Предложения со словосочетанием «мягкий белый свет»

Поднявшись в нужную комнату, приблизился к каменному трону с массивной спинкой, светящемуся мягким белым светом.
Они сияли мягким белым светом.
Быстро достав из рюкзака лампочку на солнечной батарейке, он соединил нужные проводки, и она затеплилась мягким белым светом.
Религиозное украшение под его пальцами засветилось мягким белым светом, показывая, что оно тут нужно не только для красоты или обретения внутренней гармонии.
Осторожно положив руки рядом с повреждённым участком, принялась вливать силу, под ладонями сразу потеплело, а мягкий белый свет заструился вдоль позвоночника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заливала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинные усики вьюнка покрыли ближайшие деревья, на кронах которых цвели цветы, сияющие мягким белым светом.
В стены были вставлены ракушки, источавшие мягкий белый свет, а в чашах-очагах лежали горячие камни.
На девочку накатил мягкий белый свет, а потом она увидела бабочек.
И от этой ладони стал исходить мягкий белый свет, клубясь, подобно дыму, а затем потянулся в мою сторону.
От рук отделился мягкий белый свет, поплыл дальше, постепенно охватил всё поле, заполнил борозды, забрался в кусты, выискивая мёртвых, после чего застыл мерцающим облаком, повисел и растаял.
Лунная пыль не просто так получила своё название, эти ракеты, светившиеся мягким белым светом, превращали в пыль всё вокруг.
Медальон светился мягким белым светом, и стало видно, что лестница привела в большую пещеру со сталактитами до самой земли.
Комнату залило мягким белым светом, зачирикали птички за окном и в воздухе разнёсся запах жасмина.
Комната стала наполняться мягким белым светом, теперь её можно было хорошо рассмотреть.
Пройдя ещё немного, он оказался в тупике, перед ним стояла стена из белого материала похожего на керамику или на эмалированный металл, она точно также светилась, излучая мягкий белый свет.
Этот шар горел мягким белым светом, это что-то значит?
На чёрном потолке мягким белым светом загорелись лампы дневного света.
Из окон кабинета комендатши в фойе разливался мягкий белый свет и освещал площадку перед входом.
Здесь не было окон, как и в библиотеке, но помещение озарялось мягким белым светом, как только в него входили.
Было раннее утро, часов пять, солнца ещё нет, но комната уже наполнена мягким белым светом.
Выпрямившись и не сводя с него глаз, он увидел, как его окружили многочисленные цветы, излучающие мягкий белый свет.
Сквозь поток воды пробивался мягкий белый свет, освещая даже самые дальние её уголки.
Пару секунд ничего не происходило, как вдруг одна из светящихся мягким белым светом стен плавно растворилась в воздухе, открывая за собой огромное круглое помещение, поделённое на сектора полупрозрачными стенами.
Неожиданно паутинки засветились не ярким мягким белым светом, по всему телу пробежали щекотные мурашки, а в голове возникли неясные чуждые образы, обрывками, пушистыми облаками, кружащими в сознании.
Стены тронного зала поддерживали ребристые колонны, а крупные стеклянные люстры свисали с потолка, освещая пространство мягким белым светом.
Люстры, похожие на ледяные скульптуры, стены, выкрашенные синей краской и словно покрытые мерцающей изморозью, мягкий белый свет светильников…
Длинные прямые коридоры, уходящие в обе стороны, освещались небольшими шариками, подвешенными под самый потолок и испускающими мягкий белый свет.
Дома сразу же преобразились, окутанные мягким белым светом.
Залитый ярким потоком мягкого белого света, он чувствовал себя обнажённым и беззащитным.
В дальнем конце огромного коридора виднелся мягкий белый свет, исходивший от похожей на корзину с цветами, люстры.
Потолок коридора также полностью светился, разливая по всему этому белому пространству ровный мягкий белый свет.
Полился мягкий белый свет.
Где—то позади неё был источник света, и казалось, что её окружает аура мягкого белого света.
Световые панели стен и потолка источали мягкий белый свет в дневном режиме.
Встретив наконец на своём пути преграду в виде каменного пола, луч теперь освещал небольшой участок мягким белым светом.
На мгновение всё окутала мгла, свет померк на долю секунды, а когда зрение вернулось в норму, пространство перед лицом было залито мягким белым светом, но взгляд упирался в мутный пластик колпака, плотно закрывавшего обзор.
Этот камень, по всей видимости, неплохо так отражал свет, поскольку если в парке было много фонарей, то здесь было достаточно освещено за счёт того самого каменного материала, а не металлических фонарей, на кончике которых горел сферический мягкий белый свет.
Ритмичные мелодии сменяли друг друга, слегка тускловатые лампы издавали мягкий белый свет, чем прекрасно дополняли полумрак, царивший в зале.
Открыв глаза он увидел мягкие белый свет падающий с потолка через прозрачное стекло крышки мед-капсулы.
Вдруг комнату озарил мягкий белый свет, и мамино лицо стало терять очертание. Она стала почти невидимой.
– Да, задолбал ты, попугай чёртов. Свет то включи, – тут же комнату заполнил мягкий белый свет. Слушается, это радовало.
– Не ищи наслаждения в мягком белом свете мира богов, не увлекайся им и не тоскуй о нём! – прогремел ему голос с недостижимых высот.
Вот блин, местная рация… но, тем не менее, она вспыхнул мягким белым светом, значит, македонский полководец вместе со своим отрядом уже выдвигается.
Архимаг прошептал заклинание, и зал наполнил мягкий белый свет.
Драгоценные люстры мягким белым светом заливали богатое убранство комнат; гроздья хрусталя, ломая свет на радужные блики, разбрызгивали его во все стороны.
Лампы дневного освещения заливали мягким белым светом выкрашенные в голубой оттенок стены и кафельный пол.
Сквозь облака пробиваются узкие лучи мягкого белого света.
Репортёр всё же смирился с приближением вечерней темноты, успокаиваясь мягким белым светом уличных фонарей, и решил прогуляться вокруг дома, пока на улице ещё окончательно не стемнело…
Мягкий белый свет окутывает меня и сквозь него проступает логотип игры.

Ассоциации к словосочетанию «белый свет»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛЫЙ СВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкий белый свет»

  • Он взглянул на нее. Она закинула голову на спинку кресел и скрестила на груди руки, обнаженные до локтей. Она казалась бледней при свете одинокой лампы, завешенной вырезною бумажною сеткой. Широкое белое платье покрывало ее всю своими мягкими складками; едва виднелись кончики ее ног, тоже скрещенных.
  • Часов в семь утра мгновенно стихло, наступила отличная погода. Следующая и вчерашняя ночи были так хороши, что не уступали тропическим. Какие нежные тоны — сначала розового, потом фиолетового, вечернего неба! какая грациозная, игривая группировка облаков! Луна бела, прозрачна, и какой мягкий свет льет она на все!
  • Как ярко освещен зал, чем же? — нигде не видно ни канделябров, ни люстр; ах, вот что! — в куполе зала большая площадка из матового стекла, через нее льется свет, — конечно, такой он и должен быть: совершенно, как солнечный, белый, яркий и мягкий, — ну, да, это электрическое освещение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не жилец (на белом свете)»

Значение словосочетания «белый (или божий) свет»

Значение словосочетания «белый / божий свет»

Значение словосочетания «белый свет»

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не жилец (на белом свете)»

Не жилец (на белом свете) — о том, кто долго не проживет, кто близок к смерти. См. также жилец.

Все значения словосочетания «не жилец (на белом свете)»

Значение словосочетания «белый (или божий) свет»

Белый (или божий) свет — мир, земной шар со всем существующим на нем. См. также свет.

Все значения словосочетания «белый (или божий) свет»

Значение словосочетания «белый / божий свет»

Белый или божий свет — см. белый. См. также свет.

Все значения словосочетания «белый / божий свет»

Значение словосочетания «белый свет»

Эта статья о физическом термине. О фильме см. статью: Белый свет (фильм).

Все значения словосочетания «белый свет»

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Синонимы к словосочетанию «мягкий белый свет»

Ассоциации к словосочетанию «белый свет»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я