Карта словосочетания «мягкие лапки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкие лапки»

Её мутило от запаха паштета, а вот кошке он, похоже, нравился – она начала осторожно ступать мягкими лапками по железной платформе.
Снова тепло разлилось в груди, обнимая мягкими лапками мою душу.
Но, потеребив пальцами мягкую лапку, она ощутила облегчение.
Щенок приподнялся у меня на коленях, пару раз переступил толстыми мягкими лапками, устраиваясь поудобнее, улёгся калачиком и удовлетворённо вздохнул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюджетополучатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я чувствовала себя так, как, должно быть, чувствует себя мышь, которую кошка потрогала мягкой лапкой, но решила не выпускать смертоносные когти.
Когда эта розовая прелесть коснулась моей руки мягкими лапками, меня как будто саму околдовали.
Правда, для полного счастья кошачьей душе не хватало самой малости – выпустить острые когти из кажущихся обманчиво мягкими лапок и немного потоптаться по тёплому клетчатому пледу.
Пальцы быстро-быстро забегали по клавишам, и звуки, словно касаясь мягкой лапкой самого сердца, постепенно убаюкивают скрытую, ноющую, глубинную тоску.
Резво перебирая мягкими лапками, он вырвался вперёд, легко запрыгнул на подоконник и посмотрел на меня с ожиданием.
Поэтому мягкой лапкой погладил мальчика по руке, чтобы успокоить.
Осторожно ступая на мягких лапках подкралась паника.
Вслед за мяуканьем в голову пробрался и сам котёнок: перебирая своими маленькими мягкими лапками он, едва не упав, неуклюже забрался на одну чашу.
Прикоснутся сердца мягкой лапкой.
Толстенький пушистый зверёк на пухлых мягких лапках подошёл к горько рыдающей фее и пощекотал её кончиком пушистого хвоста.
Вновь ощущение мягких лапок прошлось по всему моему телу, но я этому уже не удивлялась.
Сладкая боль: мягкая лапка двигает сердце то влево, то вправо.
Спустя несколько секунд этот негромкий звук заполнил собой всё вокруг, словно мириады крохотных мягких лапок невидимо крались вокруг, как будто огромный песочный бархан неторопливо перетекал с места на место или едва уловимое дуновение ветра беспокоило недавно опавшую листву.
На своих пушистых мягких лапках он пробирался бесшумно.
Каждый раз, когда заканчивался день, она на мягких лапках приходила в город и ложилась там, где не было света.
Её большие мягкие лапки не издавали ни единого шума.
Могла даже пожалеть – наклонив голову, заглядывала в глаза и дотрагивалась мягкой лапкой до руки или лица.
Утром она проснулась от прикосновения мягких лапок.
Понаблюдав за ней, можно было увидеть как она, вот-вот поправит мягкой лапкой распустившиеся воображаемые локоны.
По лесу лениво, как бы задумчиво, растекался сумрак, мягкими лапками нежно обнимая всё, что окрест: деревья и травы, зверей и птиц, всё, до чего мог дотянуться.
– Будем знакомы, надеюсь подружиться, – пожала мягкую лапку и встала на ноги, подняла метлу и поставила на место.
Кот весело запрыгал в сторону кухни, отпружинивая от пола мягкими лапками.
А из мягких лапок коготки очень острые выпускает, и не успеешь опомниться, как на ручке царапина – больно!
Они больше не пытаются хотя бы визуально осветлить свои самые тёмные стороны, больше не прячут в мягких лапках острые когти и не облегчают ношу их тяжёлых характеров.
Однако только сон на мягких лапках стал подкрадываться к нему, как в дверь застучали.
– Мур… – раздалось рядом, и следом девушка почувствовала мягкие лапки, касающиеся её кожи. Убрав руки с лица, она встретила внимательные зелёные глаза кота.
И толку было злиться на пушистого нахала, когда он так умильно заглядывал в рот, переступая мягкими лапками и тихо мурча?
Слабенькие ещё толчки, будто кто-то мягкой лапкой прикасался к ней изнутри.
Она почувствовала, что лошади замедляют бег, а воздушный поток, будто ласковый котёнок, мягкой лапкой скользит по её щекам.
Сложив мягкие лапки на брюшке, он свернулся взъерошенным шерстяным калачиком.
Немного успокоившись, я ощутила у себя на коленях мягкие лапки чёрного худощавого кота. Он замурчал и свернулся калачиком.
Не вытягиваются от удовольствия во сне мягкие лапки.
Тёплые мягкие лапки обняли тощую талию ещё крепче.
Под водой я ощущал в своей голове мягкие лапки, но было как-то не до них – настолько приятно было остальное.
Красный язычок мелькнул между острыми зубками – Фрог на мягких лапках пошёл к изголовью кровати.
Я упал прямо к её чудесным мягким лапкам с алмазными коготками!
Наступила ночь, и кошки потихоньку одна за другой выскользнули из дома, перелезли через садовую изгородь и, пересекая зелёный луг, побежали к речке, неслышно ступая по земле мягкими лапками.
Вот и сейчас: умостилась поудобнее, прищурила жёлтые глаза и изготовилась слушать гостью, не забывая благодарить хозяина за ласку едва ощутимым перебором мягких лапок.
Они бережно и заботливо ощупывали меня усиками, очищали мягкими лапками, покрытыми слюной, а потом и вовсе один крупный муравей схватил меня и понёс в жилище.
Пока кот не выпускает когти, придерживая пойманную мышь мягкими лапками, но стоит мышке взбрыкнуть, попытаться бежать…
Порой тираны держат свою жертву мягкими лапками, и жертва даже не понимает, что с ней происходит.
На периферии сознания на мягких лапках прошмыгнула гордость за синеглазку.
Будто учуяв запах, кошки на мягких лапках проскользнули обратно в дом и с возбуждённым мурлыканьем сновали у меня под ногами.
От злости я чуть было не пропустила касание мягкой лапкой моего сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкие лапки»

  • Идя по следу ласки, я видел, как она гонялась за мышью, как лазила в ее узенькую снеговую норку, доставала оттуда свою добычу, съедала ее и снова пускалась в путь; как хорек или горностай, желая перебраться через родниковый ручей или речку, затянутую с краев тоненьким ледочком, осторожными укороченными прыжками, необыкновенно растопыривая свои мягкие лапки, доходил до текучей воды, обламывался иногда, попадался в воду, вылезал опять на лед, возвращался на берег и долго катался по снегу, вытирая свою мокрую шкурку, после чего несколько времени согревался необычайно широкими прыжками, как будто преследуемый каким-нибудь врагом, как норка, или поречина, бегая по краям реки, мало замерзавшей и среди зимы, вдруг останавливалась, бросалась в воду, ловила в ней рыбу, вытаскивала на берег и тут же съедала…
  • Это была кошка: она спрыгнула на мягкие лапки с печки наземь и стала мяукать у двери.
  • И она целовала ее в голову. Соня приподнялась, и котеночек оживился, глазки заблистали, и он готов был, казалось, вот-вот взмахнуть хвостом, вспрыгнуть на мягкие лапки и опять заиграть с клубком, как ему и было прилично.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «лапка»

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «лапка»

ЛА́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к лапа (в 1 знач.); маленькая лапа.

Все значения слова «лапка»

Синонимы к словосочетанию «мягкие лапки»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «лапка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я