Предложения со словосочетанием «мягкие ткани лица»

Этот тип характеризуется снижением упругости мягких тканей лица и шеи, начинается их постепенное увядание.
Мезотерапия, фотоомоложение, лимфодренажный массаж и маски закрепляют полученный результат на долгие годы и являются профилактикой повторного возникновения дефектов мягких тканей лица и глубоких морщин.
Сложно было понять, как она выглядела при жизни, потому что мягкие ткани лица практически сгнили.
Все эти слои тканей сцеплены между собой поперечными соединительнотканными связками, которые фиксируют мягкие ткани лица.
Они ограничивают смещение мягких тканей лица, происходящее в процессе старения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмчеэсовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повреждение мягких тканей лица и головы подтверждены.
Наиболее часто у детей наблюдается травма мягких тканей лица и полости рта.
Часто бывает, что отёчность мягких тканей лица проходит через несколько дней, и выявляется, что форма носа заметно изменилась.
Отец погиб, мама практически не пострадала, отделалась переломом руки и порезами мягких тканей лица.
В процессе старения отмечается провисание мягких тканей лица – «гравитационный птоз», одной из причин которого является растяжение и ослабление связочного аппарата.
Утомившаяся посетительница, как оказалось, доставленная в приёмник «скорой помощью» с ушибами мягких тканей лица недельной давности, умудрилась, пока ждала рентген-снимки черепа, употребить сорокаградусное лекарство.
Для ран мягких тканей лица характерно их значительное зияние, обусловленное сокращением мимической мускулатуры, что создаёт впечатление изъяна, даже когда потери тканей нет.
То есть, у человека не было очевидных проблем со здоровьем во время формирования мягких тканей лица.
Вороны выклевали ей левый глаз, повредили мягкие ткани лица.
Почему-то живой артефакт во время постановки пылевой завесы решил для своего насыщения использовать мягкие ткани лица.
Мягкие ткани лица отёчны, особенно в области верхней губы, в височной области.
Происходит разрастание мягких тканей лица, разбухает нос, вздуваются губы.
И хотя глаз и мягких тканей лица уже не было, а за истерзанными птицами лохмотьями кожи трудно было понять, кто перед тобой, он без сомнения узнал труп этого человека.
– Множественные ранения мягких тканей лица и шеи. Операцию уже сделали. Глаза не пострадали, вовремя закрыть успела. Скоро поправится.
Его клинические проявления – отёк мягких тканей лица, глотки, затруднение дыхания и глотания.
Мягкие ткани лица вмёрзли в лёд и восстановлению не подлежат…
Работа за компьютером или наклон головы при любой другой профессиональной деятельности провоцирует гравитационный птоз мягких тканей лица (рис. 13).
– Ставлю на кон длину своих волос, что все дочери подруг не замужем, – эльф промокал мягкой тканью лицо, тщательно рассматривая своё отражение в напольном зеркале.
Первый тип старения – понижение упругости мягких тканей лица и шеи: «усталое лицо».
Это позволит уменьшить отёчность мягких тканей лица и нарастание гематомы.
Его состояние оценивалось врачами как крайне тяжёлое: многочисленные ушибы мягких тканей лица, тяжёлая черепно-мозговая травма, сломана лобная кость, повреждения мозга.
Последовательный осмотр больного позволяет выявить локализацию, протяжённость и характер повреждений мягких тканей лица, шеи и органов полости рта.
– На догоспиатальном этапе обеспечить оптимальное положение пострадавшего (на боку), исключив получение дополнительных травм мягких тканей лица, предотвратив западение корня языка и аспирацию инородных тел.
Впоследствии судебно-медицинская экспертиза констатировала, «что потерпевшей причинены множественные резаные раны мягких тканей лица с повреждением левой брови, левого крыла носа, большого крыльного хряща, верхней и нижней губ с дефектом кожи, подбородочной части справа».
То есть ничего не мешало правильному формированию мягких тканей лица.

Ассоциации к словосочетанию «мягкая ткань»

Все ассоциации к словосочетанию МЯГКАЯ ТКАНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкие ткани лица»

  • Пьеса кончилась. Марья Николаевна попросила Санина накинуть на нее шаль и не шевелилась, пока он окутывал мягкой тканью ее поистине царственные плечи. Потом она взяла его под руку, вышла в коридор — и чуть не вскрикнула: у самой двери ложи, как некое привидение, торчал Дöнгоф; а из-за его спины выглядывала паскудная фигурка висбаденского критика. Маслянистое лицо «литтерата» так и сияло злорадством.
  • Алексей Андреевич, освоившись с полумраком комнаты, различил теперь вполне черты лица своей домоправительницы. Ему показалось, что она на самом деле похудела, хотя это не уменьшало ее красоты, а мягкий свет лампад, полуосвещая ее лицо с горевшим лихорадочным огнем, устремленными на графа глазами, придавал этой красоте нечто фантастическое, одеяло было наполовину откинуто и высокая грудь колыхалась под тонкою тканью рубашки.
  • Она расправляла и разглаживала рукою мягкую ткань, точно ласкала ее, и думала что-то свое, особенное, материнское, и в голубой тени абажура красивое лицо ее казалось попу освещенным изнутри каким-то мягким и нежным светом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «мягкие ткани лица»

Ассоциации к словосочетанию «мягкая ткань»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «ткань»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я