Карта словосочетания «состав совета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «состав совета»

В состав совета входили уважаемые профессионалы, а в школах бизнеса изучали успешный опыт.
Нужно было найти, какие точки связаны с членами совета директоров, входивших в состав советов двух компаний.
Совместно с другими членами совета, не являвшимися исполнительными лицами компании и не соответствовавшими критериям независимости, мы в течение ряда лет предлагали изменить состав совета директоров по примеру компании Hermes.
Или вдруг анонимный учитель – с детальной критикой нового состава совета министерства просвещения, – и ни слова больше никогда ни о просвещении, ни о других министерствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь им предстоит определить количественный состав совета директоров и механику принятия важных решений.
И уж как минимум сохранит своё место в составе совета правителей.
Когда во дворец прибудет няня и племянник, жрецов в составе совета быть уже не должно.
За ним сидел почти в полном составе совет директоров, к ним присоединились руководители подразделений.
Также, – я обернулась в толпу где стояли в полном составе совет старейшин, – все вопросы и различные бытовые хозяйственные решения мне поможет решать наш многоуважаемый совет.
Вы за четыре тысячи лет всем составом совета магов предложили одно единственное более-менее здравое решение, это отправлять искателей в иные миры и искать способы помочь планете и империи в целом.
Иногда до трети состава совета работает в парламенте, министерствах, публичных учреждениях и предприятиях, конкурсных комиссиях и даже в посольствах.
Так как жители города прекрасно знают друг друга, им не составляет большого труда сделать правильный выбор, и обычно состав совета известен ещё до выборов.
Расширяется круг работников, привлекаемых к решению управленческих задач на добровольных началах: от создания рабочих комиссий в подразделениях до включения представителей персонала в состав совета фирмы, компании.
Из них более половины было в служебной отлучке, так что весь наличный состав совета не достигал 20 человек.
Меня торжественно вывели из состава совета дружины, грозили отослать к родителям.
Да, в составе советов насчитывалось около сотни дворян со звучными титулами (первыми шли великие герцоги, далее маркизы и графы), которые владели большими пространствами земли и управляли своими владениями, словно некоронованные короли, но они (за редкими исключениями, перечисленными выше) не могли соперничать с letrados в умении пользоваться государственной властью или манипулировать ею.
Выяснить состав совета акционеров не удалось даже ему.
Роль собственника: разработка стратегии, утверждение топов, утверждение состава совета директоров, контроль ключевых показателей бизнеса.
Пусть мы сейчас и на войне, состав совета должен быть восполнен хотя бы для того, чтобы мы не казались слабыми в глазах остального мира.
В состав совета избрали наиболее инициативных сотрудников, а председателем назначили руководителя отдела маркетинга.
И новый состав совета принял решение – удалить все экипажи.
В состав совета голосованием выбираются 6 человек.
Был избран новый состав совета ветеранов, который сразу провёл свой организационный пленум.
Теперь всего-навсего определить цвета геральдики, состав совета правления, иерархию правления, воинские звания, степени мастерства ремесленников, торговые ранги, основать торговые, ремесленные и магические гильдии, сформировать и подготовить их перечень.
Для непосредственного управления губернией исполком выделил из своего состава совет комиссаров из девяти человек.
– Всё что касается безопасности состава совета профессоров и их научных ассистентов, входит в спектр наших полномочий.
Например, можно ввести в состав совета несколько депутатов-женщин…
Я посмотрел состав совета, где ты защищал докторскую: председатель – генерал, оппоненты твои – генералы, а члены совета – полковник на полковнике, а ты всё вдруг взял и забыл.
Если идёт такая странная тенденция, так сказать омоложение состава совета, то кто вам сказал, что его семья останется в стороне?
– Уверен, выражу общие интересы, если спрошу о цели столь обширного состава совета.
Многие были недовольны составом совета, считали несправедливым своё не включение в него.
В двенадцать часов пополудни до нашей главной сплетницы, наконец, дошла весть о существенном изменении состава совета директоров. И началась всеобщая истерия.
На данный момент, присутствие полного состава совета пяти, к брачным обрядам, не имело отношение. Если только косвенное.
В разное время в состав совета входило от 35 до 2000 членов.
Остальные четверо входят в состав совета директоров, возглавляя каждый своё предприятие, финансово связанное с банком.
Рисунок 2 Состав совета директоров в банках топ-100, чел.
Я входил в состав советов директоров Google, Cisco и ряда важных фондов.
Для обеспечения равного представительства в состав советов входят преподаватели, научные сотрудники, учащиеся и работники не из числа преподавателей, которые избираются коллегами по работе в колледже.
В случае, если предлагаемая повестка дня внеочередного общего собрания акционеров содержит вопрос об избрании членов совета директоров (наблюдательного совета) общества, акционеры (акционер) общества, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 % голосующих акций общества, вправе предложить кандидатов для избрания в совет директоров (наблюдательный совет) общества, число которых не может превышать количественный состав совета директоров (наблюдательного совета) общества.
Кредиторы корпорации, сама корпорация (например, если был выбран новый состав совета директоров) и привилегированные акционеры, права которых были нарушены выплатой дивидендов, могут предъявить иск к директорам корпорации за незаконную выплату дивидендов.
Предпочтительно, чтобы в состав совета директоров входили в том числе специалисты, знакомые с современными информационными технологиями, имеющими опыт работы в IT сфере или инвестиционных фондах, инвестирующих в технологические стартапы.
В составе совета старейшин, как правило, был и шаман племени, как носитель не только мудрости прошлого и мудрости предков, но и мудрости богов.
Мы проведём эксперимент: в этом году в состав совета войдут два ученика.
– С включением его в состав совета директоров компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состав совета»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «состав совета»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «совет»

Каким бывает «состав совета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я