождение.
На столешнице около раковины, справа и слева стояли наборы посуды, а чуть левее, справа в углу набор ножей.
Мне требовался новый набор ножей, потому что прежние сгинули вместе с нежитью на ледорском кладбище, а любому боевому магу положено иметь несколько серебряных ножей, так как неизвестно, куда дорога заведёт, и не будет ли за кустами поджидать голодный упырь или вурдалак.
Поворачиваюсь в указанном направлении и вижу, что на дальней стене висят мишени, а рядом с ними несколько стеллажей с различным инвентарём: арбалеты и стрелы, копья… или не копья, пойди – разберись, на столе лежат наборы ножей и звёзд для метания.
Одни, раскрыв багажник машины, демонстрировали лежащие там наборы ножей, заявляя, что ножи привезены прямо с итальянского завода.
Представитель торговой фирмы ловко орудовал набором ножей, расхваливая его достоинства потенциальным покупателям.
Ещё в папке находилось заключение экспертов о том, что фломастер на всех трёх записках был один и тот же, а ножи – разного размера, то есть похоже, что убийца имел стандартный набор ножей и использовал их по мере надобности, причём начал с самого узкого.
В настоящее время в продаже имеется множество самых разнообразных наборов ножей, цена которых варьируется в зависимости от качества товара.
При выборе необходимого вам набора ножей обязательно обратите внимание на то, что входит в комплект.
– И каким же образом вы нашли у неё в сумке набор ножей?
Пули просвистели прямо над ней, и она с трудом выдохнула, но бросилась за обеденный стол, повалив его и пытаясь добраться до столешницы, где находился потрясающий набор ножей.
– В прошлый раз вы перевернули весь дом. Те валуны, что охраняют его, даже с места не дёрнулись, когда ты, мальчик, уронил набор ножей.
В онлайн магазине я заказал набор ножей.
– Кажется, ты прихватил два набора ножей и вилок.
Из оружия, не густо, хотел набор ножей взять с собой, который вчера с благородных снял, но побрезговал, ограничился только двумя навесами на правом и левом предплечье.
Они застряли в месте, знакомом лишь по жутким сказкам и легендам, вооружённые скудным набором ножей, несколькими обрывками цепей, найденными в обломках, и одним-двумя обломками тимберсов, достаточно тяжёлыми, чтобы из них получилось хоть какое-то подобие дубины.
Катал по столу хлебный мякиш, затем, извинившись, сходил к кухонным шкафчикам, принёс набор ножей и оселок и принялся править лезвия.
На кухне была разбита посуда, на полу валялся набор ножей – разбросанных, но не тронутых.
Одна старушка, например, пыталась вынести со своего юбилея в 2009м набор ножей, аргументируя это тем, что в наше время таких качественных столовых приборов уже не делают.
Попытался смягчить ситуацию: мол, это распространённый набор ножей, держу пари, у многих есть такой же.
Я рывком распахнул дверцу. Внутри лежал дешёвенький набор ножей и вилок, приобретённый на распродаже.
Нет, мне дарили наборы ножей.
Как фантик с конфетки или кожуру с банана он сдирал с трупов всё их облачение набором ножей, мех.рук, замысловатых шестерёнок и прочими атрибутами фантазии безумного инженера.
Где мой дизайнерский набор ножей?
Практически все инструменты, которые у меня были, – это малый набор ножей и немного наждачной бумаги, оставшейся после строительства пристани как-жизнь-док.
Следом за креслом полетели трельяж, в ящиках которого обнаружились флаконы с ядом, кровать, где под матрасом хранился целый набор ножей, и платяной шкаф, в недрах которого среди нарядных бальных платьев висели и зловещие чёрные мантии для проведения различных магических ритуалов.
Следующим выставлялся целый набор ножей из ценной дамасской стали всевозможных форм и размеров.
Что опасно, когда орудуешь целым набором ножей.
Женщина хотела сказать ему что – то ещё, но увидев набор ножей, пил, тисков и плеть, задохнулась от накотившего на неё ужаса.
– Сегодня утром пришёл новый набор ножей, – продолжила я.
Измерив размер раны, я проверил на кухне набор ножей и обнаружил, что нож как раз такого размера и был украден.
Когда-то там висел огромный набор ножей – самых разных размеров и предназначений.

Значение слова «набор»

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Синонимы к словосочетанию «набор ножей»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «нож»

Каким бывает «набор ножей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я