Карта словосочетания «мягкие пальцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкие пальцы»

Высунулась белая рука с тонкими мягкими пальцами, а затем похожая на редьку голова с огромными глазами.
Мягкие пальцы осторожно ощупывают плечи, спускаются по рукам, задевают грудь. Я мгновенно отшатываюсь.
Послышался лёгкий, почтительный стук в двери, как будто кто-то ударил мягкими пальцами по бархатной портьере.
Он почувствовал, как мягкий палец подхватил стёкшую ему на подбородок каплю мёда и вернул обратно в рот. Он старательно облизнул палец.
Кикимора протянула руку, показала на зоопарк и отрицательно покачала в воздухе мягким пальцем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моавитяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мягкие пальцы коснулись волос, и некоторое время играли растрепавшимися прядями.
– Петя… – Зиночка притронулась горячими мягкими пальцами к моей руке. – Ты бы поосторожнее с ними. Лучше не связывайся с дураками. Давай пойдём отсюда.
Недоразвитый велянин взял мою руку, я придержал его маленькие мягкие пальцы своими – большими и жёсткими.
Но ощущения были такие, словно кожу и мышцы разминают горячие, сильные и в то же время удивительно мягкие пальцы.
Его мягкие пальцы поглаживали чувствительную кожу в точке пульса, вызывая внутри порхание миллиона бабочек.
Но как тут откажешься, когда мягкие пальцы кудрявых, приятно пахнущих мальчишек развязывают ремни на доспехах и калигах.
Они без смущения стали ощупывать девочку пухлыми мягкими пальцами – ровно скотину на рынке.
Мама спорит именно о ней, о головке, и хозяин что-то сердито кричит и тычет в головку мягким пальцем.
Мягкие пальцы страха начинают ползти вверх по моей шее, и рука взлетает к затылку. Я соскребаю их прочь.
Он схватил её за руку, и его тёплые мягкие пальцы аккуратно сжали её ладонь.
На своей ладони она ощутила прикосновение длинных мягких пальцев.
Ты лежишь на спине, лёгкими движениями мягких пальцев глажу голову, слегка с напряжением приподнимая волосы.
Баронесса мягкими пальцами дотронулась графской щеки и сделала шаг вперёд.
– Уходи отсюда, быстрей уходи отсюда, – твердила она, нервно трогая влажными мягкими пальцами погоны и пуговицы на моём кителе.
Вдруг почувствовал забытый с годами запах матери, как она мягкими пальцами перебирала его волосы, как она его целовала, ласкала, гладила, нежила.
Да я, верно, вырос, – улыбаясь многозначительно, сказал он сам себе и даже потрогал для верности свои лапы, что налились силой, свои уши, что стали слышать острее, исследовал мягкими пальцами лицо – детская пухлость и мягкость ушли из щёк, а брови и волосы на голове загрубели.
Кажется, кто-то огромный мягкими пальцами тянет тебя, как подложку из-под переводной картинки.
Красивые мягкие пальцы совсем закоченели.
-Может не всё настолько плохо? – вставила робко она, еле слышно постукивая мягкими пальцами по белой поверхности. – Что-то ведь должно быть…
Они касаются наших тел, ходят по нашей земле мягкими пальцами, окропляют нас слезами грусти, радости и смеха.
– Живи долго, – на макушку опустилась рука, а затем мягкие пальцы, погладив по щеке, коснулись подбородка и приподняли голову.
Она почувствовала, как её некогда мягкие пальцы прорезают лезвия когтей, как из глотки рвётся утробный рык, а пасть её вытягивается и заполняется рядами длинных клыков.
Песня чудным узором вплетается в косы, колдует, потому что сон поманил мягким пальцем.
Она долго растирала уши мягкими пальцами, затем обработала тройным одеколоном и, наконец, вонзилась иглой в мочку.
Тёплые и мягкие пальцы ловко раскрывают мои веки, чтобы увлажнить глаза; влажный ватный тампон смачивает губы.
Юноша стал медленно ходить вокруг неё, ласково проводя мягкими пальцами по телу, отчего у неё волнующе поднималась волна неги.
Женщина покраснела, как рак, прикрыла глаза и убрала руки с простыни. Прохладные мягкие пальцы врача обследовали её живот.
Ощутив, однако, как мягкие пальцы скользнули по животу вперёд, с мелким перестуком побежали вверх, добрались до груди, заскользили по влажным возвышенностям.
– У тебя очень мягкие пальцы, – признался мальчуган. – Мягче, чем у мамы.
Мягкие пальцы прошлись по моим ягодицам, обвели внутреннюю поверхность бедра, и медленно раскрыв меня, дотронулись до чувствительно кнопочки.
Демон смотрел на меня с интересом, разглядывая моё лицо, изучая его, ощупывая кожу мягкими пальцами.
Мягкие пальцы легли в его ладонь. Он поднял глаза и оторопел: с жеманной гримаской на него смотрела незнакомая девица с избытком макияжа на лице.
Очнулась она под тихую песню без слов. Чьи-то мягкие пальцы растирали ей шею, пахло мокрой от росы травой и ночной свежестью. Ночь – это хорошо, дышать легче.
Протянул руку и большим мягким пальцем поковырял щёку.
Фермер скрипнул зубами и пожал мягкие пальцы врага.
– Извини мою сестру, – сжимает он мою ладонь мягкими пальцами. – Вообще-то она хорошая девочка, просто иногда на неё находит.
Он ощутил прикосновение мягких пальцев; её лицо, обычно имевшее строгое, деловое выражение, тронула улыбка; майор почувствовал себя так, словно его окатило тёплой морской волной.
Мягкие пальцы аккуратно коснулись плеча.
Попробовала заговорить с ним, но он прижал к её губам мягкий палец.
Теперь она сидела на траве, прислонившись спиной к толстому стволу кряжистой сосны, а он лежал, положив голову на её колени и чувствуя, как её мягкие пальцы ласково ерошат его рассыпчатые волосы, то зарываясь в них, то просто гладя.
Был совершенно не в себе, – говорит он, мягкими пальцами лаская мои щёки, пока я смотрю на золотые пуговицы его рубашки.
Мягкие пальцы вдруг заплясали вдоль позвоночника, и я инстинктивно прижалась к его груди.
Мягкие пальцы гидромассажа нежно массировали тело, снимая дневную усталость, пузырьки сжатого воздуха ласково щекотали кожу, так что ей невольно хотелось смеяться, но всё хорошее когда-нибудь кончается.
Внезапно толстая рука с мягкими пальцами ухватила моё ухо и повернула мою голову направо, к бандиту, который уже с полминуты вещал нечто нецензурное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкие пальцы»

  • Ее розовые руки благодатно плавали над столом, без шума перемещая посуду; казалось, что эти пышные руки, с пальцами, подобными сосискам, обладают силою магнита: стоит им протянуться к сахарнице или молочнику, и вещи эти уже сами дрессированно подвигаются к мягким пальцам.
  • Привалов еще раз почувствовал на себе теплый взгляд Половодовой и с особенным удовольствием пожал ее полную руку с розовыми мягкими пальцами.
  • Был слаб, едва ползал и очень радовался, когда видел меня, просился на руки ко мне, любил мять уши мои маленькими мягкими пальцами, от которых почему-то пахло фиалкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «мягкие пальцы»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я