Предложения со словосочетанием «мягкий зелёный свет»

Кора была освещена мягким зелёным светом и покрыта письменами – но не на английском языке.
Надеть их не пришлось – зачарованный мир сразу исчез, откуда-то сверху забрезжил мягкий зелёный свет.
Из моих рук полился мягкий зелёный свет, он окутал всю кожу.
Медальончик сиял мягким зелёным светом.
Похоже, работала только на выход, а чтобы попасть внутрь, нужна была карточка, прорезь под которую дружелюбно светилась мягким зелёным светом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выученица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пол он выстлал лапником и сверху навалил душистого, только что высушенного сена, стены сложил из дубовых и берёзовых ветвей, так что внутри шалаш заполнял мягкий зелёный свет.
От его пальцев, когда он ощупывал её плечо, полился мягкий зелёный свет.
Лампа приковала мой взор своей необычной формой и мягким зелёным светом, в который погружалась вся комната благодаря цветному стеклянному абажуру.
Здесь было светло, мягкий зелёный свет опутывал пространство, и было непонятно, откуда он льётся.
Обычно все индикаторы подсвечивались мягким зелёным светом, но сейчас было иначе.
От места прикосновения полился мягкий зелёный свет, и я заметил, как смягчилось выражение лица матери.
Табличка с адресом оказалась на месте и всё так же освещалась мягким зелёным светом.
И оно загорелось мягким зелёным светом!
Длинное помещение было заполнено шестигранниками "сот", в два яруса лежащих друг на друге и испускавших мягкий зелёный свет.
Её глаза сияли мягким зелёным светом, на лице сосредоточенность.
Внутри грота на стенах располагались какие-то светящиеся растения. Они наполняли грот мягким зелёным светом.
Мягкий зелёный свет, сорвавшийся с кончиков её пальцев, окутал мою кожу, принося тепло и спокойствие.
Маленькое пространство у основания лестницы и дверь тонули в мягком зелёном свете кристалла.
Встретивший их в фойе официант, которому он что-то сказал, так тихо, что она даже не расслышала, провёл их по тёмному коридору, подсвеченному у самого пола мягким зелёным светом, ко входу в купе.
Горящие мягким зелёным светом камни лисица обходила стороной, хотя ей очень хотелось согреться.
А иногда отец делал книжки сам: брал большой альбом для рисования, кисточку , краски и сосредоточенно рисовал, сидя за круглым столом посреди комнаты, а мягкий зелёный свет абажура падал на лицо, делая его вдохновенным, неземным.
Комнату заполнил мягкий зелёный свет.
Отражённые от поверхности амулета солнечные лучи, беспрепятственно проникали внутрь изумрудного жука скарабея, заставляя его светиться изнутри мягким зелёным светом, который так и притягивал взгляд, словно хотел проникнуть в твой разум.
Все вокруг утратило четкие очертания, наполнилось мягким зеленым светом – словно смотришь сквозь бутылочное стекло – а потом странным образом раздвоилось.
Темнота стала рассеиваться от мягкого зелёного света, идущего от стенок и потолка пещеры.
Лекарка закончила свои манипуляции, безошибочно найдя место повреждения, приложила свою руку к месту удара и из её пальцев полился мягкий зелёный свет.
Он потянул вниз острие, и откуда-то сверху разлился мягкий зеленый свет.
Внизу тихо плескался чёрный океан, вверху светилась мягким зелёным светом овальная, немного сплюснутая сверху и снизу луна.
Он сел, расслабился, опустил голову и вдруг увидел слабое свечение – сквозь траву как будто шёл мягкий зелёный свет.
Пальцы второй руки зависли над обожжённым запястьем, а спустя пару секунд с них заструился мягкий зелёный свет, плавно перетекающий в травмированную кожу.
Он прошёл несколько шагов, держась за стенку, и наконец заметил под ногами огонёк, слабо светящийся мягким зелёным светом.
Чуть ниже, над уровнем воды, я добавила узор из листьев папоротника, светивший мягким зелёным светом.

Ассоциации к словосочетанию «зелёный свет»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкий зелёный свет»

  • Вечером следующего дня одно окно второго этажа мрачного дома № 52 по Ривер-стрит сияло мягким зеленым светом. Лампа была придвинута к самой раме.
  • Они замолчали. На небе дрожащими зелеными точечками загорались первые звезды. Справа едва-едва доносились голоса, смех и чье-то пение. Остальная часть рощи, погруженная в мягкий мрак, была полна священной, задумчивой тишиной. Костра отсюда не было видно, но изредка по вершинам ближайших дубов, точно отблеск дальней зарницы, мгновенно пробегал красный трепещущий свет. Шурочка тихо гладила голову и лицо Ромашова; когда же он находил губами ее руку, она сама прижимала ладонь к его рту.
  • Все это приходило на память при взгляде на знакомый почерк. Коврин вышел на балкон; была тихая теплая погода, и пахло морем. Чудесная бухта отражала в себе луну и огни и имела цвет, которому трудно подобрать название. Это было нежное и мягкое сочетание синего с зеленым; местами вода походила цветом на синий купорос, а местами, казалось, лунный свет сгустился и вместо воды наполнял бухту, а в общем какое согласие цветов, какое мирное, покойное и высокое настроение!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «зелёный свет»

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зелёный свет»

1. автомоб. ж.-д. зелёный сигнал светофора, разрешение ехать

Все значения словосочетания «зелёный свет»

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «мягкий зелёный свет»

Ассоциации к словосочетанию «зелёный свет»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я