Карта словосочетания «мягкие булочки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкие булочки»

– Что-нибудь хорошее, – ответила тётя. – Можно, к примеру, белые мягкие булочки, то-то она обрадуется, ведь жёсткий чёрный хлеб ей уже не по зубам.
Поэтому, если вам нужно подать мягкие булочки с корицей на завтрак, вам не нужно вставать рано утром и печь их свежими, потому что ваши булочки с корицей на улучшителе танчжун и на следующий день будут такими же мягкими и пушистыми.
– И когда нам ждать гостей? – спросила я, съев мягкую булочку с джемом, и отпив из белоснежной кружки, с цветочным узором, горячего чая.
Её манили мягкие булочки с джемом, манный пудинг, фрукты в нежном сиропе, а тут приходится отвечать на вопросы, заглатывая непрожеванные куски.
– Фто? – спросила соседка, уже откусившая кусок ароматной мягкой булочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуантилист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поверх стола красовались ягоды, кувшины с напитками, мягкие булочки необычной пирамидальной формы и тарелки с кусочками ароматного мяса.
– На качелях и на пони покатаемся. – Антошка аппетитно кушал омлет, отщипывая кусочки мягкой булочки.
Тёплая мягкая булочка разливала по телу ощущение утреннего томления.
Пометавшись по кухне, я добавила пару мягких булочек, налила чашку чая, нарезала сыр.
Откусываю большой кусок мягкой булочки, залитой любимым соусом «Тысяча островов», и яростно жую, даже не задумываясь, как выгляжу в глазах многочисленных посетителей кафе быстрого питания.
Через несколько минут чайник закипел, и хозяин мастерской с чашкой свежезаваренного чая, двумя кусочками сахара и вчерашней, но ещё мягкой булочкой, направился к своему рабочему месту.
Быстро уплела вкусную мягкую булочку, ни оставив ни крошки, выпила молоко и, наевшись, легла на кровать.
Щипая мягкую булочку, она запивала её молоком, наблюдая за бухгалтером издалека.
В планах было сходить за аппетитной мягкой булочкой с маком, взять горячий кофе и отправиться на долгую прогулку.
Под череду сменяющих друг друга мыслей, я намазала мягкую булочку сливочным маслом, и отправила её себе в рот.
Тогда женщина стащила с проезжающего мимо торгового обоза мягкую булочку, чтобы накормить ею голодного ребёнка.
Берёт в маленькие ручки сумку и достаёт мягкую булочку, ощутив, как слюни быстро заполоняют ротовую полость.
Острая боль прострелила мягкие булочки. Ай-й-й!!!
Паровозик не переставал катать маленьких детей, извиваясь между прохожими, и почти на все этажи разносился запах попкорна и сладких мягких булочек синабон.
Я запихиваю в рот мягкую булочку, туда же отправляю варёное яйцо и быстро запиваю всё горячим чаем, обжигая себе нёба.
Давайте представим мягкую булочку.
Мммм, сдобная мягкая булочка тоже бы зашла.
Посетители этих самых кафе могли бы увидеть бегущую и может быть даже помочь ей ведь, согласитесь, когда кто-то беззвучно кричит, помощь ему точно не помешает, но когда тёплой летней ночью у тебя в одной руке мягкая булочка, а в другой чашка дивного кофе, так не хочется отвлекаться на что-то неприятное.
Мы не гложем кости, а употребляем в пищу обработанное мясо, едим мягкие булочки и приготовленные овощи.
На круглой мягкой булочке лежал листик салата, смазанный майонезом, потом ломтик помидора и несколько кружков маринованных огурчиков.
Горячие мягкие булочки были обжарены и на разрезанных частях образовалась золотистая, хрустящая корочка.
Сцапав мягкую булочку, я вцепилась в неё зубами, жадно пережёвывая, при этом шаря глазами по подносу в поисках чего бы ещё ухватить.
На её тележке находились две порции омлета с беконом, немного разных нарезанных фруктов, две мягких булочки и две чашки горячего шоколада.
Вместо мягких булочек подруга подала сухие тосты.
Я пожарил пять яиц, которые давно ненавижу так же, как сосиски с промышленными пельменями, и мы быстро их съели, промокая мягкой булочкой растёкшиеся желтки.
Развернув упаковки купленных сладостей, я взбудоражено принялась пробовать мягкую булочку с мясом и специями, похожий на расстегай.
Они не могли оттуда испариться, – уже почти рычал я, не теряя надежды вернуть мягкие булочки длинноногой блондинки в свои руки.
Её мягкие булочки встретили меня радостно.
И сразу мягкая булочка в горле обернулась непроходимым камнем, а на ресницах проступили слёзы.
Бабушка приготовила пышные мягкие булочки с клубничным джемом, аромат выпечки ещё в подъезде заставил ускорить шаг.
Меня усадили за ближайший стол, обмахнув его полотенцем, и в считанные мгновения передо мной красовалась большая жареная курица с ломтиками печёного картофеля и мелкокочанной капустой, тарелка с огурцами, соус с рубленной зеленью и несколько мягких булочек.
– Обязательно, детка, но я ещё даже не начал, – сжимаю мягкие булочки девушки. Как же хочется коснуться их без мешающей одежды.
Я же смаковал чай и такие вкусные углеводы в виде мягкой булочки и мёда.
И я чувствую, как прямо сейчас моя мягкая булочка становится совершенно мокрой, и если он сделает ко мне хоть один шаг ещё ближе со своей фирменной колбаской, то я сейчас кончу!
В моей фирменной мягкой булочке!
Я подсела к своей тарелке с гусем. Отломила мягкую булочку, окунула её в грушевую мякоть – и тут опять в мои окопы запустили ядовитый газ.
Всех их ласково обнимает мягкая булочка с кунжутом.
Ел он всегда с большим удовольствием, а к завтраку, полный утренней бодрости, приходил с особенным аппетитом, и теперь жадно накинулся на кашу, потом принялся за два свежих яйца всмятку (которые полагалось варить строго определённое количество минут и подавать уже вылитыми в чашку), большие мягкие булочки, намазанные толстым слоем масла, и кофе, который он очень любил и который только ему одному в доме и подавался.
Завтрак проходил, как обычно: отламывались небольшие кусочки от багетов, намазывались маслом мягкие булочки, джем щедро лился на румяные тосты, золотистые вафли украшались ягодами и фруктами, в круассаны вкладывалась ветчина, мягкий сыр и листья салата, а из омлета выковыривались наиболее аппетитные кусочки бекона.
Я с аппетитом съела мягкую булочку с джемом и выпила остывший чай.
Щенок на всякий случай пытался забрать лапу из цепких рук женщины, но она, потрепав его по голове протянула к морде кусочек мягкой булочки и после небольших манипуляций достала осколок кости.
Рабы принесли тёплые мягкие булочки, молоко, фрукты.

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Синонимы к словосочетанию «мягкие булочки»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «булочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я