Карта словосочетания «мёртвое мясо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мёртвое мясо»

А потом лапа подконтрольного мне зомби подломилась, он оступился и повалился на пол, ударился о камень рогатой головой, вновь стал кучей мёртвого мяса.
Это, разумеется, в том случае, если данный военнослужащий вермахта налёт переживёт и попадёт на операционный стол к хирургу, а не к прозектору, который будет потрошить уже мёртвое мясо.
Добравшись до пересекавшего перекладину столба, птица замерла и, наклонившись вперёд, стала пристально высматривать что-то в покрытом длинной, свалявшейся шерстью, куске мёртвого мяса.
Их клюв, твёрдый как миндаль, уносит на горы мёртвое мясо и жир.
Не знаю, сколько занимался тем, что рубил мёртвое мясо, но мне это уже порядком наскучило, и я решил отдохнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парантез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Размякшее мёртвое мясо обугливалось и рассыпалось пеплом.
Так почему бы этим крылатым любителям мёртвого мяса не виться вокруг меня шумным роем?
Та замирает от неожиданности под тяжестью двадцати пяти футов мёртвого мяса и вдавливается в своё крутящееся кожаное кресло на колёсиках.
Теперь он лежал бесформенной грудой мёртвого мяса.
Рядом с серыми кучами мёртвого мяса лежали оторванные конечности, из других были выдраны целые куски плоти, оставившие в грубых шкурах тварей глубокие, а иногда и сквозные раны.
Он ел всего полдня назад, но в мёртвом мясе нет радости, даже если это оленина.
Они идут, и они пройдут, и они закопают, и оно будет лежать там одно, пока не станет после февраля весна и лето, и тогда приползут черви, и будут сосать мёртвое мясо тела его отца, и сквозь него будет течь, фильтроваться вода, и будут проползать подземные жуки и личинки, и оно будет превращаться само в почву, и скоро станет – да-да-да – почвой.
Гнилое мёртвое мясо, прикидывающееся человеком.
Он поднялся на две ступени, вошёл в забитый под завязку техническим утилем коридор, потянул на себя тугую разбухшую дверь и замер: бесформенное, страшное в своей голости мёртвое мясо старухи лежало на столе в самом центре комнаты.
Третья, призрачная голова выросла на месте разрыва, мёртвая туша дракона поднялась и снова стала биться с деревом, чешуя вместе с мёртвым мясом летели во все стороны, оголяя скелет, а с дерева, с громким треском падали огромные ветви.
Потом оно перестало мерцать на границе между невидимостью и явью, и стало просто горой красноватого мёртвого мяса.
Города, наполненные мёртвым мясом.
Мёртвое мясо девочка проживала и проглотила.
Задержал взгляд на красно-бордовых, заветренных ошмётках мёртвого мяса
Для полной гармонии с лошадиным стожком не хватает крупных хищников, что деловито бы рвали и глотали мёртвое мясо.
Йога сделала его тело гибким и мускулистым, а праническая диета – без мёртвого мяса животных, птиц и рыб – сделала его умный организм устойчивым к изменениям климата и влиянию внешних условий.
Поэтому и нельзя оставлять мёртвое мясо и кости под солнцем.
Весь храм наполнился запахом горелого мёртвого мяса, от которого могло стошнить, окончательно развеяв аромат благовоний.
В атмосфере чистой зелени, стройных деревьев, которые разносят по полю воздух вечной жизни, просто не может быть грязных, разъедающих мёртвое мясо червей.
– Так парни у нас есть задача и её никто не отменял, и кучка мёртвого мяса нас не остановит, они уже мёртвые, а мы с вами пока ещё …
Запах гниения и мёртвого мяса ударил мне в нос.
Волна мёртвого мяса сразу рванула на меня, а я, не долго думая, со всей силы рубанул перед собой по горизонтали и… и три зомби тут же поделились пополам.
О голоде 1230—1231 годов читаем: «Инии простая чадь резаху люди живые и ядаху, а инии мёртвые мяса и трупие обрезаече ядаху, а другие конину, псину, кошкы».
Что уж говорить о месте, где стервятники обклёвывают мёртвое мясо?
В случае с целителем это были куски сухого мёртвого мяса, но берсерка порвало как следует: с клочками мяса и кровавыми брызгами.
– Хватайте её, или она убьёт себя! – рявкнул он. – Мы не можем торговать мёртвым мясом!
А то вдруг начинало ломить и жечь изнутри конечности, как будто кто-то осторожно вытягивал из мёртвого мяса ненужные ему теперь тоненькие проводочки нервов.
Других ожидала та же участь: вероломная сладость мёртвого мяса таила в себе отраву.
Но не забывай, что сам-то ты точно куском мёртвого мяса станешь.
Ты же был теперь всего лишь кучей мёртвого мяса.
– Но мы его не оставим здесь, даже если он давно просто кусок мёртвого мяса….
И, упав безглазым лицом вниз, остался лежать громадной кучей мёртвого мяса.
Гора мёртвого мяса, истекая не остывшей ещё кровью, зашагала по полю боя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мёртвое мясо»

  • Кусок черного мертвого мяса ему вырезали и выбросили, как тряпку, и доктор велел нам каждые два часа промывать большую рану, оставшуюся после операции.
  • — Меня вы забудете, — начал он опять, — мертвый живому не товарищ. Отец вам будет говорить, что вот, мол, какого человека Россия теряет… Это чепуха; но не разуверяйте старика. Чем бы дитя ни тешилось… вы знаете. И мать приласкайте. Ведь таких людей, как они, в вашем большом свете днем с огнем не сыскать… Я нужен России… Нет, видно, не нужен. Да и кто нужен? Сапожник нужен, портной нужен, мясник… мясо продает… мясник… постойте, я путаюсь… Тут есть лес…
  • Я понял все. Мне вспомнились рассказы охотников о том, что медведь, найдя какое-нибудь мертвое животное, всегда закапывает его в землю. Когда мясо станет разлагаться, он лакомится им. Но я не знал, что медведь закапывает медведя. Для Дерсу это тоже было новинкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мёртвый»

  • МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЁРТВЫЙ

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «мёртвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мёртвый»

МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой.

Все значения слова «мёртвый»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к словосочетанию «мёртвое мясо»

Ассоциации к слову «мёртвый»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я