Карта словосочетания «мышцы человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мышцы человека»

Каждая скелетная мышца человека состоит из мышечных волокон разного типа.
Особенно интересен тот факт, что мышцы человека состоят из двух типов разнокачественных волокон.
Так, после повреждения сердечной мышцы человека организм способен к частичному её восстановлению, но новая ткань малофункциональна и фактически только вредит сердцу.
Скелетные мышцы человека содержат около 300 млн мышечных волокон и имеют площадь порядка 3 м2.
Состав скелетно-мышечных волокон можно определить на клеточном уровне, причём в мышцах людей разных соматотипов выявляется разное относительное содержание медленных и быстрых скелетных мышечных волокон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: немазаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мышцы человека делятся на гладкие, сердечную и поперечнополосатые.
Лёгкая атлетика не только равномерно развивает различные группы мышц человека, но и способствует формированию правильной осанки, закаливанию, приобретению иммунитета против простудных заболеваний.
Тот факт, что лицевыми мышцами человека управляет подсознание, выяснили шведские учёные.
Мышцы человека являются мощным генератором энергии.
При перерезании любой скелетной мышцы человек сразу превращается в инвалида: не может двигаться или повернуть какую-то часть туловища.
В практике тренировки спортсменов применяются статические усилия (как правило, общего напряжения мышц человека) до 100 % от максимального, в течение 5–10 с, и локального усилия отдельных мышечных групп – до 50 % от «максимального» и продолжительностью 15–30 с.
При произвольной внутренней команде сокращение мышцы человека начинается примерно через 0,05 с (50 мс).
Но, чтобы эти перемены стали заметными внешне, потребуется больше времени: даже при помощи новейшего лабораторного оборудования учёные обычно не могут обнаружить изменения в жировом слое и мышцах человека раньше, чем через девять недель тренировок.
Если мышцами люди ещё как-то занимаются, то энергетикой – очень редко.
Если посмотреть на схему мышц человека, а конкретнее на большую ягодичную мышцу, то можно увидеть, что мышечные волокна направлены не вертикально, а по диагонали, даже больше в горизонтальном направлении.
Уродливы и перегруженные мышцами люди, хвастливые пышностью форм, но ведь это всего лишь издержки!
Мышцы человека созданы для того, чтобы перемещать его скелет в пространстве.
Эти жилки мысленно перенеслись на разлинованную голубым и охристо-желтым поверхность и теперь напоминали ярко-алые нити, подобные мышцам человека в анатомическом атласе.
Толстая трёхметровая креветка в тоннеле рванулась, активируя реактивные двигатели в такт мышцам человека.
Мышцы человека наверняка бы порвались от столь стремительного напряжения, но я больше не человек, я титан, и это мой первый бой.
Главной дыхательной мышцей человека является грудобрюшная диафрагма – мышца, которая разделяет грудную и брюшную области тела.
Мышцы человека сокращались неконтролируемо, кажется, он замёрз.
Понятно, что поскольку работа капиллярной системы напрямую связана с активной работой мышц, то чем больше работают мышцы человека, тем более развита и лучше действует его капиллярная система, а значит, в более полном объёме осуществляется кислородное питание тканей организма.
Я где-то читала, что после смерти мышцы человека расслабляются, и всё выходит наружу.
Наша жизнь зависит от белка, ведь необходимо постоянно заменять потерю белка в мышечной ткани, которая возникает при каждом движении мышц человека.
При выполнении двигательных действий мышцы человека выполняют четыре основные разновидности работы: удерживающую, преодолевающую, уступающую, комбинированную.
Многочисленные мышцы человека имеют различную форму, строение, функцию и развитие.
И именно поэтому спинные мышцы человека чаще всего более накачанные даже без упражнений, а вот руки, ноги и живот приходится «прокачивать» отдельно.
По сравнению с другими приматами, мышечные волокна людей сокращаются медленнее, что способствует меньшей утомляемости; в «беговых» мышцах человека содержится больше митохондрий, из-за чего они поглощают больше кислорода, служащего топливом.
Как правило, описание мышц человека в анатомических атласах производится по принципу: верхняя часть тела с описанием вида спереди и сзади, затем даётся описание мускулатуры ног (бёдра и голени).
Подобно тому как занятия спортом развивают мышцы человека и способствуют физической силе и выносливости, преодоление трудностей в жизни способствует укреплению силы воли и воспитанию силы духа человека.
Имея нормальный вес и недостаточное количество мышц люди страдают от всех последствий внутреннего ожирения и подвержены более высокому риску развития инсулинорезистентности и непереносимости глюкозы, диабету 2 типа, повышенному абдоминальному (висцеральному) ожирению, более атерогенному липидному профилю, склонностью к жировым отложениям в артериях и повышенному уровню жира в печени.
После тяжелейшего для меня, как для учителя, урока по анатомии, включающего строение мышц человека в области ног и поясницы, мне, наконец, удалось объяснить, что моё запасное кольцо-инвентарь вживлено в плоть.
А это возможно только тогда, когда есть хорошие и регулярные силовые нагрузки – тогда сильные мышцы человека транспортируют в кость питательные элементы.
Кожа и подкожные ткани, лёгкие, кости, мышцы человека получают значительное количество хлористого натрия, поэтому одновременно в его тканях уменьшается содержание других важных минеральных солей, таких как соли калия, кальция, магния, фосфора, железа и т. д.
Ягодичные мышцы человека очень сильно развиты в сравнении с мышцами наших ближайших родственников в живой природе.
За насквозь мокрой от пота футболкой угадывались рельефные мышцы человека, давно привыкшего к физической работе.
Внезапно мышцы человека стали быстро сокращаться, и тело подопытного начало совершать высокоамплитудные колебания.
Контейнеры нанитов размером с пуговицу были вшиты в воротник безрукавки, представлявшей собой чудо шпионской техники, и содержали по десятку нанороботов разного назначения: одни могли вести наблюдения микровидеокамерами, другие несли парализующий мышцы человека яд.
Дряблые мышцы человека, не злоупотреблявшего физическими упражнениями, вздувались буграми; трещали сухожилия, растягиваясь, чтобы соответствовать утолщающимся костям; сердце, как мощный насос, гнало по венам галлоны крови; очистившиеся от налёта городских испарений лёгкие, казалось, могут вместить столько воздуха, что хватит надуть дирижабль.
И, конечно же, физические упражнения тренируют мышцы человека.
Повышенный эмоциональный фон лицевых мышц человека выдал бы работягу со сто процентной гарантией, какую бы одежду он не нацепил на своё бренное тело.
Мышцы человека произвольно сокращаются до пределов, ломая кости и разрывая сухожилия.
Причём тренировки силы воли схожи по смыслу с тренингом обычных мышц человека.
Это было чем-то схоже с эффектом схватывающего напряжения, когда разряд заставляет мышцы человека сокращаться и не позволяет разжать пальцы.
Великолепные мышцы человека, и коня, напряжены.
Правда, бредя по этой монотонной тропе, в потоке энергичных играющих икрами и плечевыми мышцами людей, не успеваешь никого выделить.

Ассоциации к словосочетанию «мышцы человека»

Все ассоциации к словосочетанию МЫШЦЫ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мышцы человека»

  • «Это не бабушка!» — с замиранием сердца, глядя на нее, думал он. Она казалась ему одною из тех женских личностей, которые внезапно из круга семьи выходили героинями в великие минуты, когда падали вокруг тяжкие удары судьбы и когда нужны были людям не грубые силы мышц, не гордость крепких умов, а силы души — нести великую скорбь, страдать, терпеть и не падать!
  • С тайным, захватывающим дыхание ужасом счастья видел он, что работа чистого гения не рушится от пожара страстей, а только останавливается, и когда минует пожар, она идет вперед, медленно и туго, но все идет — и что в душе человека, независимо от художественного, таится другое творчество, присутствует другая живая жажда, кроме животной, другая сила, кроме силы мышц.
  • Не говоря уже о том, что по лицу этому видно было, какие возможности духовной жизни были погублены в этом человеке, — по тонким костям рук и скованных ног и по сильным мышцам всех пропорциональных членов видно было, какое это было прекрасное, сильное, ловкое человеческое животное, как животное, в своем роде гораздо более совершенное, чем тот буланый жеребец, зa порчу которого так сердился брандмайор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «мышца»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «мышцы человека»

Ассоциации к словосочетанию «мышцы человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я