Карта словосочетания «мягкий баритон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкий баритон»

– Испугалась? – над ухом раздался мягкий баритон. И чьи-то руки, ловко подхватив меня подмышки, выдернули из снежного плена. – Ты куда так спешила?
Спокойно! Нельзя показывать, какое впечатление произвёл мягкий баритон.
– Здра-а-вствуйте, здра-а-авствуйте, – приятным мягким баритоном произнёс господин, ласково растягивая букву «а». – Прошу, пожалуйста, проходите.
Дозвонившись, я наткнулся на секретаря; преграду эту одолеть удалось далеко не сразу, и я начал было злиться, когда в трубке прорезался наконец знакомый мягкий баритон; такие голоса хорошо иметь врачам, особенно психотерапевтам: успокаивают и вызывают на полную откровенность.
– Вы вложили её в чист, – ответил мягкий баритон. – Будет готова через пять минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канализовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я к вам, – мягким баритоном пропел, глядя ей в глаза, незнакомец.
– Мне кажется, или ты действительно всё ещё обижена на меня? – мягкий баритон обволакивал разум.
Я вспомнила падение, белый фургон, а затем – разговор с обладателем мягкого баритона, который обеспокоенно спрашивал меня о моём самочувствии и предлагал мне вызвать скорую или вынести стул.
– Доброго вечера, – поприветствовал дракон мягким баритоном. – О чём беседовали?
И… я немного старомоден… – перебил он мою заготовленную фразу на удивление мягким баритоном и поднялся, оказавшись выше меня головы на две.
Он говорил мягким баритоном, хорошо выглядел, ослепительно улыбался и с удовольствием танцевал.
– Вы правы, сир, – подтвердил из глубины кабинета мягкий баритон. – И мы знаем, что это значит.
– Скажите, в вашем банке есть кто-то, кто разбирается в старинных монетах? – мягкий баритон вошедшего родил в голове клерка лишь набор приятных звуков, смысл которых от него ускользнул.
– Доброе утро. – Профессор кивнул мне и принялся мягким баритоном рассказывать очередную байку.
– Представь мой оборот и наложи его на себя, дракоша, – мягким баритоном уговаривает меня здоровяк, подходит ближе и кладёт ладонь на мой драконий нос.
– Мадемуазель, – выдёргивает меня из грёз о счастливом будущем мягкий баритон.
– Ты изменилась, – наконец он смог произнести первые слова. Голос его больше не ломался, звучал мягким баритоном, от этого звука её душа встрепенулась и ожила.
– Скажи, как тебе удаётся распознать? – послышался мягкий баритон. – Какие компоненты нужны для создания планет, животных и тому подобное? Откуда всё это?
Когда всё это подъехало поближе, стало слышно, что тётя поёт неожиданно приятным мягким баритоном какой-то романс.
– Простите, мисс, это моя вина. – Мягкий баритон голоса дополнил его идеальный образ.
– Галерея вампиров, господа, – мягким баритоном проговорил портье.
– Когда рушатся мечты, на сердце пустота? – услышала она незнакомый мягкий баритон.
Его мягкий баритон успокоил и расположил к себе девушку.
– Я знаю, как вам помочь, – справа от меня раздаётся мягкий баритон мужчины, предупредившего об опасности.
– Тебе бы поучиться у мудрого классика, – отвечает вдруг слегка охрипшим голосом, хорошо поставленный мягкий баритон подвёл неожиданно.
Его мягкий баритон лился в уши, будто золотисто-оранжевый мёд, что медленно, тягуче, почти незаметно стекает с дризла и опускается в специальный короб…
– Со стороны машины может показаться странным, – вновь зазвучал мягкий баритон робота, чей искусственный интеллект в сочетании с элементами живой мозговой ткани вполне позволял вести подобные светские беседы.
Вздохнув, я направилась к тропинке, но тут же замерла, заслышав мягкий баритон, напевающий простенькую песенку, и неторопливые шаги.
Он уже был в своей мантии, поэтому мне оставалось только разочарованно вздохнуть и слушать мягкий баритон.
Вместо мальчишеского дисканта мягкий баритон – словно чужой, даже страшно.
– Ты как посмел явиться сюда? – он привстал с кресла, его голос утратил обычный мягкий баритон и шипел, словно кипящий чайник, – Ты что, не понимаешь, что нам конец?
И, когда стая с противоположной стороны дороги сравнялась со мной, их вожак остановился, посмотрел в мою сторону и мягким баритоном гавкнул мне.
А ещё обладал замечательным мягким баритоном.
Осторожно опустившись на ложе, не понимая, где явь, а где сон, она услышала неразборчивый мягкий баритон
– Если вас разжалуют, можете вернуться ко мне в команду, – мягкий баритон ариса был серьёзным.
А гость, сделав тут же шажок назад и продолжая счастливо улыбаться, всё тем же журчащим мягким баритоном стал объяснять цель своего прихода.
– Здравствуйте, незнакомый друг, – мягким баритоном сказал капитан. Или – действительно адмирал. Лицо у него было такое, подходящее.
Она услышала мягкий баритон где-то слева от себя и вздрогнула от неожиданности.
– Шеф, какой коэффициент кривизны ставить? – спросил мягкий баритон.
– Есть кто-нибудь? – крикнул он. Голос оказался приятным. Глубокий мягкий баритон, такие голоса волнуют женщин, но не автослесарей.
– Как дела? – Мягкий баритон заставил её напрячься, хотя она ожидала этого звонка.
– Почему это я чудовище? – спросил он её красивым мягким баритоном.
–К вам посетитель,– раздался мягкий баритон компьютера.– Разрешите?
– Если хотите привести себя в порядок, Кери, – услышала она за спиной мягкий баритон, – можете пройти в ванну, пока я переоденусь.
–Слушаю, –раздаю в трубке мягкий баритон.
Внешнее изящество, привлекательная наружность (изображение его на фото подтверждает это), ласкающий ухо мягкий баритон (поставлен как у артист, отсюда и намёк на артиста в четверостишии), врождённая деликатность, развитая воспитанием, утончённая, чисто французская, вежливость и предупредительность.
– И плен её пленительно пленял, но только тех, кто молча сдался… – неожиданно мягким баритоном промурлыкал парень, лукаво прикрыв голубые глаза, а затем резко перевёл взгляд на брюнетку.
Она готова была расцеловать этот телефон, услышав родной мягкий баритон.
– Правда? – ворковал мягкий баритон у её шеи. – Ты хочешь скорее? Скажи это.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкий баритон»

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «баритон»

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «баритон»

БАРИТО́Н, -а, м. 1. Мужской голос, по высоте средний между басом и тенором.

Все значения слова «баритон»

Синонимы к словосочетанию «мягкий баритон»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «баритон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я