Предложения со словосочетанием «мягкий рассеянный свет»

На деревья падал мягкий рассеянный свет, и вниз стремительно неслись водопады.
Теперь у вас есть фонарь собственного изготовления, бросающий очень приятный мягкий рассеянный свет.
Использование внешних вспышек даёт более равномерное освещение, которым фотограф управляет гибко, проще получить мягкий рассеянный свет.
В глаза волшебника хлынул мягкий рассеянный свет.
Через разноцветные стёкла окон, расположенных высоко под потолком, лился мягкий рассеянный свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: национал-патриотизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занавеси были опущены, а единственная лампа на комоде давала мягкий рассеянный свет.
Потолок осветился мягким рассеянным светом, создавая ощущение уюта.
Мягкий рассеянный свет освещал кухню, играя на блестящих поверхностях кастрюль и поварёшек.
Отреагировав на условный знак – щелчок пальцев, – вспыхнули магические шары, озаряя внутреннее убранство помещения мягким рассеянным светом.
Дверь открылась почти мгновенно, и комнату затопил мягкий рассеянный свет.
– Да, сэр, конечно, но хочу заметить, что луна красная и вокруг неё круг мягкого рассеянного света.
Куполообразный потолок зала усеивали светильники, расположенные в виде созвездий и изливающие мягкий рассеянный свет.
Может быть, час, а может больше, ей даже стало казаться, что она уловила изменение оттенка мягкого рассеянного света, лившегося с резного потолка.
Скоро должно было взойти солнце, луга на склоне были освещены мягким рассеянным светом.
На окнах симпатичные занавески, а на стене шар газового светильника, источающего мягкий рассеянный свет.
Перед затуманенным взором находилась шикарно обставленная комната, ярко освещённая мягким рассеянным светом.
Сквозь длинные ресницы пробивался мягкий рассеянный свет.
Он огляделся. В комнате – никого. Из прикрытых тонкими занавесками окон пробиваются лучи солнца, наполняя спальню мягким рассеянным светом.
Щелчок – и ванную комнату озарил мягкий рассеянный свет, исходящий от огромного количества точечных лампочек, которые были установлены повсюду.
Свет местного солнца, слепяще-яркий на вершинах гор, под облаками светил мягким рассеянным светом.
И в мягкий рассеянный свет вступила та, в чьей груди давно не билось сердце, и чья кровь застыла слишком давно, чтобы об этом помнить.
У него в руках была небольшая керосиновая лампа, дающая мягкий рассеянный свет.
Мягкий рассеянный свет казалось, сочился из стен.
Лёгкие ветерок едва заметно колыхал ветви ив, смиренно склонившихся над зеркальной гладью воды, и живописные купы деревьев были окутаны мягким рассеянным светом.
Светильник в абажуре с причудливыми геометрическими узорами, излучал мягкий рассеянный свет.
Небольшое окошко наполняло комнатку мягким рассеянным светом, на полу лежали дореволюционные дорожки, а на стенах висели подобные им собратья.
Чиркнув зажигалкой, мужчина поджёг сухое горючее, и мягкий рассеянный свет отогнал темноту.
Мягкий рассеянный свет проникал сквозь тонкие занавески, отбрасывая нежное сияние на изношенные деревянные полы.
Мягкий рассеянный свет сейчас обжигал глаза, не хуже дневного солнца.
Днём это был дом, как дом: светленькие обои с невыразительным цветочным рисунком, мебель в контрастных сочетаниях чёрного и белого, светлый ковёр, солнечная сторона квартиры, что обеспечивало мягкий рассеянный свет почти до самого вечера.
Стоило ему зайти в холл и захлопнуть дверь, как помещение залил мягкий рассеянный свет, льющийся прямо с потолка.
Мягкий рассеянный свет струился откуда-то из-под потолка.
Везде стоит обитая красным бархатом мебель, пестреют ковры с завитками, ласкает зрение лампа, бросая мягкий рассеянный свет, манят шкафы, плотно уставленные разнообразными книгами, разумеется, лучшими в мире.
– Он щёлкнул выключателем, и коридор озарился мягким рассеянным светом.
Пространство озарил мягкий рассеянный свет магических светильников, висевших под потолком.
Мягкий рассеянный свет ламп подсветки, разрывая клочья редкого для этих мест ночного тумана, причудливыми узорами освещал массивный архитектурный комплекс в викторианском стиле.
Оно освещало город мягким рассеянным светом.
Он потянул за шнурок бра, и спальня наполнилась мягким рассеянным светом.
Мягкий рассеянный свет сочился с потолка и стен, отчего оказалось, что на них раскидано несчётное количество микроскопических светильничков.
И живут на нижних этажах те, кто любит мягкий рассеянный свет, и чтобы ветви деревьев качались перед взором, будто живёшь в самой гуще леса…
Мягкий рассеянный свет укрытых абажурами ламп не утомлял зрения.
Широкая двуспальная кровать, накрытая цветастым бежевым пледом, платяной шкаф, широкая тумбочка для постельного белья, журнальный столик, полочки под всякую бытовую мелочёвку, мягкий рассеянный свет настенных бра.
Свежий ветер нагоняет на берег широкие волны, низко над ними кружатся чайки. Мягкий рассеянный свет позволяет различить с десяток оттенков серого.
Он вошёл в прихожую, автоматически загорелся мягкий рассеянный свет.
Стоящий на комоде ночник расточает мягкий рассеянный свет на огромную кровать и пространство вокруг меня, на вазы с цветами, которые подарили мне вчера на день рождения и которые напоминают мне о красных розах того прекрасного июльского утра.
Мягкий рассеянный свет выхватывал из полумрака стоявшие на столе бутылки французского коньяка и шотландского виски, серебряное ведёрко с икрой и фарфоровое блюдо, заваленное разнообразной закуской.
Комната слегка покачивалась в темноте, словно палуба океанского корабля, звёзды ободряюще подмигивали с неба, гладили лицо мягким рассеянным светом.
Они идут по коридору, подсвеченному мягким рассеянным светом у пола и потолка.
Оказавшись у истока реки, ребята ещё больше поразились грандиозностью и масштабностью долины, зажатой в скалах этой поистине гигантской пещеры, свод которой скрывался где-то за водяной дымкой и ярким, но в тоже время мягким рассеянным светом.
Мягкий рассеянный свет исходит одновременно отовсюду.

Значение словосочетания «рассеянный свет»

  • Рассе́янный свет — свет, равномерно и одинаково освещающий все поверхности объекта, вследствие чего на них отсутствуют тени, блики и рефлексы. Такое освещение передаёт на фотографии соответствующими тонами только форму и цвет объекта. Из-за отсутствия теней и полутеней объект на рисунке кажется почти плоским. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАССЕЯННЫЙ СВЕТ

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «рассеянный»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рассеянный свет»

Рассе́янный свет — свет, равномерно и одинаково освещающий все поверхности объекта, вследствие чего на них отсутствуют тени, блики и рефлексы. Такое освещение передаёт на фотографии соответствующими тонами только форму и цвет объекта. Из-за отсутствия теней и полутеней объект на рисунке кажется почти плоским.

Все значения словосочетания «рассеянный свет»

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «рассеянный»

РАССЕ́ЯННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от рассеять.

Все значения слова «рассеянный»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «мягкий рассеянный свет»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «рассеянный»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я