Предложения со словосочетанием «набитый кошелёк»

За двух тощих коров получил в обмен сытую лошадь да ещё туго набитый кошелёк денег в придачу.
Он схватил со стола набитый кошелёк разбойника, вынес раму и выпрыгнул через окошко.
Главное же – плотно набитый кошелёк, висящий на тиснёном поясе.
Невесты с туго набитым кошельком часто придумывают нечто из ряда вон выходящее, чтобы ни у кого ничего похожего не было.
– У вас вошло в привычку, разбрасываться набитыми кошельками направо и налево? – колко ответила я, отталкивая наглеца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: данс-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это бывало тогда, когда его молодость соблазнялась различными удовольствиями и сладостями жизни, которых он не мог удовлетворить из-за отсутствия хорошо набитого кошелька.
Вот, – продолжала она, вытаскивая очень большой набитый кошелёк, – возьми это за вычетом того, что ты получишь от меня в будущем.
Пока мы снимали обувь, многочисленные балийцы, сидевшие под пальмами в ожидании туристов с набитыми кошельками денег, начали окрикивать нас, мгновенно поняв по нашим лицам, что мы русские, и пытаясь впечатлить нас своими поверхностными знаниями русского языка.
Второй, более технически изощрённый вариант, состоял в том, что к плотно набитому кошельку привязывалась тонкая, почти незаметная нитка, позволяющая одному из команды в самый последний момент, слегка дёрнув, увести предмет вожделения у прохожего из под самого его носа.
– Деньги счёт любят, а тут билет как пол-Родины стоит. – Здоровяк неохотно выудил из туго набитого кошелька крупную купюру и протянул в кассу.
Первый проходящий человек заметил набитый кошелёк, осмотрелся по сторонам, убедился, что никто не приближается, потянулся рукой.
Впрочем, от его рук мало кто умирал: маньяк уносил набитые кошельки и растворялся, будто его и не было вовсе.
Пока ошеломлённые новостью о своём долгом пребывании на этой грешной земле богатые парижане, открыв рот, следили за манипуляциями по линиям на своей руке, сообщники гадалок лихо и незаметно срезали набитые кошельки, висящие на поясе.
Но гость на полном серьёзе позвенел набитым кошельком в костлявой руке, и мне ничего не оставалось, как согласиться со столь убедительным аргументом.
Город жил своей жизнью, но полную жизнь обретал только в самый разгар ночи, когда люди с набитыми кошельками выходили из своих домов.
Обеспеченные люди в дорогих шёлковых нарядах останавливались почти у каждого торговца, придирчиво разглядывали ткани и украшения, а потом, выбрав понравившиеся вещи, вынимали из своих набитых кошельков связки цяней и небрежно кидали их на прилавок.
Во всяком случае, один туго набитый кошелёк лежал перед ним рядом с картами, а другой, потолще, покоился в кармане.
Вот он годика два-три тут помается, помёрзнет, а потом с набитым кошельком домой возвращается.
Большей частью это были жертвы собственной тяги к ночным приключениям: туго набитые кошельки привлекали внимание юрких карманников, глазастых мошенников и беспощадных убийц.
Сегодня эти так называемые беженцы с золотыми улыбками и туго набитыми кошельками запросто проходят куда угодно без очереди, пинком ноги открывают любую дверь и поплёвывают пренебрежительно на коренных граждан, вынужденных до поры до времени терпеть весь этот произвол.
Сейчас хорошее отношение, уважение и понимание ценятся меньше набитого кошелька.
Каждое новое утро заполняло дома обывателей, населявших город, своей привычной суетой, хлопотливой подготовкой всего необходимого для удачной торговли и опустошения набитых кошельков приезжих купцов.
– Ну так вовсе не обязательно искать спонсора в стаде набитых кошельков.
Так что, несмотря на не слишком набитый кошелёк, я был полон радужных ожиданий.
Она везде будет лезть вперёд, расчищая себе дорогу набитым кошельком муженька.
Он небрежно вытащил из кармана брюк набитый кошелёк и вытащил несколько красных купюр.
А люди с туго набитыми кошельками тратят свои сбережения, удовлетворяя свои амбиции, тем самым подтверждая свой статус в определённых кругах.
Она показала мне, что чистая душа намного важнее набитого кошелька.
А туго набитый кошелёк придаёт этому изрядно полысевшему мужчине с выделяющимся брюшком дополнительный шарм.
Уверена, туго набитый кошелёк поможет ему рассказать свою версию пари.
– И запомни, на всякий случай: не нужно думать, что твой туго набитый кошелёк сразу делает тебя сверхчеловеком.
Некоторые же, оказались в городе в надежде поживится за счёт туго набитых кошельков прибывших в столицу гостей, что в суматохе и толчее, творящейся на улицах, становилось задачей не из сложных.
Наёмники поклонялись исключительно набитым кошелькам и ни в грош не ставили каких бы то ни было правителей.
На нём был белый атласный костюм, на голове – шляпа с синим пером, в кармане лежал туго набитый кошелёк, на боку висела шпага с золочёным эфесом, а весь вид его говорил о том, что он весьма доволен жизнью.
Взять хотя бы этого купца: я уверен, что уважение, которое я оказываю его летам, он приписывает своему туго набитому кошельку.
Ростовщичество крайне полезно для кармана, знаешь ли, – дядя похлопал рукой по плотно набитому кошельку.
Но в некоторых случаях закон до сих пор ещё остаётся наёмным слугой туго набитого кошелька, и потому эта история будет впервые рассказана здесь.
Важные покупатели, играя плотно набитыми кошельками, подобострастные продавцы, готовые пойти на любые уступки, только бы продать товар, но ни в коем случае не продешевить.
Двое мужчин путешествовали в компании по дороге, когда один из них подобрал хорошо набитый кошелёк.
– Вот, возьми, – сказал один из старцев и протянул юноше туго набитый кошелёк.
Я старалась помочь каждому, но женщины, у которых находились реальные проблемы, интересовали меня больше набитых кошельков тех, кому просто не с кем было поболтать.
Она сознавала это, но пока не стремилась завести себе ухажёра с плотно набитым кошельком, что, кстати, удалось одной из её подруг.
Довольный хозяин скрылся в дверях кухни, а виолка достала туго набитый кошелёк и отсчитала триста ларсов серебром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «набитый кошелёк»

  • Летом с пяти, а зимой с семи часов вся квартира на ногах. Закусив наскоро, хозяйки и жильцы, перекидывая на руку вороха разного барахла и сунув за пазуху туго набитый кошелек, грязные и оборванные, бегут на толкучку, на промысел. Это съемщики квартир, которые сами работают с утра до ночи. И жильцы у них такие же. Даже детишки вместе со старшими бегут на улицу и торгуют спичками и папиросами без бандеролей, тут же сфабрикованными черт знает из какого табака.
  • — Вот вздор! Потапыч, Потапыч! Постой, и со мной есть деньги, — вот! — Она вынула из кармана туго набитый кошелек и взяла из него фридрихсдор. — На, поставь сейчас на zero.
  • — А ты не егози… Сия притча краткая… Великий молчальник посещал офицерские собрания и, когда обедал, то… гето… клал перед собою на стол кошелек, набитый, братец ты мой, золотом. Решил он в уме отдать этот кошелек тому офицеру, от которого он хоть раз услышит в собрании дельное слово. Но так и умер старик, прожив на свете сто девяносто лет, а кошелек его так, братец ты мой, и остался целым. Что? Раскусил сей орех? Ну, теперь иди себе, братец. Иди, иди, воробышек… попрыгай…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «набитый»

Значение слова «кошелёк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набитый»

НАБИ́ТЫЙ, -ая, -ое. Прич. страд. прош. от набить.

Все значения слова «набитый»

Значение слова «кошелёк»

КОШЕЛЁК, -лька́, м. 1. Мешочек или карманная сумочка для денег.

Все значения слова «кошелёк»

Синонимы к словосочетанию «набитый кошелёк»

Ассоциации к слову «кошелёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я